Перейти к публикации

Киста желтого тела ( была ли овуляция?)


Furlitta

Полезные сообщения

Девочки, привет. Я регулярно хожу на фолликулометрию, отслеживаю овуляцию. В этом цикле такая ситуация: на 11 дц -ДФ 9 мм, на 15 дц-16.5 мм, на 18 дц-24 мм, на 20 дц -30 мм кистозное желтое тело. Свободная жидкость в незначительном количестве до 7 мм. Скажите могла ли быть овуляция? Или нет? Врач узи сказала точно утверждать , что была не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да овуляция была. Эта киста и есть лопнувший фолликул 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киста ЖТ это тоже самое, что ЖТ, только больших размеров. Есть ЖТ, была О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кистозное жт - это не признак О? что за доктор такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более жидкость в Пмп есть. Тоже считаю,что О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь ко всем девочкам! О была, у меня почти каждый цикл киста ЖТ, особенность такая.. Но моей узистке и в голову не придет, что при ЖТ не было О.

Может она не поймет ЖТ это или нет? странная врач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

кистозное жт - это не признак О? что за доктор 

Врач узи. Говорит , что не всегда бывает овуляция при кисте ЖТ

4 часа назад, JANika сказал(а):

Плюсуюсь ко всем девочкам! О была, у меня почти каждый цикл киста ЖТ, особенность такая.. Но моей узистке и в голову не придет, что при ЖТ не было О.

Может она не поймет ЖТ это или нет? странная врач..

Вообще она сразу сказала, что кистозное желтое тело...я спросила была ли овуляция...она сказала, что скорее всего да. Но бывает и без овуляции такие кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Furlitta сказал(а):

Врач узи. Говорит , что не всегда бывает овуляция при кисте ЖТ

Вообще она сразу сказала, что кистозное желтое тело...я спросила была ли овуляция...она сказала, что скорее всего да. Но бывает и без овуляции такие кисты

Не бывает.

Желтое тело хоть кистозное, хоть какое - это означает, что О была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Не бывает.

Желтое тело хоть кистозное, хоть какое - это означает, что О была. 

Дай бог?

Интересно, почему оно такое вымахоло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киста ЖТ - это признак Б. )) 

Все 3 раза так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mireille* киста ЖТ не может быть признаком Б) это скорее всего совпадало конкретно у вас. а в другие циклы у вас кисты ЖТ не бывало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mireille* сказал(а):

У меня киста ЖТ - это признак Б. )) 

Все 3 раза так было.

Я бы была счастлива. Просто когда бы успело быть оплодотворение? Если на 18 дц 24 мм фолик, а на 20 дц -30 мм уже киста. 

3 часа назад, JANika сказал(а):

@Mireille* киста ЖТ не может быть признаком Б) это скорее всего совпадало конкретно у вас. а в другие циклы у вас кисты ЖТ не бывало?

У меня нет, такое первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JANika сказал(а):

@Mireille* киста ЖТ не может быть признаком Б) это скорее всего совпадало конкретно у вас. а в другие циклы у вас кисты ЖТ не бывало?

Почему не может? ? У меня было именно так. Киста ЖТ (у меня) только в Б. Я пишу свой опыт.

Во вторую Б. узист сказал, что О. не было, но при этом есть киста ЖТ. Назначил гормоны, что бы вызвать М. на отмене. Хорошо, что я не послушала его. Именно киста ЖТ насторожила. Так и оказалось, что я Б

Не верю в совпадения 3 раза ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Furlitta сказал(а):

Я бы была счастлива. Просто когда бы успело быть оплодотворение? Если на 18 дц 24 мм фолик, а на 20 дц -30 мм уже киста. 

У меня нет, такое первый раз

по размерам через два для мне кажеться, что это не ЖТ, а персестирующий фолликул. Фолликул, который не лопнул, а превратился в кисту. ЖТ не может быть таким на след день после овуляции. Просто это называеться фолликулярна киста. Она часто сама уходит с месячными. Это означает, что овуляции не было. Не хватило гормона, что бы  ваш фоликул разорвался и яйцеклетка не вышла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

по размерам через два для мне кажеться, что это не ЖТ, а персестирующий фолликул. Фолликул, который не лопнул, а превратился в кисту. ЖТ не может быть таким на след день после овуляции. Просто это называеться фолликулярна киста. Она часто сама уходит с месячными. Это означает, что овуляции не было. Не хватило гормона, что бы  ваш фоликул разорвался и яйцеклетка не вышла. 

не путайте автора, фолликулярная киста и киста ЖТ - совершенно разные вещи, фолликулярная как раз когда фолик не лопнул, а киста ЖТ когда лопнул, ЯК вышла, а пространство начинает заполняться жидкостью, превращаясь в ЖТ, если вырастает больше 2,5 см, считается кистой ЖТ и кистой это ЖТ называют только потому, что оно больше чем должно быть по размеру, а так это натуальное ЖТ с "кривыми" краями и кровотоком, это его отличает от фолликулярной кисты - та с ровными краями и без кровотока, узист-то должен бы одно от другого отличать

если уж тетки с БП могут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

не путайте автора, фолликулярная киста и киста ЖТ - совершенно разные вещи, фолликулярная как раз когда фолик не лопнул, а киста ЖТ когда лопнул, ЯК вышла, а пространство начинает заполняться жидкостью, превращаясь в ЖТ, если вырастает больше 2,5 см, считается кистой ЖТ и кистой это ЖТ называют только потому, что оно больше чем должно быть по размеру, а так это натуальное ЖТ с "кривыми" краями и кровотоком, это его отличает от фолликулярной кисты - та с ровными краями и без кровотока, узист-то должен бы одно от другого отличать

если уж тетки с БП могут :D

Это все так. Но вы же понимаете, что фоликул случается, перед выходом ЯК. Как ЖТ после овуляции на след день может быть таким большим? Явно узист где-то ошибся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персистенция- это зависший или сдувающийся фоллик.

30 мм- это ибо киста, либо киста жт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Это все так. Но вы же понимаете, что фоликул случается, перед выходом ЯК. Как ЖТ после овуляции на след день может быть таким большим? Явно узист где-то ошибся. 

Девочки, пишу с бланка узи... 

В структуре толстостенное образование размер 30, 132*30мм, с ровными четкими контурами, с неоднородным внутренним содержимым, при ЦДК кровоток по переферии. Жидкость в позадиматочном пространстве до 7 мм.  Заключение: эхоскопические признаки 2 фазы м/цикла. Кистозное желтое тело в правом яичнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоток при цдк... Ну явно жт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кровоток при цдк... Ну явно жт. 

Спасибо? значит есть надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...