Перейти к публикации

Мало фолликулов эко протокол


ЛарисаРан

Полезные сообщения

@ЛарисаРан да вот ничего мне и не сказали больше, ни про качество, ни про то сколько оплодотворились. Поэтому радоваться пока рано, видимо, но очень надеюсь, что хоть сколько-нибудь получилось. Перенос назначен пятидневок, а вот что там будет к этому дню - не известно. Читаю на всех форумах девочки пишут, что сообщают какого качества яйцеклетки, сколько эмбрионов и какого качества, а мне почему-то совсем не посчитали нужным, видимо, только в день переноса узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 странно конечно, нам звонили на 3 день сказали сколько развились и потом на 5 день. Мы не делали пгд, теперь жалею, но сказали вроде как хороших 3 и один чуть похуже, больше тоже деталей не говорили но количество замороженных мы на 6 день знали уже тоже. Ну, главное врачу доверять, знают что делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может завтра позвонят, скажут что-нибудь, т.к. пункция была в пт, потом выходные... 

Я вот ещё переживаю, не переборщили ли с гормонами, грудь очень сильно болит, никогда так не было. И ещё, после пункции два дня очень сильно вздутие живота было, сегодня вроде поменьше, но пока ещё не в норме. И сейчас параллельный прием и Дюфастона, и Утрожестана, не перебор ли? Как потом "слезать"-то с них?

Вроде как не доверять врачу - оснований нет, опытная, зав. отделением, с хорошими отзывами, а у меня не так много знаний в этой области, но все-таки переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07  у меня подруга тоже и дюфастон и утрожестан принимала по ее протоколу, нормально у неё все получилось, родила уже) а побочки к сожалению наверное всегда, я сейчас на прогинове, клексане и утрожестане тоже и грудь и тошнота, приятного в общем мало, но главное чтобы сработало конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан ну значит не только у меня так, а то я все читаю, что перед пункцией такие симптомы, или после подсадки уже, а у меня как с начала стимуляции началось, так и не проходит. 

Перетерпеть-то не проблема, главное, чтоб это не означало, что что-то пошло не так, а так, конечно, потерпим, лишь бы результат был. Я пока по-прежнему в неведении относительно получившихся эмбрионов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 напишите пожалуйста что у вас в итоге получилось, у вас ведь совсем скоро вроде перенос уже:) и какую поддержку назначили после переноса и что делать. Кто то говорит лежал первые два дня кто то как обычно, мой доктор говорит все как обычно кроме тренировок. В прошлый раз и спала много и гуляла вроде но все равно пролет был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан да, уже завтра назначен перенос, потом отпишусь, конечно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 удачи!!! Чтобы все хорошо прошло у вас ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я расстроенная в итоге. Совсем не так я себе это представляла. Думала, что сначала меня посмотрит врач, чтобы оценить состояние после пункции и состояние эндометрия, потом расскажет о том как развивались эмбриончика и сколько дожили до пятого дня, а потом, если все в порядке, уже отправят на перенос.

Но не тут-то было... Для чего мне сказали подойти на полчаса раньше с наполненным мочевым пузырем - не поняла (я-то, наивная, думала как раз, чтоб врач посмотреть успела). В итоге полчаса я просто сидела в регистратуре, потом меня сразу пригласили на процедуру.

Своего врача в этот день я не видела, у нее был выходной. Вышел какой-то доктор (он потом и производил перенос), спрашивает одного переносим или двух? Я говорю, что не знаю, я даже не знаю сколько их на сегодняшний день. Потом пригласили войти, женщина-эмбриолог сказала, что она предлагает к переносу два эмбриона, кот. наиболее развиты и хорошо себя показали в эти пять дней. Ещё два сказала остались, но немного отстают, надо понаблюдать за ними. Собственно, выбора у меня и не было особо, поэтому так и сделали.

После всего, тот же врач выдал выписку, поддержку оставили ту же, что и была после пункции назначена, сказал ничего не отменять без врача.

В итоге оставшиеся два эмбриона тоже утилизировали, т.к. не догнали они в развитии. Расстроилась из-за того, что морозить оказалось нечего. Да и в целом почему-то впечатление такое, что им в принципе не интересно, чем у меня все закончится, просто формальные процедуры и всё.

