Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Нашла заключение гематолога, феритин надо что бы был 30-150, а гомик менее 11. Но у меня ещё и носительство гомозиготного полиморфизма в гене MTHFR. 

И чего делать пить Тардиферон или нет мне оказывается аж на 3 месяца его назначили? (  интересно упадёт феритин или нет( я даже ОАК боюсь сдавать там гемоглобин наверно то же зашкаливает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, во время протокола чем можно лечиться? Кашель сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите номер телефона кабинета андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nata1989 сказал(а):

Подскажите, во время протокола чем можно лечиться? Кашель сухой

Привет, ты растишь фолики? На какой стадии? Лучше конечно народные средства, грипферон точно знаю что можно, лучше сказу возьми что бы совсем не разболеться, сейчас имунитет ослаблен сильно, дыши ибулайзером это лучшее что сейчас можно, при чем обычным физраствором (хорошо смягчает кашель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько сюда не заглядывала. Почитала вас с десяток страниц, все очень изменилось с тех пор как я сходила в свой положительный криопротокол, который закончился беременностью и родами моего сыночка. Сейчас нам 2 года, хотим еще одного ребеночка. Девочки в связи с этим у меня появились вопросы, подскажите пожалуйста, кто из врачей остался в Краевой, я так понимаю, что многие перешли в ДАР. Просто мои криошки в Краевой, и видимо придется идти туда. Хотелось бы знать картину. И где сейчас Зураб Васильевич, тоже в ДАРе? или в нескольких местах принимает. И еще прочитала здесь, что сохранение криотопов  сейчас платно помесячно, а когда я замораживала 2 с лишним года назад, об этом речи даже не было на какой срок, т.е. сейчас мне теоретически могут предъявить счет за хранение или как? Вобщем пока не знаю даже с чего начать планирование. И еще вопрос кто то слышал про Чернюк Алису Борисовну, где она сйчас принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Инно4к@ сказал(а):

Всем привет, давненько сюда не заглядывала. Почитала вас с десяток страниц, все очень изменилось с тех пор как я сходила в свой положительный криопротокол, который закончился беременностью и родами моего сыночка. Сейчас нам 2 года, хотим еще одного ребеночка. Девочки в связи с этим у меня появились вопросы, подскажите пожалуйста, кто из врачей остался в Краевой, я так понимаю, что многие перешли в ДАР. Просто мои криошки в Краевой, и видимо придется идти туда. Хотелось бы знать картину. И где сейчас Зураб Васильевич, тоже в ДАРе? или в нескольких местах принимает. И еще прочитала здесь, что сохранение криотопов  сейчас платно помесячно, а когда я замораживала 2 с лишним года назад, об этом речи даже не было на какой срок, т.е. сейчас мне теоретически могут предъявить счет за хранение или как? Вобщем пока не знаю даже с чего начать планирование. И еще вопрос кто то слышал про Чернюк Алису Борисовну, где она сйчас принимает?

Привет. Чернюк теперь в Антуриуме пластический хирург, гинеколог. Зураб в ДАРе. В краевой все новые врачи. За хранение могут попросить заплатить как за всё время, так и  могут только с июня 2018 , так как с этой даты ввели платное хранение. Кто забирал криошек из краевой в Дар (в том числе я ), просили оплатить всё время хранения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инно4к@ У меня девочка тоже после удачного первого раза пошла опять в Краевую т.к. киошки там, у Соболевой она, выбила квоту на крио в этом году (не удачно правда) ей повторно заморозили криотоп, Соболева ей вообще не понравилась, общались с ней сквозь зубы. 

43 минуты назад, Инно4к@ сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mizernaya2011 да я только сегодня утром вступила в длинный протокол, кашель ещё вчера начинался, вот пытаюсь без таблеток лечиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1989 Я всегда болею в протоколе что бы не делала как бы не защищалась, толи ответная реакция организма, почему длинный протокол? забыла ты у Мыльниковой?

Я после протокола уже полтора месяца болею, кашель вообще не перестает, девочки что для поднятия иммунитета лучше всего? Антибиотики уже два раза пропила за это время, пила бифидобактерии не помогло все ровно диарию заработала, теперь хрен избавишься, не когда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mizernaya2011 у НМ, я пришла на 2 дц, эндометрий большой, она сказала будем длинный пробовать, да и по показаниям сказала, что так лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koshcka88 сказал(а):

Привет. Чернюк теперь в Антуриуме пластический хирург, гинеколог. Зураб в ДАРе. В краевой все новые врачи. За хранение могут попросить заплатить как за всё время, так и  могут только с июня 2018 , так как с этой даты ввели платное хранение. Кто забирал криошек из краевой в Дар (в том числе я ), просили оплатить всё время хранения. 

