Перейти к публикации

Лето, отдых и короновирус....


oksi82

Полезные сообщения

9 часов назад, Сarrie сказал(а):

Москва уже паникует? 

IMG_20200315_030432.jpg

Тоже вчера обратила внимание на полупустые полки именно с макарошками)))) но туалетной бумаги и остального еще море..а вот антисептик для рук муж забирал последний с полки(и это было раннее утро, сразу после открытия магазина, посетителей мало) и совсем не тот, которым мы всю жизнь пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как раз сегодня день, когда надо ездим за продуктами и туалетная бумага заканчивается. Прям неудобно покупать, вдруг сфоткают и в сеть выложат? И гречка с мукой как назло на исходе. Хоть не бери в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы закупаете бумагу и гречку? Запасайтесь патронами! Будут патроны- будет и соль и гречка)). Шутка. Эпидемию пересмотрела.

  • Ха-ха 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Зачем вы закупаете бумагу и гречку? Запасайтесь патронами! Будут патроны- будет и соль и гречка)). Шутка. Эпидемию пересмотрела.

))) а мы собираемся посмотреть "Заражение" 2011 года выпуска :)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франция. Все как барашки по указке живут. Только после объявления Президента о закрытии всех общеобразовательных учреждений ломанулись в магазы затариваться как перед концом света. Судя по забитости парковок перед ТЦ, Рождество с распродажами и рядом не стояли))

Хорошо, что мы думаем наперед, готовились потихоньку, закупались товарами долгого хранения. И плевать мне, что кто-то косо посматривал. Видно же было, к чему всё движется. 

 

Интересный момент. Похоже, что перекись водорода, рекомендованная доктором Неумывакиным (посмотрите хоть в Ютюбе, хоть просто погуглите), отлично справляется с профилактикой всех вирусных инфекций.

По крайней мере, на неё у меня сейчас вся надежда)))

Используем уже пару недель, такого свободно дышащего носа по утрам я давненько не припомню. Всякий насморк отступил начисто :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valerielle сказал(а):

Франция. Все как барашки по указке живут. Только после объявления Президента о закрытии всех общеобразовательных учреждений ломанулись в магазы затариваться как перед концом света. Судя по забитости парковок перед ТЦ, Рождество с распродажами и рядом не стояли))

Хорошо, что мы думаем наперед, готовились потихоньку, закупались товарами долгого хранения. И плевать мне, что кто-то косо посматривал. Видно же было, к чему всё движется. 

Интересный момент. Похоже, что перекись водорода, рекомендованная доктором Неумывакиным (посмотрите хоть в Ютюбе, хоть просто погуглите), отлично справляется с профилактикой всех вирусных инфекций.

По крайней мере, на неё у меня сейчас вся надежда)))

Используем уже пару недель, такого свободно дышащего носа по утрам я давненько не припомню. Всякий насморк отступил начисто :)

Как используете?  Я читала про хлоргикседин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Как раз сегодня день, когда надо ездим за продуктами и туалетная бумага заканчивается. Прям неудобно покупать, вдруг сфоткают и в сеть выложат? И гречка с мукой как назло на исходе. Хоть не бери в этот раз

Не берите) купите пакет молока и половинку батона, в глазах кассирши вы будете героиней дня!??

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Как раз сегодня день, когда надо ездим за продуктами и туалетная бумага заканчивается. Прям неудобно покупать, вдруг сфоткают и в сеть выложат? И гречка с мукой как назло на исходе. Хоть не бери в этот раз

Так не покупайте) можно поголодать назло паникерам)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сarrie сказал(а):

Как используете?  Я читала про хлоргикседин

По Неумывакину:

На четверть стакана воды 15-20 капель перекиси водорода 3%. Пипеткой или шприцем без иголки в каждую ноздрю утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что муж из Окея, полки вполне себе полные, но блин та, на которой туалетная бумага - почти пустые)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Только что муж из Окея, полки вполне себе полные, но блин та, на которой туалетная бумага - почти пустые)) 

 Были вчера в Метро туалетной бумага завались. У вас есть Метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Ага, согласна...))) правда муки я сегодня купить так и не смогла.... даже в соседний город ездила (Bad König) и там не нашла. Купила Weizenmehl Vollkorn. 

Но я уверенна, что в понедельник уже куплю. Завезут. ))) 

Но вот.... паника всё же на скупание всего - есть...   думаю только, насытятся быстро) 

А-ха-ха, я так же в пятницу после прочтения БП купила две огромные упаковки туалетной бумаги.... и так не удобно было...:confusion: тоже думала сейчас меня вычаслят....:Crazy:

Вот, я у кого-то туалетную бумагу "отобрала", а у меня, паникеры, муку... :anger:

Да это перед выходными так, я правда муку тоже не смогла в Лидл купить во вторник, но пошла в Алди и там ее было полно. С понедельника все будет.

