Перейти к публикации

Мало фолликулов эко протокол


ЛарисаРан

Полезные сообщения

Девочки, добрый день, начали первый эко протокол, сегодня 4 день и всего 3 фолликула пока. Я думала будет больше, все утро ревела после узи. Вроде больше обычно бывает? У кого было мало и получилось? Понимаю что расстраиваться рано но не могу успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан

Вы же перед вступлением в протокол анализы сдавали - какой у Вас АМГ и ФСГ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антральных сколько было? И чем стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От рева и психоза фоллики не добавятся,важно качество,из этих 3 получить хорошие бласты и зачатие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura не прям уж низкий но до этого при меньшей стимуляции на инсеминация был такой же ответ. Я делала декапептил 3 месяца и мне сказали что может быть функция занижена но я не думала что настолько?

@Совулька я понимаю просто так долго готовились и не знаю даже как теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛарисаРан сказал(а):

я понимаю просто так долго готовились и не знаю даже как теперь.

А обычно какое кол-во,резко фоллы не сокращаются,и подготовка это,то,что заложено внутриутробно,нет таких волшебных пилюль и элексиров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан Дождитесь цикл с нормальной закладкой фоликулов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан

Зачем реветь? Для Б достаточно 1 эмбриона.

У меня было 3 ЭКО, количество взятых ЯК в каждом протоколе 2/3/3, подсаживали 2/3/2. Родила после третьего ЭКО.

Удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2015 на первой пункции у меня взяли 15 клеток, а у соседки по палате всего 1 (изначально росло 2)! Я до сих пор в надежде, а у нее дочурка давно в садик ходит, как то так...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annetty спасибо вам, есть Надежда значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 5 во втором протоколе, оплодотворилось 3, один до 5 дня не дожил, остальные 2 -дочки- уже родились.

в первом протоколе 10 и результат ноль.

главное качество

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В удачном протоколе из 5 фолликулов получилось 3 як, оплодотворились все три, посадили двоих, родился один сын. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита спасибо, я весь день плаву успокоиться не могу, гормоны наверное. Врач сказал если к понедельнику ничего не изменится то отменит протокол. 

@Annetty ого как бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛарисаРан сказал(а):

@Bита спасибо, я весь день плаву успокоиться не могу, гормоны наверное. Врач сказал если к понедельнику ничего не изменится то отменит протокол. 

@Annetty ого как бывает

В смысле отменит???как он может отменить.?я может конечно чего-то не понимаю, но отменять нельзя как я считаю. 4 клетки это не 0.меня 4 протокола каждый раз разное количество клеток. В 1м было всего 4 во втором 12 в остальные не помню примерно около 10 и что?на крио никогда не оставалось. До 5 дня доживали далеко не все эмбрионы. 4й удачный. Родилась дочка. Кстати в последнем удачном протоколе спасибо врачу он ни разу до дня пункции не сказал сколько клеток как растут и т.д. Он просто говорил все хорошо все по плану. Спасибо ему за это огромное кучу нервов сберегла.тда я знаю что они обязаны говорить если я спрошу но я решила довериться и не пожалела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не количество, а качество. От нервов ни того, ни другого не прибавится. Делайте то что можете, успокойтесь. Удачи и скорее увидеть свои //

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан странно, конечно. Мне предлагали отменить пункцию, когда вырос всего один фолликул. Но и тогда довели стимуляцию до конца.

Даже если вам отменят протокол, у вас все равно есть три фолликула, пробуйте с мужем сами (конечно, если трубы есть).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита я думаю что подложим конечно, спасибо 

@Катерина221 не знаю, может статистку портить не хочет. До этого даже разговора не вол про отмену а тут 4 день стимуляции и уже сказал мало клеток и маленькие и увеличил дозу переговериса с 225 до 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.. меня до пункции вообще не посвящали о том, сколько фолликулов растёт.. тем более на 4 д. узнала только после пункции. Но у меня врач вообще не разговорчивая, вытягиваю все из неё) видимо потому что по омс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛарисаРан сказал(а):

@Bита я думаю что подложим конечно, спасибо 

@Катерина221 не знаю, может статистку портить не хочет. До этого даже разговора не вол про отмену а тут 4 день стимуляции и уже сказал мало клеток и маленькие и увеличил дозу переговериса с 225 до 300

Вспомнила...во 2м протоколе мне тоже репродуктолог говорила что отменит протокол, по причине того что мало клеток и растут медленнее чем надо. потом дя предлагала, потому кучу разных платных допуслуг... В итоге взяла 12 клеток из них половина если не больше были не зрелые. В итоге на перенос был 1 эмбрион качества ужасного. Сказала прямо что шансов 0, но раз ОМС перенос должен быть. Короче ей пофиг было главное деньги получить. Сколько же нервов я тогда потратила ужас. Я все к чему. Не принимайте ее слова близко к сердцу. Я бы меняла врача однозначно после протокола. Но об этом пока рано думать вдруг именно этот протокол станет для вас удачным)))

19 часов назад, kat_wait сказал(а):

Интересно.. меня до пункции вообще не посвящали о том, сколько фолликулов растёт.. тем более на 4 д. узнала только после пункции. Но у меня врач вообще не разговорчивая, вытягиваю все из неё) видимо потому что по омс)

Да нет это не ОМС, это врачи такие)))у меня 4 протокола ОМС все разные врачи и только 1 в удачном протоколе не говорил ничего до пункции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@ЛарисаРан чем у Вас в итоге закончилось? Я тоже сейчас с похожей проблемой, вчера 5 день был, на УЗИ три фоллика хорошие, остальные маленькие. Увеличили дозировку, ре говорит, что шансы есть, конечно, что подрастут, но как на самом деле будет - не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 вы знаете, у меня в итоге взяли 12?! но из них до 5 дня дотянули только 4 и это те 4 которые изначально росли, остальные все таки не дотянули хотя до пункции дней 17 я колола препараты что в принципе долго. Я жалею что не сделала пгд, одного перенесли и не удачно, теперь вот готовлюсь ко второму переносу, но сколько раз уже слышала что главное качество, может один но хороший а может быть несколько и с проблемами и не приживется:(  удачи вам, даже если 3 все равно делайте пункцию и смотрите, зря что ли гормоны кололи и даже если один в итоге будет хороший эмбрион это уже удача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан ого, 17 дней, а у меня, получается, начали 11-го, а 21-го уже пункция, при этом 19-го и 20-го уже не стимулировали. Во Вт по УЗИ сказала, что те, маленькие, не хотят расти, делаем ставку на эти три. Будут делать ИКСИ. Очень надеюсь на хороший исход, т.к. другого шанса может и не быть, возраст уже очень поджимает, переносить некуда, прыгаем в последний вагон, так сказать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 удачи вам, мне врач долго доращивал но не знаю стоило ли, все равно доросли те что изначально были. Напишите потом как у вас получилось. У нас перенос через неделю, первый раз продет так что очень надеемся что в этот раз получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывали на три, в итоге взяли семь. Перенос назначили на 26-е, если все сложится удачно (переживаю теперь за это). Немного удивилась я, что назначены сейчас параллельно и Утрожестан, и Дюфастон. Обычно ведь или то, или это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellena07 как здорово, поздравляю! В сколько эмбрионов получилось? Вы  3х или 5 дневок ждёте? Мне только утрожестан прописали за 6 дней до переноса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...