Перейти к публикации

Лайфхаки опытных нужны


Полезные сообщения

Только что, Selёdka сказал(а):

Т.е. таблетки+ополаскивать+соль?

Да. И так лет 10 уже. Таблетки иногда меняю на порошок или гель. Гель больше нравится. Но дороже. Чаще таблетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@Selёdka раньше на озоне брали около 800, потом там акция была, каждая по 400 вышла, поэтому мы давно не брали. никак не потратим. может подорожали уже. 

Это за 60 шт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вы настраивали жесткость воды? У нас гель финиш, все устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таблетку ломаю пополам,  мне ничем не пахнет. Отмывает всегда хорошо, но по первости тоже не получалось- неправильно складывала  посуду. Со временем приноровилась и нет проблем . Таблетки Filtero,  они самые простые,  мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к машинке написано - средство использовать на долгих программах, иначе средство не вымывается полностью. Фейри были, запаха не было, программа на 1,59

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka да, за 60. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

финиш квантум. ни запаха, на разводов. только таблетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу брала получше/дороже. Сейчас самые простецкие в пятерочке беру. Один черт - одинаково моют. Поняла, что важно посуду правильно расставить и за жесткостью воды следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2020-03-04-13-10-52-529_com.yandex.browser.thumb.jpg.fa71c6241ae29ad74f5595148a6b5483.jpg

Такой в ашане за 120 руб беру, на месяц хватает, может и больше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Сомат в порошке, добавляю соль и кондиционер. На короткой мойке 29 минут все нормально отмывает и ничего не воняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок сомат+соль+ополаскиватель финиш и все гуд на любой программе. Уже 4 года только так, без ополаскивателя разводы остаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые любимые таблетки - Ушастый нянь. Запаха на посуде не остается в отличии от того же финиша, цена не высокая. Если посуда не слишком грязная - ломаю таблетку пополам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие только таблетки не пробовала, разницы особой нет. И порошком мыла, тоже самое. Таблетки , кроме Финиша, часто делю пополам. Порошок сыплю меньше нормы.т.к. часто неполная загрузка. Всё отлично промывается-прополаскивается. Но мою всегда на длинном режиме. Есть стеклянная посуда, как только вижу признак развода на стекле, значит нужно промывать фильтр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень жёсткая вода. Больше всего нравиться таблетки ферри. Соль и ополаскиватель обязательно, иначе воняет и не промывается . Программа 1.15 мин 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порошок люблю финиш называется и ополаскиватель такой же. Хватает на пол года, разводов нет. Пользуюсь каждый день и очень давно. Соль датчик раз в год показывает засыпать, впрок не беру, загорается покупаю засыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

у нас Lotta, давно уже. ничем дополнительным не пользуемся. Плюс оболочка растворимая, руками не трогаешь химию, запаха нет, моет чисто. Но может это еще от воды зависит. 

Lotta All in 1 в растворимой оболочке таблетки (лимон) для посудомоечной машины

И у нас такие. Вылавливаю скидки на валбериз на упаковку 100 шт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки всевозможные пробовала. Самые пахучие - финиш, их изредка беру по акции. Вообще беру теперь любые по акции, все более-менее норм. 
Всегда пользуюсь ополаскивателем и солью, они же недорогие. Важно ещё жёсткость воды правильно выставить на машинке, чтоб разводов радужных не было. Ополаскиватель как раз для жесткой воды нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь порошками, сыплю четверть или треть нормы, если посуда не очень жирная - могу вообще без средства запустить. Соль засыпаю периодически, ополаскиватель раз в год по праздникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, (.) сказал(а):

Используйте долгую программу

У меня просто мало посуды и она не очень грязная, поэтому на долгой программе не хочется.

6 часов назад, Metropolitan сказал(а):

@Tarakashka вы настраивали жесткость воды? У нас гель финиш, все устраивает. 

Да, настраивала. Может, дело правда в том, что фейри на долгие программы рассчитан.

Купила гель финиш. Можно дозировать - это удобно. Попробую с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Я порошок люблю финиш называется и ополаскиватель такой же. Хватает на пол года, разводов нет. Пользуюсь каждый день и очень давно. Соль датчик раз в год показывает засыпать, впрок не беру, загорается покупаю засыпаю

Порошок на полгода? Сколько там кг? 
соль раз в год?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

финиш олл ин уан для меня самый лучший.

сомат так себе.

фейри хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на длинную программу поставила с гелем Финиш. Ну получше, конечно. Сушит как следует. Но капец как долго.

2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Порошок на полгода? Сколько там кг? 
соль раз в год?  

Если вода мягкая, то соль почти не тратится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эко-режиме 3 часа моет. Ставлю после ужина. Как раз до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Порошок на полгода? Сколько там кг? 
соль раз в год?  

1 кг, специально посмотрела) Пользуюсь порошком ещё со времен отсутствия таблеток, они позже появились. Попробовала таблетки, поняла, что это просто развод. Порошок намного дешевле получается.

По поводу соли. Датчик загорается примерно раз в год, может чуть раньше, тогда засыпаю. Это же как со стиралкой, помните рекламу? Пользуйтесь обязательно составом для смягчение воды, иначе хана машинке. Ни разу ни в одну не засыпала. Первая 15 лет проработала, поменяли потому что ремень барабана рвался (а не из за накипи) второй 10 й год, пока нормально, ремонтировали один раз носок попал в слив потом в фильтнасос (опять же не из за накипи). Но всё таки соль в посудомойке, как мне кажется, ещё другую функцию выполняет, может чистит фильтр, могу ошибаться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо попробовать пол таблетки Финиш, может не так вонять будет. А то мне хочется все посуду после посудомойки помыть хозяйственным мылом, я так к нему привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...