 Спасибо большое, а еще подскажите, сам перевод криошек из краевой в ДАР бесплатный? как их перевозят? и что для этого надо? заявление какое то писать? Вы оплатили за время с июня 2018 или с более раннего? У меня они там с 2016 года находятся. И если не забирать их из Краевой, а там вступать в протокол, тогда все равно платить за хранение или нет? 

1 час назад, mizernaya2011 сказал(а):

@Инно4к@ У меня девочка тоже после удачного первого раза пошла опять в Краевую т.к. киошки там, у Соболевой она, выбила квоту на крио в этом году (не удачно правда) ей повторно заморозили криотоп, Соболева ей вообще не понравилась, общались с ней сквозь зубы. 

 

Квоты сейчас на крио тоже дают? А криотоп размороженный заморозили повторно? Там вообще практикуют из одной пробирки разморозить одну из двух снежинок или разморозить обе, а потом заморозить одну, а одну подсадить? Не хочу рисковать двумя, они у меня хорошего качества, как говорил Зураб. Подруга платила за хранение криошек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Инно4к@ сказал(а):

 Спасибо большое, а еще подскажите, сам перевод криошек из краевой в ДАР бесплатный? как их перевозят? и что для этого надо? заявление какое то писать? Вы оплатили за время с июня 2018 или с более раннего? У меня они там с 2016 года находятся. И если не забирать их из Краевой, а там вступать в протокол, тогда все равно платить за хранение или нет? 

Перевозка криошек платная, сейчас 2000 с мая. Надо написать заявление в краевой с мужем, потом в ДАРе можно без мужа и в ДАРе оплатить. Все подробности на счет оплаты надо узнавать в краевой. В том году, когда только ввели плату, говорили кто остаётся в краевой платят только с июня за хранение, кто забирает просили оплатить весь срок. У меня тоже лежали с октября 2016, в том году забирала в августе, попросили заплатить за весь период, но потом поговорив так сказать "по душам" с эмбриологом, заплатили половину. Перевозкой занимается Дар, наше дело заплатить и написать заявление на перевозку. Но сначала вам надо сходить на приём к репродуктологу в дар или в краевую тоже. Может захотите там остаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88  ты не спрашивала про железо? Интересно что врач говорит на эту тему? Глянула просто какое железо в тардифероне... - там сульфат железа.  Почему не выписывают в хелатной форме железо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaMilli неа, ничего не спрашивала. Я вот вообще не понимаю, что такое хелатная форма ?. Надо почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, koshcka88 сказал(а):

@MamaMilli неа, ничего не спрашивала. Я вот вообще не понимаю, что такое хелатная форма ?. Надо почитать.

Давно перешла с аптечных витамин на айхербовские. Но я когда была у гематолога (не помню фамилию), обсудили мой список добавок и витамин. Одобрила. И фолька тоже в разных формах есть, у нас в аптеке в основном синтетическая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaMilli я пока с айхербом не знакома. Пью то, что назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha Na 569-390 телефон кабинета Андролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тег2017 спасибочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инно4к@ да дают но с боем, в том году всем давали, да разморозились весь криотоп, одного подсадили и заморозили повторно, она в следующем месяце опять в крио собралась, про хранение не знаю, узнаю напишу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mizernaya2011 сказал(а):

@nata1989 Я всегда болею в протоколе что бы не делала как бы не защищалась, толи ответная реакция организма, почему длинный протокол? забыла ты у Мыльниковой?

Я после протокола уже полтора месяца болею, кашель вообще не перестает, девочки что для поднятия иммунитета лучше всего? Антибиотики уже два раза пропила за это время, пила бифидобактерии не помогло все ровно диарию заработала, теперь хрен избавишься, не когда такого не было.

Купи себе максилак:симбиотик нового поколения, я им восстановила флору после двух курсов аб. А то не ела вообще на работе, иначе растройство жкт тут же. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тег2017 А не подскажете на прием к андрологу по этому номеру записываться или через регистратуру?

15.05.2019 в 18:51, Тег2017 сказал(а):

@Natasha Na 569-390 телефон кабинета Андролога

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БудуМамой 43 через регистратору, андролог раз в неделю выходит в Дар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha Na поняла. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не в курсе когда ЕВ в отпуск? Кто пойдет на приём, узнайте пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос, для вступления в протокол н.м написала мужу сдать бак посев из уретры, он сегодня пошел сдавать,а мед сестра ещё на кровь отправила и зачем-то спермограмму сдать, вот для чего никто не знает? Андрологом заключение давно дано, олигоастенотератозооспермия ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...