Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Ксюша1402, у меня сохранилось два телефона (8-9132287038 и 8-9640832611), по какому то из них брали, домой мужчина привозил. И на Авито есть одно предложение сейчас - 89293499959.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо!

 

 

Lin@Iva,  спасибо! Скажите пожалуйста, помогла вам эта лампа ? Мы в роддоме лежали, там то они другие, а эта как-то доверия не внушает. Сколько лежали под ней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, наверное, помогла... Я еще урсосан давала, педиатр назначил.

Мы брали типа ОФТН-03, ребенок в ней лежит, сверху тканевый чехол на молнии. В роддоме еще смешнее лампа была, на лопатку небольшую похожа, сама с грудки на спинку перекладывала. Пользовались дней 10, по часам - по максимуму, и ночью спал в ней. Но обычно меньше надо, у нас плоховато билирубин снижался.

Мужчина, который привозил (Павел, вроде бы), все хорошо рассказал, и на телефоне если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,  мы в роддоме двое суток лежали практически круглосуточно, билирубин снизился с 290 до 170. Спустя 10 дней после выписки опять 220. Мы пьём урсофальк неделю, теперь вот сказали под лампой лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, как вы поживаете с детишками? Как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, точных цифр уже не помню, но картина у нас похожая была. Так то, цифры не критичные.

Знаешь, у многих педиатров есть мнение, что желтушку новорожденных до 6 недель только наблюдают. Фототерапии в роддоме, в первые дни жизни, более чем достаточно. И гепатопротекторы, кстати, для таких малышей считают бесполезными. Лечение назначают, если после 6 недель нет улучшений.

Наша участковая считала иначе. А я очень переживала, поэтому все назначения выполняла. Урсосан пили дооооолго. Билирубин пришел в норму в 2 ребенкиных месяца.

 

В общем, посоветовать ничего не могу. Ты мама :flower: , тебе решать. Здоровья крепкого доченьке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,  вот и я очень переживаю, эти скачки, то снизился, то опять повысился. спасибо большое за пожелание и что поделилась опытом :)

 

МамаMilady_81,  все нормально, не могу на нее наглядеться и нацеловаться :) у меня мама в гостях, так что мне сейчас проще. Доченька раньше не плакала, тихая была, а сейчас голос прорезался :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, начинает характер показывать! Здоровья малышке, поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402,  У нас была желтушка до 1,5-2 месяцев. Лечили урсосан, брали лампу (одни мученич с ней), ездили на какой то прибор современный в здоровое поколение (строителей). Толку не было. Потом все само собой прошло.

«платный» педиатр сразу говорила не лечить, пройдёт само, главное знать что цифры АЛТ, АСТ находятся в норме. Если в норме, то это желтушка новорождённого, если высокие цифры то отклонение по печени, тогда необходимо лечение.

«Бесплатному» педиатру надо чтобы все быстро прошло, чтобы поставить прививки плановые и получить «фишки».... нам этими фразами мозг выносили....иначе вы пойдёте вне графика и ей будет напряженнее с вами, а тк у детей до года часть родового сертификата, то и бонус за отсутствие прививок у вас она не получит

Поэтому решать вам.

Ещё есть прибор, который по прикосновению измеряете приблизительный уровень билирубина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите:если 10 дневные анализы перед вступлением в протокол просроченные на 2-3 дня сильно критично? Просто ждала М сегодня, а они не начинаются никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,наша счастливая веточка,я даже боюсь писать,чтобы не портить статистику ,но тесты мои пусты.Кто пользовался дешевыми тестами леди чек,как было у вас?Я вчера вколола последний укол хгч 1000 ,так с утра сделала тест,а он чистый,никакого хгч нет .То ли тесты такие,то ли хгч ненастоящий...Начинаю строить какой нибудь план на случай пролёта ,кто в мать и дитя,девочки,Борисова в отпуск когда уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy,  кровь сдавали, мне кажется таких показателей не было в направлении. А не подскажешь где можно сдать кровь чтобы их проверить? Про прибор читала, надо посмотреть где его можно взять. А прививки в месяц вы ставили?

 

МамаMilady_81,  спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите:если 10 дневные анализы перед вступлением в протокол просроченные на 2-3 дня сильно критично? Просто ждала М сегодня, а они не начинаются никак...

