Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

@ZimIrina ну лапара может и нужно подождать, пока яйца успокоятся, а гистера то что? Открывают шейку, входят гистероскопом и матку изнутри смотрят. Не, так можно вообще никуда не спешить. Я после первого свежего подождала 2 цикла пошла на гистеру, потом надо 2 цикла физио и отдыхать, потом крио, сняли, тк полип просмотрели, потом не смогли записать, и ещё раз, в мае пошла сама на гистеру, опять физио и восстановиться типа.. В итоге в крио попала в середине июля, а свежий был в октябре. Не, ну а че, куда спешить то в 37 лет. А потом бах, квот нет, а потом бах, а вам дя надо брать. И это после одного свежего и одного крио, учитывая, что до эко, они мне про дя не заикались. За 1,5 года я из обычной пациентки превратилась в пациенту, которой они советуют дя и омс к тому времени я разорила только однажды, а крио было за мой счёт, как и физио 3 раза. Ни разу я у них матку не готовила, тк пока запишешься, на пенсию пора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady меня с 24 лет ДЯ заставляют брать, что ж теперь, каждому свое. На проте не только яйса страдают, матке то уж тоже достается )

Чет быстро дар сдулся или не справляются с потоком или врачи слабоваты.. я тоже не знаю теперь, стоит ли туда идти. Хоть и эко не планирую, но стимуляции хотелось бы поделать, а к кому податься? чет полное равнодушие к пациентам у всех. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina что 6 месяцев? Мы ставили 3 прививки всего. 1 в Новосибе и 2 дома. Я у неё про Барнаул спрашивала, она сказала, что у них по-другому делается прививка эта. Анализ только у них можно сделать. А почему ты думаешь, что у тебя иммунологический фактор? У гематолога была? Кариотипы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaTati вычитала на сайте мида такое, что вымораживают 6 мес эти прививки. А как они морозили и как вы их дома ставили? сами? ЛИТы жутко больно мне делали, я бы сама себя не смогла колоть. Какой-то же должен быть фактор ))) Конечно была у гематолога, ни о чем приемы. Кариотипы, HLA, все сдавали. Все в норме, HLA по одному локусу совпадение.
Логически если порассуждать, почему нет имплантаций? и почему была хоть какая-то попытка последний раз? из нового были кавитации и ЛИТы, да и вообще я давно считаю, что виновен организм мой, он не хочет принимать эмбрионы, вот и ищу проблему и решение сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady @ZimIrina @Evgeniya_78 @ZimIrina антитела к бетта 2 гликопротеину повышены были гематолог назначала по их поводу плазмаферес я в январе слелала его а в марте в криопротоколе они опять повышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniya_78 не читала, чем их ещё можно снижать? А в это крио их проверяла? Ты к Котовщиков@ой не ходила? Она на кафедре работает, она на них внимание обращает, может помимо плазмика, ещё что-то можно сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@mizernaya2011 ой, это в их репертуаре:перед крио надо отдыхать 3 месяца минимум, перед свежим мин полгода. Я считаю, что гистеру, можно делать сразу. А вдруг там проблему найдут? Если полип, например, то после удаления, 3 цикла тоже надо ждать. Лучше побыстрее проверить и, если все хорошо, снова вступать. Напомни ещё раз, какой у тебя гомоцистеин? 

@Evgeniya_78 Женя, а ты какие антитела убирала плазмиком? 

Естественно я ждать не буду декабря, сегодня думаю начнутся мес. и запишусь на прием в день что бы мес. прошли а там буду оттталкиваться на какое запишет на гистеру, еще же анализы надо будет сдать я так понимаю, к Катовщиковой тоже хочу сходить, свой гомик не помню надо дома смотреть. До нового года хочу провериться полностью, вот не знаю что делать с квотой на следующий год, брать на крио или сразу на эко выбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная Поздравляю вас, лёгкой вам беременности! А ещё подскажите сколько примерно платно вышло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка14 спасибо ?

Я не считала точно, но основные затраты это:

Я заплатила за хранение с 2015 года 4200 руб

Разморозка + перенос 18150руб

Из препаратов дюф, прогинова не считала, самое дорогое это два шприца овитреля примерно по 2600-2800 руб каждый. Смотря где заказывать.

Ну вот и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina нет, ничего не вымораживали. Ставили 1 раз в месяц, замораживали просто в морозилке. Везли с из Новосиба в холоде. Ставила дома медсестра знакомая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заветная здравствуйте! А за хранение это они счетают прям месяца сколько у них хранились? Просто вначале же платили за хранение 4500 примерно, это ещё плюсом платить сейчас? Овитрель, что то новое придумали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка14 я не платила за хранение раньше. Пока не обратилась в этом году, не знала что они платное сделали. Эта сумма у меня получилась с начала платного хранения. 

Овитрель у меня потому что крио на ЗГТ. Если у вас в ЕЦ, может быть другую схему сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка14 4500 это за заморозку, а не за хранение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико как у вас дела? Очень переживаем за вас!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matreshkaaa мы ещё не родились, держимся. Очень нужно хотя бы до 34 недель доносить. Подрастить деток.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико дай Бог долежите! У меня подруга моя близкая также в 30 недель поступила на сохранения. Шейки вообще уже не было, плодный пролабировался. В итоге в 38 недель родила. Я сейчас сама беременная двойней 12 недель. И тоже очень переживаю, как пройдёт беременность! Держу за Вас кулачки! Все хорошо будет!!! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки удачи вам!!! Сегодня в даре, у ЕВ у двух положительный хгч, так радостно слышать?? Андролог приходящий появился (Борисенко вроде так), а так основную работу медсестра делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@40oletova в дар ходила? Думаешь, куда в след прот идти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ходила к ЕВ. Показала, рассказала, что НБ произошла. Сказала что мужской фактор все таки дал своё, даже при наличии ритмичного сердцебиения. Про PAI гетерозигота спросила, сказала что тоже не обращаем на это внимание, не критичен. Посоветовала  сдать мне иммуногистохимическое исследование эндометрия (это только в январе, гормоны чтобы утихли за 4 месяца), у них в даре платно. Мужу MAR тест. HLAтипирование. Была у генетика у Шип. спрашивала про кариотипы, сказал не нужно, сдавать, только 10000 тыс выкинуть, так как совместные беременности были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико точно, а хранение у них вроде было раньше бесплатное! @Заветнаяясненько, спасибо за консультацию! 

Изменено пользователем Малинка14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то хотел сдать вит д, то сейчас в KDL акция стоимость 990+100 р забор крови. Если принести полис ресо мед дополнительно будет скидка 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейка @Кофейка я в МИДе сдавала недавно, по 850 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matreshkaaa такие примеры вдохновляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@40oletova @Кофейка @Кофейка что за исследование? И сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina вопрос был не мне, но я думаю что в даре иммуногистохимию делают при пайпель-биопсии с эндометрия на возбудителей инфекций (цитомегаловирус, герпес 1, 2 типа и вирус эпштейн барра) а также чувствительность рецепторов к прогестерону и эстрагенам делала сама в мае по стоимости дорогой анализ 10000-11000.

@Evgeniya_78 хоть и дорогой анализ но причину не наступления беременности поможет найти т.к. эти инфекции по крови не проявляются и при обычной биопсии тоже нет а в матке очень даже могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...