Перейти к публикации

Глисты у беременных


Moulin

Полезные сообщения

Девушки, очень интимная тема: как лечить глистов беременным? :duel: Кто сталкивался? Вредно ли это для плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что кроме народных средств в виде тыквенных семечек с молоком и т.п. ничего больше нельзя, потому что все противопаразитные таблетки- это же яд! Лично я, раз в пол-года их принимаю, для профилактики. У меня несколько собак и кошек.

Тема-то действительно деликатная, но многие, мне кажется, с этим сталкиваются. Я давно уже не считаю, что глисты- это проблема грязных рук! Отчасти, конечно да, но это не аксиома! Сколько я себя помню, острицы- это мои злейший враг :mad: Раз и навсегда от них избавиться у меня не получается. Поэтому я для себя и выбрала такой график 2 раза в год пить таблетку :blush: , ах да, ещё и мужу даю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, что именно ты подразумеваешь под словом "глисты" ? кишечных паразитов ???

... тогда нет, малышу это не страшно ;)

 

А вообще, гельмиты бывают и в крови и в мышечных тканях - вот это уже фигово !!! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно остриц и прочих гадов... а кому помог метод молока с чесноком (отвар)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к гомеопату. я думаю, что-нибудь подберет эффективное и безопасное для ребенка. в фитотерапии применяют еще отвар цветков пижмы или полыни, но насколько я знаю, беременным это противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, чеснок во время Б нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масло тыквенных семечек ( я в аптеке покупала, мне мой врач гомеопат посаветовал оно от паразитов и слабительное одновременно.Глистов у меня нет, по этому не могу сказать , что оно помогает. Я выпила его 100мл и мне не слабило.) принимать по чайной ложки три раза в день за полчаса до еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему чеснок нельзя? я правда пока не беременна, но все равно интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне мама давала сушеные шкурки банана от глистов...Немного...по чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Острицы являются транзитными обитателями кишечника. Т.е. если не происходит повторное самозаражение, то они сами выведутся. Схема такая: Яйца остриц попадают в рот через грязные руки, проходят весь желудочно-кишечный тракт, потом взрослые особи выползают через задний проход и откладывают там яйца. Так вот, если их (яйца) не занести обратно в рот, то и остриц не будет больше. Вывод: мыть руки после туалета. И все будет ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намочи ватный тампон растительным маслом и закрой плотно задний проход.Нас так в детстве в санатории от остриц лечили-думаю,что это самый безвредный метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм.... а тампон надо полностью засовывать туда? как с ним ходить то? и масло должно быть с запахом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси в аптеке я уверена что для беремняшек есть средства!!!! Например Немозол!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Mama, спасибо... вроде бы прошли ... не мучают.... ела много чеснока, тыквенных семечек, и вылавливала самок.... ухххх.... слава Богу, успела до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлять тампон надо на ночь,а утром вынимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, прости за вопрос.... :blush:

а как ты самок от самцов отличила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Препарат немозол противопоказан во время беременности!Основным методом лечения является контроль за соблюдением зараженным человеком правил личной гигиены,этого будет достаточно для полного выведения острицы.Дома нужно мыть полы с дезинфицирующим средством ежедневно,половую тряпку после этого кипятят.Постельное белье раз в два-три дня проглаживают горячим утюгом,ну еще соответственно нижнее белье меняют каждый день и тоже проглаживают горячим утюгом.Также два раза в день подмываются с мылом и тчательно моют после этого руки.Вобщем лечебный режим соблюдают около месяца,за это время паразиты погибают и если не произойдет повторного заражения путем занесения паразитов через рот то человек полностью выздоравливает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет,давчушки!!

у меня вот такой вопрос!

моя сестричка для профилактики решила выпить таблетки от глистов(,у нее дома собака живет)

и через 2 недеи забеременела!

от пила Вормил!!

что вы думаете по этому поводу??

я ей не говорю пока ничего,но сама волнуюсь очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да уж... Тема актуальная....

У нас другой вопрос - месяц назад взяли щенка. Щенок породистый, привитый и так далее...

Но как все дети - все тянет в рот. В итоге - вчера на прогулке в ее какашульках увидела глистов! :(

Позвонили врачу - она сказала, срочно лечить псину...

И вчера же я узнала,что беременна...

Теперь вот страшно - ведь если у собаки они есть, могут быть и у нас...

Муж и старший ребенок понятное дело, могут пролечиться нормально...

Мне-то что делать? :cry:

По ощущениям - у меня никаких симптомов нет... Но это же ни о чем не говорит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Слышала, что упс! можно на первых месяцах принимать?Может кто то подтвердить. Я его еще до беременности принимала, всегда помогал, когда были подозрения на глисты. А вот как быть в такой ситуации - не знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что упс! можно на первых месяцах принимать?Может кто то подтвердить. Я его еще до беременности принимала, всегда помогал, когда были подозрения на глисты. А вот как быть в такой ситуации - не знаю точно.

Нет, нельзя. Даже у них на сайте указано, что в период беременности нельзя принимать препарат, есть угроза выкидыша. Упс! очень мощный и эффективно очищает организма,а для плода это может понести критический ущерб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне мама давала сушеные шкурки банана от глистов...Немного...по чуть-чуть...

А это полезная информация, нужно удет детям ля профилактики тоже давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя. Даже у них на сайте указано, что в период беременности нельзя принимать препарат, есть угроза выкидыша. Упс! очень мощный и эффективно очищает организма,а для плода это может понести критический ущерб. Можете удостоверится на первоисточнике - упс!

Вы правильно подметили. Упс! действительно нельзя давать беременным, меня еще об этом врач предупреждал, потому что я его часто пила в качестве профилактики перед беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Думаю, что кроме народных средств в виде тыквенных семечек с молоком и т.п. ничего больше нельзя, потому что все противопаразитные таблетки- это же яд! Лично я, раз в пол-года их принимаю, для профилактики. У меня несколько собак и кошек.

Тема-то действительно деликатная, но многие, мне кажется, с этим сталкиваются. Я давно уже не считаю, что глисты- это проблема грязных рук! Отчасти, конечно да, но это не аксиома! Сколько я себя помню, острицы- это мои злейший враг :mad: Раз и навсегда от них избавиться у меня не получается. Поэтому я для себя и выбрала такой график 2 раза в год пить таблетку :blush: , ах да, ещё и мужу даю :D

А какое количество тыквенных семечек нужно съесть? :)

Собственно я зарегистрировалась по другому вопросу. Сейчас в вконтакте видела рекламу спам!, говорят помогает вывести паразитов, и состав натуральный. Но как-то не верится. Что думаете вы по этому препарату? Есть тут кто уже пробовал этот спам!??

 

Вставлю фото препарата для наглядности:

удалено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...