Вроде бы нет. Где будешь делать? Если сомневаешься позвони врачу. Может быть, пересдашь что-то уже в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, я их все в даре сдала 16 числа, с НМ так посчитали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,наша счастливая веточка,я даже боюсь писать,чтобы не портить статистику ,но тесты мои пусты.Кто пользовался дешевыми тестами леди чек,как было у вас?Я вчера вколола последний укол хгч 1000 ,так с утра сделала тест,а он чистый,никакого хгч нет .То ли тесты такие,то ли хгч ненастоящий...Начинаю строить какой нибудь план на случай пролёта ,кто в мать и дитя,девочки,Борисова в отпуск когда уходит?

Мне кажется, очень рано еще из-за тестов расстраиваться. Тем более из-за дешевых. А что в инструкции написано к препарату? Через сколько часов он должен в моче появиться? Может этот препарат в крови есть, а в моче нет?

 

прочитала сейчас в инструкции к Прегнилу:

"Фармакокинетика

Максимальная концентрация ХГч в плазме крови после однократной внутримышечной или подкожной инъекции ХГч достигается через 6-16 часов у мужчин и, приблизительно, через 20 часов у женщин. Несмотря на то, что наблюдается высокая индивидуальная вариабельность, половые различия в скорости всасывания препарата после однократной внутримышечной инъекции связаны, скорее всего, с большей толщиной подкожно-жировой клетчатки у женщин. Приблизительно 80% ХГч подвергается метаболическим превращениям в почках. Установлено, что однократная внутримышечная или подкожная инъекция ХГч являются биоэквивалентными в отношении продолжительности абсорбции и значения кажущегося периода полувыведения, равного приблизительно 33 часам. Учитывая рекомендуемые режимы дозирования и период полувыведения, не ожидается кумуляция препарата."

 

Так что вроде, все нормально!!! Только положительный настрой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, Борисова уже пришла из отпуска, работает одна пока Шипулина в отпуске, может тесты не айс у меня тоже тесты дешевые в крио ничего не показывали хотя в поддержке уколов ХГЧ было достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, не у меня спрашивала, но про прибор могу ответить :) Не заморачивайся и деньги не трать. Нам таким в роддоме (в ДАРе рожала) измеряли. Сначала повышенный билирубин показал, а потом после 2-х суток фототерапии, показал норму. Ага.... Выписали желтого ребенка, в выписке про билирубин не слова, а напротив фототерапии вообще прочерк поставили.

Педиатр только дома уже сказала - желтый, а мы думали смуглый просто. Сдали кровь - под 200. И про этот прибор говорила, что абсолютно ненадежный способ определения, практикующие врачи ему не верят, может и погоду показывать. Так что, только анализ крови.

Наша, хоть и была за лечение, но от прививок отстранила. Ничего, догнали потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,наша счастливая веточка,я даже боюсь писать,чтобы не портить статистику ,но тесты мои пусты.Кто пользовался дешевыми тестами леди чек,как было у вас?Я вчера вколола последний укол хгч 1000 ,так с утра сделала тест,а он чистый,никакого хгч нет .То ли тесты такие,то ли хгч ненастоящий...Начинаю строить какой нибудь план на случай пролёта ,кто в мать и дитя,девочки,Борисова в отпуск когда уходит?

мне кажется тест должен был показать полоску, бракованный скорее всего. У тестов чувствительность 25 ед, а ты 1000 вколола. Я знаю что ругают тесты "мама чек" может это что то подобное. Хорошие тесты Аttest и стоят рублей 25, но их прям спрашивать в аптеке надо на витрине они обычно не лежат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, я айтестами баловалась в свежем. Мочила 3 раза в день, были полоски от хгч, видимые. В графике в моем октябрь 17..

Прям вообще вообще нет полосочки? Правда я 1500 колола прегнила..

 

Какой дпп? Я сдавала кровь на хгч на 8дпп 3дневками,на 6дпп был укол 1500. В крови было 29 ед :и это был укол. Мне было так легче, сдать кровь заранее, нервы ни к черту.. Думала на 14дпп не будет из-за пролета слез, не угадала я.. И на 14дпп было тяжело. Ты держись! Тесты зло!

 

Или сдай хгч или жди дня Х и не делай больше тесты - только нервы портить ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,  спасибо, уже не знаешь что делать, чтобы эта желтуха ушла :( я думаю тоже будем отказываться от прививок, ничего страшного. Уже после выписки с роддома знакомая медсестра сказала, что не нужно было гепатит сразу ставить, после нее большинство детей и желтеют, печень не справляется, а мы ещё и маленькие родились. Жаль, что никто раньше этого не подсказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты зло, это точно.. неделю назад Эви делала, /, вчера и сегодня дешевые Вера и какой-то Qtest, тишина.... М так и нет, надеюсь сегодня к врачу и на УЗИ попасть, если муж не задержится..

