Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Ketketi, потом напиши, как прошло и как действовать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketketi, потом напиши, как прошло и как действовать правильно.

НМ говорила, что заявление можно подать и раньше чем начнётся протокол. Вот я сегодня и пошла.Администратор, сидящий в краевой сказала, что нужно обратиться в 516 к старшей медсестре. Поднявшись на 5 этаж я встретила Дашу(которая лекарства выдавала), она позвала эмбриологов. Вообщем написала я заявление, чтобы забрать два своих криотопа. Хранились они с октября 2017. Цена вопроса 3500 за десять месяцев. Капец! Цена не зависит от количества криотопов

 

Была с мужем, в заявлении сказали, что его рука тоже должна быть

 

На вопрос :"А это законно?" Вразумительного ответа так и не было.

 

 

девочки, кто пил норколут, как самочувствие было? как результат?

Я пила. В воскресенье последние таблетки были. М ещё нет после отмены. Самочувствие во время приёма было нормальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, сегодня была на узи, растут мои виноградинки тьфу, тьфу один малыш на 9 неделек по развитию, второй на 8 неделек, сказали что так всегда при двойне один больше второго) Ну у меня блин что нибудь да не так:( Вчера заболела, где то хватанула, нос заложен, горло болит, вообщем всё как полагается при ОРЗ:(Ну вчера хоть температуры не было, а сегодня до 37.6 поднималась, из-за температуры начала переживать, вроде не сильно высокая но страшно как то... пью чай с лимоном, малиной, сварила морс из брусники, мажу доктором момом и капаю пиносол, и таблетки лизобакт для рассасывания, вообщем то это всё что можно на таком сроке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017, Ну, ты что... Не болей! Я вот в протоколе сейчас и чего то тоже днем сегодня хряпнулась спать часа на 2 (хотя днем обычно не сплю). И слабость какая то, и горло тоже начинает... Исполоскалась уже ромашкой. Сижу лук ем. Может такая реакция на ЛИТ быть через сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охико, да. На лит может быть такая реакция, так что не переживай пока сильно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketketi, я перевезла криотоп из краевой в феврале 2018г. В марте должна была вступать. В июле пришлось оплатить 4 месяца хранения в даре.. В краевой с октября по февраль получается бесплатно.. По-любому не законно. Задним числом предъявлять оплату. Просто расчет, что все будут молчать.. Спросить бы, а если не заплатим то что? Не перевезете?

 

Имею ввиду, что если бы было законно, краевая отыскала бы меня и сказала, будьте любезны, приедте и оплатите..

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в марте перенесла с краевой криотоп, тогда было бесплатно? С каких пор в Даре платно? Не кто не говорил об этом когда переносила. И сейчас придется заплатить с момента хранения? Сколько в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в марте перенесла с краевой криотоп, тогда было бесплатно? С каких пор в Даре платно? Не кто не говорил об этом когда переносила. И сейчас придется заплатить с момента хранения? Сколько в месяц?

с 1 июня вроде как закон приняли. Но счет выставляют с момента, как перевезла. Мне с февраля выставили по июль за 4 месяца - 300р в месяц.

 

Ты еще не вступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 июня вроде как закон приняли. Но счет выставляют с момента, как перевезла. Мне с февраля выставили по июль за 4 месяца - 300р в месяц.

 

Ты еще не вступила?

Спасибо, нет жду когда начнутся 5 дней уже задержка и вступать в крио
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки)))скажу про нарколут..сейчас его пью...я жру как слон на нем)))) а так нормальное самочувствие))))

 

Ketketi,  ого..т.е.три дня и м нету на отмене? Хотя у меня тоже на 5 только приходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот как уйти с темы Экошной это на всю жизнь))) сегодня звонит у меня телефон беру трубку а это ВВ я чуть со стула не упала))) задавал много вопросов типо вы делали у нас ЭКО в таком то году крио в таком то и куда то исчезли, распросил что и когда я ещё делала, рост и вес при рождении мой))) я говорю к чему этот опрос для статистики, а он как всегда в своём репертуаре говорит да вот затевают пенсионную реформу и типо я чувствую на себе вину что в 2000 годах типо мало детей родилось) сказала ему что по квоте пошла бы к нему ещё счастья попытать но он скромно промолчал)))