Бумагу туалетную муж вчера купил без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница: Европа, Азия,...короновирус рано или поздно будет везде. Сомневаюсь что его сейчас на юге России нет.

13 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Я уже забронировали всем поездку на все лето.

Себе и мелким на 4 месяца, муж как по времени, дочери на полтора месяца.

Всех ждет деревня.

Да и не на что в этом году...

Расходы непомерные какие-то.

Я на лето запланировала: в начале июля конно-спортивный лагерь для старшей (с утра до вечера), на открытом воздухе.

Потом танцевальный лагерь, за городом. Тут уже с 2 детьми поеду, т.к. обе на эти танцы ходят.

В конце июля: плавательный лагерь для старшей в городе, с утра до вечера. 

В августе не знаю, может поедем куда нибудь.

Но расходы да,...много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

 Были вчера в Метро туалетной бумага завались. У вас есть Метро?

В пятницу заказывали доставку из метро, стандартный список, который заказываем каждую пт из недели в неделю (крупы, макароны, масло, и туал.бум. в том числе). Редко когда раньше отменяли 1-3 позиции из списка, обычно привозят в полном составе. В этот раз привезли где-то треть списка, остального не было. И блин бумаги тоже))

В итоге купили сегодня в магазине у дома, у них пока есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, oksi82 сказал(а):

то куда на наш Юг можно податься? 

деньги на ветер мне кажется, условий нет а цены кусаются

если наши разрешат ездить без карантина внутри страны, можно подумать про поездку летом

если будет карантин при возвращении лучше не ехать себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что из карусели, народу чуть больше обычного, % на 10, туалетной бумаги завались, чуть меньше, чем обычно, акций. Я люблю акции) набрала три пакета барахла на 1300 рублей. Вполне обычный чек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одну тему с короновирусом создать нельзя? А то бегаю по 5 темам... А смысл один и люди те же...:Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что из Ашана. Полки полные, народу мало. Туалетной бумаги завались. Ажиотажа нет, люди не метут все подряд. Я купила обычный список продуктов. 

Зачем кто-то сеет панику-непонятно. 

Зачем всем понадобилась именно туалетная бумага? Есть что ли её будут))) 

Ну паникуют некоторые, ладно, продукты хватают, но туалетная бумага... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Elba1201 сказал(а):

А одну тему с короновирусом создать нельзя? А то бегаю по 5 темам... А смысл один и люди те же...:Crazy:

Создала, переходим в новую

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Создала, переходим в новую

чтобы сразу можно было найти)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

А одну тему с короновирусом создать нельзя? А то бегаю по 5 темам... А смысл один и люди те же...:Crazy:

Ну как бы, темы в топе долго не стоят. А потом их разыкивать долго.

1 час назад, Министрелия сказал(а):

Только что из Ашана. Полки полные, народу мало. Туалетной бумаги завались. Ажиотажа нет, люди не метут все подряд. Я купила обычный список продуктов. 

Зачем кто-то сеет панику-непонятно. 

Зачем всем понадобилась именно туалетная бумага? Есть что ли её будут))) 

Ну паникуют некоторые, ладно, продукты хватают, но туалетная бумага... 

Ну как зачем. Все дома сидят, готовят тоже дома, в туалет тоже дома. Или еды набрали, а из тела она просто испаряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже только из Ашана.

Завтра свекровь с тетушкой в гости, они постятся, купила того сего ( морских друзей всяких ) овощей.

Людей как обычно, акционного товара полно, на мясо неплохие скидки, на овощи скидки, на креветки скидки, на масло слив. скидки.

Полки полные.

Чек  обычный, промежуточный 1200.

Ещё на рынок заехали, тыква нужна была большая, круглая, в качестве кастрюли пойдет + 180 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14.03.2020 в 13:54, Мурмя сказал(а):

К лету, возможно, и на "наших югах" будет короновирус... да он везде будет...

А может наоборот: все утихнет и поедем мы отдыхать кто куда хотел: в Италию, Испанию, Турцию, Болгарию  и т.д.

А мне кажется, что в середине лета точно можно будет отдыхать у нас на морях и не только. А вот заграницу навряд ли получится поехать отдыхать. Мы тоже с мужем думаем, если все будет нормально, то поедим на Байкал отдыхать, уже смотрела в Калейдоскопе туры, там с экскурсиями варианты на неделю есть. Думаем хоть раз поменять отдых у моря на активный, мы так то давно хотели на Байкал, но каждый раз откладывали этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Москве сняли ограничения и скоро страну откроют. Так что можно будет поехать в отпуск. И даже на море. Вы поедите? Я лично нет! Сняли шикарную дачу под Москвой и будем там всё-таки самоизолироваться. Муж сказал, что я сыкун и истеричка :-(  Да это я и что? Ну, не хочу я болеть ковидом пока нет лекарства от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...