Перейти к публикации

Лето, отдых и короновирус....


oksi82

Полезные сообщения

Мне больше понравились испанцы))))

26D21CBA-3967-4D5E-8190-6654819326AA.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Лали*К сказал(а):

Мне больше понравились испанцы))))

26D21CBA-3967-4D5E-8190-6654819326AA.jpeg

Да это там просто не началось, как следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё тогда)))

0D45E8DB-CBFE-4EEE-81E8-CB1C740A91CD.jpeg

1 минуту назад, still* сказал(а):

Да это там просто не началось, как следует)

Ого, посмотрела сейчас. За сутки в Испании полторы тысячи выявили. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, still* сказал(а):

Да это там просто не началось, как следует)

да не, там капец...

Веселые просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня билет в Россию на середину  июля, все-таки надеюсь что полетим.

Ещё есть билеты на середину апреля, но уже понимаю что  без вариантов, только отменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже забронировали всем поездку на все лето.

Себе и мелким на 4 месяца, муж как по времени, дочери на полтора месяца.

Всех ждет деревня.

Да и не на что в этом году...

Расходы непомерные какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Всех ждет деревня.

Ягодки, лес, речка, дурманящий воздух, петухи по утрам, мычанье коров, эх, ностальгия))) обожаю, но на пару недель)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa а где искали? Я ночью смотрела в области, но там или особняки посуточно, или совсем рухлядь. 

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ягодки, лес, речка, дурманящий воздух, петухи по утрам, мычанье коров, эх, ностальгия))) обожаю, но на пару недель)

Да, если погода хорошая. Я бы уехала с сыном, муж говорит, что я маюсь херней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. у меня свой дом- особняк в 50 км.  от города.

Основной дом, гостевой домик, сараи и сарайчики, печное отопление в обоих домах, раньше была баня, но сгорела 8 лет назад, душ, печка на улице для нагрева воды, колена во дворе и колодец во дворе.

Это как бы моё  родовое гнездо, дочь называет " место силы".

Я очень люблю это место.

Рядом лес и речка.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. , у тети мужа дачка в маленьком сообществе , от электрички далековато 30-40 мин, от маршрутки минут 15 пешком, на машине через лес минут 5. Очень тихое место, тетя с мужем там полгода живут с апреля по октябрь, малинники рядом, речка тоже недалеко, народ там летом живет. Тишь да благодать) но домин огромных нет. Но я люблю маленькие дачки, деревом внутри обшитые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но там никто не болеет, я детей на улице купаю, рядом с уличной печкой, даже в ветреную погоду там тепло и тихо.

Дети загорелые, румяный, едят на улице ...

Все делают на улице, я их загоняют только в десятом часу обычно на промывку и сон ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так расписали всё, захотелось самой в детство вернуться, к бабушке в деревню. Было же беззаботное время

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как спится там, и аппетит отменный) и походить босиком, как я люблю ходить босиком

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sartomasy да 

@Лесюндра дети пьют молоко из банки, парное, только- только из под коровы.

И едят всё,  ни разу не слышала чтобы сказали нехочунебуду...

Только и носятся " а что у нас есть поесть?"

Сухари, сушки закупаются коробками и стоят в свободном доступе .

Подберут, карман напихают и дальше.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa и клубнику с грядки, оботрут песок о майку, подуют и в рот)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва уже паникует? 

IMG_20200315_030432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie сейчас доставку из ашана заказывала себе и родственникам, пока думала над списком,  себе успела на среду, им уже только на четверг))) обычно в этот же день или на следующий можно было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,что я спонтанно купила путевку и улетела на 11 дней в Доминикану.  Там особо связи с интернетом не было и  спокойно отдохнула, не читая никакие новости. Прилетела и началось.. а ты слышала ,что там тоже обнаружили короновирус?? Да вы что??целых 3-5 человек , на площади 48 000 кв.м. боюсь ли я после этого,что могла привезти вирус?нет. По данным интернета ,вирус долго не живет при высокой температуре во во-первых, во вторых я все 10 дней "принимала меры профилактики"?. Наверно я больше боюсь, что я могу его подцепить в России. Каждый год какой то вирус появляется, каждыйгод умирает тысячи людей от разных болезней.  По мне ,слишком раздули ситуацию , отвлекая от других более важных вещей. Это лишь мое мнение.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сarrie сказал(а):

Москва уже паникует? 