Изменено пользователем Мамулечка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Даре всегда было платное хранение. А краевая придумала это с июня и теперь кто хочет от них уходить предъявляют счет за все время нахождения криотопов у них.а не с июня,как положено. Если у них оставаться на крио,то тогда берут за хранение только с июня. Но это явно незаконно,личная инициатива их. Поэтому кто успел уже перевезти в Дар своих криошек,тем повезло. Уж лучше в даре оплатить 3-5 месяцев. Чем в краевой 2-4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, давайте вступайте!!! Год все равно у нас неплохой этот, много беременяшек.. Так что, надо надеться, что и у нас получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Думала, выйду из тени с хорошими новостями, а вышло как всегда... Сегодня 10 дпп, тест бледно-бледный, на 5 день был прегнил. В субботу сдам хгч. Но думаю, что чуда не случится. Криошек больше нет.

Теперь думаю, куда двигаться дальше. Может, в Дар пойду в свежий. Пока настроение оставляет желать лучшего...

ТТГ у меня повышался перед протоколом. Ходила к эндокринологу, повысили дозу л-тироксина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, ждать ХГЧ надо для начала.. Где сейчас делаешь? А до протокола тоже был повышен ТТГ и пила тироксин? Напомни, крио где? Эндокринолог тоже где?

Сорри, столько вопросов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMiladyСейчасв МиД. Раньше вообще ТТГ был нормальный, в этом году что-то стал повышаться, перед переносом тоже сдавала, на увеличенной дозе тироксина он вообще не снизился, пришлось еще повышать. К эндокринологу тоже в МиД ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ketketi,  ого..т.е.три дня и м нету на отмене? Хотя у меня тоже на 5 только приходят

Сегодня маленькое начало М. У меня всегда так, на отмене таких препаратов не дождешься...

 

Девочки, миленькие. А если к субботе разойдутся М, вступать ехать можно же? Даже если не твой врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде начались, в субботу поеду, скажите кто будет работать в субботу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketketi, Конечно, в субботу берут в протокол даже если не твой врач. Позвони только накануне, предупреди, что едешь вступать. Обязательно ехать. А мне НМ говорила после отмены как замажет на следующий день ехать.

Изменено пользователем Охико
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, Не Ок, а Визанну прописывали, пить ее отказалась. Решили на кавитации и в крио. Хотела в этом цикле анализы сдать, потом кавитации в следующем, а цикл черти что, придется отложить. Поехали на годовщину на пару дней в горный, всю дорогу стреляло в матке, сильно, потом полило. Теперь ждать пока кончатся. Я до УЗИ не доживу однако с таким циклом... Гемоглобин наверное опять упадет ниже плинтуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите насчёт эмбриологии в Даре. Кто там эмбриологи? С мужским фактором у них нормальные результаты? Они пикси делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вступать ехать в субботу можно, не зависимо от того, чей врач дежурит. Но лучше завтра позвоните и скажите, что едете вступать!

Мои вам кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketketi, Конечно, в субботу берут в протокол даже если не твой врач. Позвони только накануне, предупреди, что едешь вступать. Обязательно ехать. А мне НМ говорила после отмены как замажет на следующий день ехать.

Я сколько пробовала в крио вступать ни разу не звонила, НМ говорит очередь на УЗИ занимать и всё. Что-то напутали Вы меня))) раз сегодня замазало, завтра поеду, попробую вступить может хоть на этот раз возьмёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaTati, знаю, что девушка из краевой в дар ушла - эмбриолог,,с длинными волосами. Пикси делают, 10тыс вроде. На переносе слышала от одной девочки что им делали.

Свой перенос я чуть ранее описывала. Все были с мф в палате со мной. На крио осталось у трех, две из них с СД и СМ 50на50,но эмбрионы только от СД остались..

Я думаю все таки мф разный бывает.

 

Но по разговором девочек я поняла, что им сразу обрисовали ситуацию, сто на столько все плохо, что надо подстраховаться СД, если готовы.. Еще на этапе подготовки.

 

 

Я сколько пробовала в крио вступать ни разу не звонила, НМ говорит очередь на УЗИ занимать и всё. Что-то напутали Вы меня))) раз сегодня замазало, завтра поеду, попробую вступить может хоть на этот раз возьмёт)))

И я вступала без звонка в крио именно.. Но я платно. А по омс вроде надо звонить.. Может чтобы они количество знали..

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...