Перейти к публикации

Вопросы про овитрель.


Полезные сообщения

21 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Ola-la-//

Вот так врач сказала.

Ой, не могу... Сижу теперь ломаю голову, когда этот овитрель колоть. В один из замЕров у неё там и 21,5 см была максимальная длина.

Я тоже не поняла фразу, что эндик ПОКА не трёхслойный. Он так то должен быть трёхслойным в первую фазу и однородным во вторую.

И это не смешно. При такого размера фолликулах вряд ли бы у вас темт заполосатил. То есть ни что с эндиком, никакого размера фолликулы реально вы не знаете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita

К сожалению никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Nvita

К сожалению никак.

Тогда сейчас укол это как пальцем в небо. Т к узи не понятное, может и не стоит вообще колоть его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

Говорю же, она 3-4 раза замеряла те 2 фолликула, и каждый раз новые цифры. Что мне было делать? Отодвинуть её и сказать "Дай-ка сюда клаву"?

Визуально те 2 больших фолликула были гораздо больше, чем 3 мелких в ПЯ. Но об их размерах можно только гадать. 4-5? 2-3? Похоже, ДФ реально был близок к овуляции.

Всё больше склоняюсь к мысли вколоть овитрель сегодня вечером.

@Nvita

У меня на планирование Б остались считанные месяцы. Согласна тыкать пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Почему прям считанные месяцы? 

Если уколите сегодня, думаю ничего страшного не случится, но опять же, лучше потом по узи подтвердить овуляцию, чтоб спать спокойно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // выделения сейчас близки к овуляторным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто пол года назад была стимуляция, и кололи на 17-18мм, и в итоге ДФ останавливался в росте, не знаю почему, была врач не очень. 

С дочкой кололи на 20мм и все успешно прошло. После укола начались выделения ЯБ, и очень чувствовался яичник, а в момент разрыва, попали в ПА, я думала помру, больно было. Следите за своими ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

У меня выделения скудные. Сейчас пока еще плодный период: ШМ высоко, ЦЖ влажная густая, но не тянется как классический ЯБ.

@Nvita

Большое спасибо за рассказ! Очень познавательно.

А когда с дочкой кололи... Через сколько часов после укола у вас был ПА и чувствовалась О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // очень чувствовалась овуляция. Она была через 24 часа, но ПА был за 2 дня до укола, потом через 12 часов после, и ещё через 24 часа после

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // , у меня после овитреля ДФ-21мм уже не рос (просто дозревал). А на ДФ<17мм может просто не произойти овуляции совсем и ДФ сдуется. Но у Вас тест показал пик ЛГ, поэтому можно и попробовать уколоть овитрель.

Но, вообще, триггер надо колоть под наблюдением узи и потом отследить ЖТ, иначе смысл теряется. Это так может и от своего пика ЛГ овуляция произойти, зачем тогда овитрель в обычном цикле?

Какая у Вас проблема, чтоб в обычном цикле колоть овитрель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne

Ну вот же, на УЗИ врач определилила размер ДФ и сказала когда колоть овитрель.

С возрастом возрастают всякие всячины. Как например слишком толстая оболочка фолликула, и он в результате не лопается. Тогда овитрель ему в помощь. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // , смотрят на узи ДФ до того дня, когда и надо колоть. А как узист может предположить рост ДФ за следующие двое суток.

А если он уже лопнет или остановится в развитии или вообще регрессирует? Зачем тогда мучить свой организм и колоть овитрель (это ж по любому не "конфетка").

И цикл можно сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nvita сказал(а):

@// Елена счастливая // Почему прям считанные месяцы? 

Если уколите сегодня, думаю ничего страшного не случится, но опять же, лучше потом по узи подтвердить овуляцию, чтоб спать спокойно ?

Потому что девушке 48 лет. Понятное дело, что время против нее

29 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@daisy2023

Говорю же, она 3-4 раза замеряла те 2 фолликула, и каждый раз новые цифры. Что мне было делать? Отодвинуть её и сказать "Дай-ка сюда клаву"?

Визуально те 2 больших фолликула были гораздо больше, чем 3 мелких в ПЯ. Но об их размерах можно только гадать. 4-5? 2-3? Похоже, ДФ реально был близок к овуляции.

Всё больше склоняюсь к мысли вколоть овитрель сегодня вечером.

@Nvita

У меня на планирование Б остались считанные месяцы. Согласна тыкать пальцем в небо.

Ничего не делать. Идти к другому узисту, если возможно. Чё она вам там намеряла одному Богу известно. 

Ну или колоть на свой страх и риск и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne

Тут такое в порядке вещей.

Если бы Вы знали, как в Норвегии делается Эко! Волосы встают дыбом: М начались? Начинайте пить/колоть что мы Вам сказали, на УЗИ через 10 дней... Такое ощущение, либо тут считается, что у всех женщин организм работает одинаково, либо основа медицины - интуиция. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

Здесь прогрессивная Европа. ))) Сейчас уже все частные гинекологи позакрывались, и в выходные никто не работает.

Но за идею спасибо. Я попробую поискать другого гинеколога.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // лучше репродуетолог

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // , тогда надо смотреть когда обычно у Вас бывает овуляция и тесты на ЛГ подключать и БТ и ловить овуляцию каждые 2 дня. 

Укол овитреля нужен обычно, если свой ДФ не лопается (и это отслежено по УЗИ) и при стимуляциях для дозревания ЯК, или в ЕЦ когда делают пункцию. А так он ничего не даст - если у ЯК плотная оболочка или у  Я плотные капсулы - овитрель ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne

Тесты делаю, БТ меряю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // , овуляция по узи обычно совпадает с графиками и тестами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@daisy2023

У меня в ЛЯ 2 фолликула. Вчера на УЗИ они были примерно 12,5х14,5 и 15,5х17,5. То есть если я сегодня вколю овитрель, то скорее всего совулирует тот, что побольше, а второй просто пропадет, да?

маленькие для триггера, при таких размерах я бы только завтра вечером колола овитрелль на 19 и 22 приблизительно. Совулируют в течении 24-36 а может и 48 часов, не сравнивайте с ЭКО, там триггер на меньших размерах колят да и сдерживающие препараты есть типа цетротид, оргалутран

а тут все зависит от вашего организма, если вчера был сплеск по тестам то они завтра и сами до вечера могут совулировать без триггера. Но я не верю что так рано сами совулируют, второй слишком мал ну а если с триггером то оба точно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото  в графиках еще не совсем + на тесте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne

Я только в прошлом цикле начала делать УЗИ. По итогам прошлого цикла О совпала с БТ и тестами на О. Единственное, гинеколог не увидела О и сказала, что в этот раз надеяться не на что. ))) Но УЗИ через 4 дня опровергнуло её слова. )))

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

По фото  в графиках еще не совсем + на тесте

Это теоретически.

Практически же, вот мои тесты на О из прошлого цикла. О была на 11 дц. Кстати, тесты из одной партии и в том, и в этом цикле.

f0cdb3352e34.jpg

 

@iepurashu

Спасибо. Мне интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беременность с дочкой мне назначили овитрель при дф 18мм. Утром 18мм, вечером укол. После подтвержденной по узи овуляции - прогестерон в поддержку. Фолликул в среднем растет на 2-3мм в сутки. Я бы завтра переделала узи и от него плясала. Если возможности нет, то через 2 дня вколола не овитрель, а хгч 10000 единиц (если правильно помню цифры). В овитреле их 7000 и действует он не так резко (как мне Г объясняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 овитрель считается по качеству лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...