опять на завтра отложили...

Изменено пользователем ZimIrina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Тоже сто раз отслеживала выход уколов,но раньше делала эви,а тут чего-то дешевых набрала и удивляюсь!Дала себе установку сдать на 10дпп кровь,30 июля идти в жк,закрывать больничный,или продлевать,не знаю.Раньше в краевой больничный был до 14дпп,а в Новосибе врач оформила до 30.07.Все по дурацки .

 

Девочки,если кто соберётся в Пасман,очень не рекомендую врача Л'ученкову,ни в профессиональном,ни в человеческом плане.Подробности рассказывала кое-какие,но такой королевишны я ещё не встречала.Конечно в самой клинике обстановка прекрасная,оборудование новое,персонал приветливый.Палаты на два человека,очередей нет.Но вот врач-Бррр...Приятная там Проничева,мне пункцию делала,потом на переносе со мной в коридоре встретилась,заволновалась,что я с большой сумкой,а "моя"мимо прошла,даже не поздоровалась.Прикол ещё был,я на пункцию в своём халате собралась,у нас везде в своём ходила,в мать и дитя тоже,а мне медсестра говорит,вы что,одевайте все одноразовое,кто вас в операционную стерильную в своём пустит!А я вот такой "дикий"пациент после Барнаула.Думаю,если бы вы видели,как у нас по двое на кроватях в краевой лежали...

 

aleftina21, Вот эти бракованные у меня и есть!Надеюсь на это изо всех сил!!!

 

И давно на нас,оставшихся,никто не чихал!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Тоже сто раз отслеживала выход уколов,но раньше делала эви,а тут чего-то дешевых набрала и удивляюсь!Дала себе установку сдать на 10дпп кровь,30 июля идти в жк,закрывать больничный,или продлевать,не знаю.Раньше в краевой больничный был до 14дпп,а в Новосибе врач оформила до 30.07.Все по дурацки .

 

Девочки,если кто соберётся в Пасман,очень не рекомендую врача Л'ученкову,ни в профессиональном,ни в человеческом плане.Подробности рассказывала кое-какие,но такой королевишны я ещё не встречала.Конечно в самой клинике обстановка прекрасная,оборудование новое,персонал приветливый.Палаты на два человека,очередей нет.Но вот врач-Бррр...Приятная там Проничева,мне пункцию делала,потом на переносе со мной в коридоре встретилась,заволновалась,что я с большой сумкой,а "моя"мимо прошла,даже не поздоровалась.Прикол ещё был,я на пункцию в своём халате собралась,у нас везде в своём ходила,в мать и дитя тоже,а мне медсестра говорит,вы что,одевайте все одноразовое,кто вас в операционную стерильную в своём пустит!А я вот такой "дикий"пациент после Барнаула.Думаю,если бы вы видели,как у нас по двое на кроватях в краевой лежали...

 

aleftina21, Вот эти бракованные у меня и есть!Надеюсь на это изо всех сил!!!

 

И давно на нас,оставшихся,никто не чихал!!!

Я могу памперсами закидать)))) ловите))) а еще лучше носочки сыночка))) у меня примета с детскими носками была
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Апчхи на вас всех, девочки!!!! И кулачки на удачу всем-всем!!! ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, У нас была желтушка до 1,5-2 месяцев. Лечили урсосан, брали лампу (одни мученич с ней), ездили на какой то прибор современный в здоровое поколение (строителей). Толку не было. Потом все само собой прошло.

«платный» педиатр сразу говорила не лечить, пройдёт само, главное знать что цифры АЛТ, АСТ находятся в норме. Если в норме, то это желтушка новорождённого, если высокие цифры то отклонение по печени, тогда необходимо лечение.

«Бесплатному» педиатру надо чтобы все быстро прошло, чтобы поставить прививки плановые и получить «фишки».... нам этими фразами мозг выносили....иначе вы пойдёте вне графика и ей будет напряженнее с вами, а тк у детей до года часть родового сертификата, то и бонус за отсутствие прививок у вас она не получит

Поэтому решать вам.

Ещё есть прибор, который по прикосновению измеряете приблизительный уровень билирубина.

у нас в Новоалтайске врачи спокойно относились , что прививки вовремя не поставили, мы на 2,5 месяца позже АКДС, гепатит поставили (проболели орви, потом я сама не ходила ждала когда период простуд закончиться), наоборот говорят главное , что бы ребенок хорошо себя чувствовал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...