IMG_20200315_030432.jpg

Хрень какая-то в отдельно взятой магазине. Я вчера была - полные полки. Я только хозяйствегным закупилась по необходимости. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фотки как общую ситуацию расценивать нельзя. В Германии люди найдут пустую полку, фоткают и выкладывают. Анекдоты про пустые полки с туалетной бумагой уже придумывают. Муж утром был в магазине, все есть, и бумага и продукты. Под вечер полки пустеют, в Германии это обычная ситуация перед выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Хрень какая-то в отдельно взятой магазине. Я вчера была - полные полки. Я только хозяйствегным закупилась по необходимости. 

Вчера ещё не было, а сегодня началось. Муж только что из ленты, метут с полок всё!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Москва уже паникует? 

IMG_20200315_030432.jpg

Мы в ленте вечером были, всё тихо спокойно полные полки. Только у одной мамочки на улице увидели в корзине коляски 6 пачек бумаги.))) Муж сказал бебиплан наверно читает)))

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Москва уже паникует? 

IMG_20200315_030432.jpg

Пока все есть) Доставка из Утконоса вот только что приехала, все привезли, кроме детских макарошек для супа. Правда опоздали из-за снежного заноса на 5 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

Эти фотки как общую ситуацию расценивать нельзя. В Германии люди найдут пустую полку, фоткают и выкладывают. Анекдоты про пустые полки с туалетной бумагой уже придумывают. Муж утром был в магазине, все есть, и бумага и продукты. Под вечер полки пустеют, в Германии это обычная ситуация перед выходным.

Ага, согласна...))) правда муки я сегодня купить так и не смогла.... даже в соседний город ездила (Bad König) и там не нашла. Купила Weizenmehl Vollkorn. 

Но я уверенна, что в понедельник уже куплю. Завезут. ))) 

Но вот.... паника всё же на скупание всего - есть...   думаю только, насытятся быстро) 

 

3 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Мы в ленте вечером были, всё тихо спокойно полные полки. Только у одной мамочки на улице увидели в корзине коляски 6 пачек бумаги.))) Муж сказал бебиплан наверно читает)))

А-ха-ха, я так же в пятницу после прочтения БП купила две огромные упаковки туалетной бумаги.... и так не удобно было...:confusion: тоже думала сейчас меня вычаслят....:Crazy:

Вот, я у кого-то туалетную бумагу "отобрала", а у меня, паникеры, муку... :anger:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лали*К сказал(а):

Ну и ещё тогда)))

0D45E8DB-CBFE-4EEE-81E8-CB1C740A91CD.jpeg

Ого, посмотрела сейчас. За сутки в Испании полторы тысячи выявили. 

И за прошлые сутки 2084. У жены президента правительства корону сегодня выявили. У остальных я не знаю как выявляют... реальных случаев гораздо гораздо больше!!! Телефон линии по короновирусу висит.. 6 часов пыталась дозвониться и не дозвонилась.. У меня температура.. 37,4 . Чувствую себя нормально, только жар в лице. Хоть бы это желтое тело играй гормонь! Для своего спокойствия хотела сделать тест, но говорят что сейчас их не делают каждому.. да и не дозвониться. Наверное, выявляют случаи когда уже сами люди в больницу приезжают..   Страна в ЧП., это официально объявили власти, а также запрет на свободное перемещение граждан. Все закрыто, жесткий карантин, все по домам. 

На сегодняшний день 6391 случай зафиксирован. И большинство не по звонку! позвонил, приехали, сделали тест и опа! Это малая часть айсберга, те которым нужна медицинская помощь.  Здесь госпитали все на корону переориентировались.. 

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...