Я, конечно, все равно надеюсь на лучшее, но в глубине души не очень верю в хороший исход. Муж запретил так не то, что говорить, а даже думать, поэтому я тут, по секрету.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 вы не расстраивайтесь так, главное что перенесли и дай бог чтобы прикрепились. Конечно эмоционально помогает знание того что есть ещё в запасе ну нет так и нет очень хорошо что уже 2 есть! Главное сейчас  настраивайтесь на позитив, отдыхайте и гуляйте потихоньку. У вас малыши уже внутри так что только на позитиве, если не дай бог что,  потом лучше будете думать и расстраиваться. У нас в первую неудачу мы с мужем оба плакали но решили что не выход, так что теперь стараемся думать о хорошем и поддерживаем когда у одного мысли не туда идут. У нас перенос в след среду и тоже двух в этот раз, будем с вами вместе ждать?. У меня говорят матка сильно как то перевёрнута в добавку к эндометриозу и вроде как из за этого загиба все неудачи но остаётся верить?‍?‍?

@ellena07 и хорошо что мы с вами общаемся а то у нас никто в окружение про эко не знает кроме начальника на работе, а одному сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан да, стараюсь не думать о плохом, все равно надеемся, конечно.

А мы совсем никому не говорили, я специально отпуск подгадала, чтобы все основные процедуры пройти. И потом говорить никому не будем, не хочу, чтоб обсуждали за спиной. У нас ведь ещё и возраст, одно дело, когда просто получилось и получилось, а тут по-любому начнутся разговоры зачем это было нужно в таком-то возрасте и т.п. 

Вам удачи, чтобы все получилось, в крио, говорят, шансов больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 а у вас какой возраст? Нам пришлось сказать начальникам так как постоянно то узи то процедуры но остальным не говорю, каждый раз если будут спрашивать это застрелиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан мне уже 40, в октябре будет 41. Понимаю, что много, но всегда хотела ещё детей, и муж очень хочет, но вот как-то не сложилось в прежних браках у нас, поздно нашли друг-друга. Сначала сами пытались, как-то даже не думали, что будут сложности какие-то, по одному ребенку ведь есть у каждого, но годы дают о себе знать. Поэтому решили рискнуть на ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 все обязательно получится) в Европе с 35 все в группе риска по беременности но мне сказали до 42-43 спокойно делают и здесь это далеко не редкость так как поздно женятся и в целом позже семьи начинают. В общем отдыхайте и приятности делайте себе, фильмец какой нибудь комедийный, прогулки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан надеюсь, сегодня в деревню собрались поехать, погуляю на свежем воздухе. Не зря поговорка, что самое трудное - ждать и догонять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 и не тестить рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан вот держусь пока, тесты не покупаю, т.к. если дома будут - точно не удержусь, попробую. А вот про ХГЧ подумываю, не сдать ли пораньше, мне назначено на 14 день только, а читаю, что и пораньше назначают, может на 10 день сдать?

@ЛарисаРан у вас ведь завтра перенос? Вы в своем городе делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 @ellena07 нет, в другом городе, нам назначают хгч на 9 день, а сама сделаю на 7, вроде уже должно что то быть, не 100 процентов но тем не менее. В прошлый раз сдала хгч на 9 и был ноль поэтому мне кажется что 14 это много хотя может есть причина почему доктор сказал на 14 вам делать. Я очень надеюсь на завтра да:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан удачи, все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 спасибо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан как у вас все прошло? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 сейчас хорошо но я что то сама себя накрасила перед переносом и так день нервничала но сегодня уже нормально, вроде настраивалась настраивала и все равно ?‍♀️ у вас как? Ощущения обычные? Когда у вас тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан , конечно, как не настраивайся, а это все равно волнительно, надо верить в лучшее.

 У меня противоречивые ощущения, 4-5 дпп тянуло живот по вечерам особенно, не скажу, что сильно, но ощутимо и живот очень раздутый был. Потом, где-то с шестого дня стало поспокойнее. Выделений никаких нет, было как-то два раза замечены тоненькие, небольшие коричневые как ниточки и всё.

У меня состояние такое, что я то чувствую, что на сто процентов все получилось, то, наоборот, впадаю в панику и кажется, что совсем мимо.

ХГЧ назначено 09.09, в раздумьях пока, может сделать пораньше? Но так боюсь результат увидеть, что думаю может и не стоит, пусть похожу пока условно беременной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 если полосочки это очень хорошо! Скорее всего от имплантации, обычно у тех у кого есть эти симптомы капля крови или коричневые выделения небольшие тест должен уже показать хоть что то, надеюсь что у вас именно оно)) Если спокойнее то подождите конечно но я, зная себя, с 7 буду тесты делать и смотреть динамику, а кровь мне в след субботу сдавать то есть на 9 день доктор сказал.

@ellena07 у вас кстати какой режим? Лежите больше или гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан я вчера уже настроилась, что пойду сдам, а сегодня проснулась - страшно, не пошла все -таки.

А так не лежу, работаю (правда работа у меня сидячая), стараюсь пешочком похаживать. В выходные опять в деревню поедем - в лес пойдем, за грибами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...