Перейти к публикации

Вопросы про овитрель.


Полезные сообщения

Девочки, подскажите по овитрелю.

НЕ стимуляция. Обычный цикл.
Была на УЗИ. На 11 дц ДФ 16 мм. Врач говорит: коли овитрель через 2 дня.

Самый первый вопрос: не лопнет ли фоллик на 12 дц при возможном размере 18, то есть до планируемого укола?

Допустим, через 2 дня я уколю овитрель. Потом через 36 часов после укола ДФ лопнет. Верно? А между уколом овитрель и лопаньем продолжает ли фоллик расти? А может фоллик лопнуть через 2 или 5 или там 10 часов после овитреля? Или овитрель как-то сдерживает фоллик и лопанье будет строго через 36 часов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 18 мм вряд ли. От 20 лопаются.

После укола продолжит расти.

Скорее всего лопнет через 36 часов.

Пы.Сы. 2ИИ с триггером, ЭКО. Всегда через 36 часов

Вам принципиально когда лопнут? ИИ планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне адекватное назначение. 18 овулировать рано, 20-24 самое то. И овуляция на овитреле раньше чем через 36 часов не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

Планируются ПА. ))) Поэтому и спрашиваю.

Я раньше делала ЭКО, там кололи что-то такое, да. Но там же и другие всякие препараты применялись для стимуляции. Может, всё в совокупности шло «по часам», как надо.

А тут обычный цикл, собственная инициатива. Будет ли овитрель действовать так же, как при стимуляциях?

@Z-zanoza

Получается, у овитреля есть свойство сдерживать овуляцию до определенного момента? А именно через 36 часов после укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возможности повторить узи через 2 дня? Сколько сейчас эндометрий?

Вообще О сами чувствуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Овитрель всасывается таким образом, что инициирует разрыв фолликула примерно через 36 часов, плюс-минус. Бывают исключения, что кто-то не доходил, но это очень редко. У меня за несколько эко такого не было. Тем более зачем вам триггерить недозрелый фолликул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

К сожалению, повторить узи возможности нет. Врач сказала: не надо больше узи. Хотя я напрашивалась ещё дня через 4 для подтверждения О.

@Z-zanoza

Большое спасибо за мнение. 
А что значит триггерить незрелый фолликул? Он же вроде как ещё немножко растёт между уколом и лопаньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После укола и О нужно прог начинать... Обычно триггер без последующей поддержки не используют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@daisy2023

Планируются ПА. ))) Поэтому и спрашиваю.

Я раньше делала ЭКО, там кололи что-то такое, да. Но там же и другие всякие препараты применялись для стимуляции. Может, всё в совокупности шло «по часам», как надо.

А тут обычный цикл, собственная инициатива. Будет ли овитрель действовать так же, как при стимуляциях?

@Z-zanoza

Получается, у овитреля есть свойство сдерживать овуляцию до определенного момента? А именно через 36 часов после укола?

Почему сдерживать? Никакого сдерживающего эффекта у овитреля нет. У вас и в естественном цикле овуляция после всплеска ЛГ произойдет через 36 часов. Овитрель имитирует всплеск ЛГ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Ну так, наверное, лучше, чтобы он был оптимального размера... В 18 все равно колоть рановато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Спасибо. Подключу прогестероновую поддержку.

@daisy2023

В обычном цикле вроде варьирует время наступления О после всплеска ЛГ. От 12 до 48 часов, кажется.

Я думала, что после укола овитреля О будет точно через 36 часов. А он значит просто имитирует всплеск ЛГ? Вобщем-то тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как организм сработает. И смотря на какой размер фоллика колоть. Если есть физиологические признаки приближения фоллика, то и через 24 ч может лопнуть. И через 12 ч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Потом через 36 часов после укола ДФ лопнет. Верно?

Нет. После укола тоже может быть 12-48 часов(чаще всего 28-40),  зависит от размера фолликула и особенностей организма. Если уколоть на маленький размер, то есть шанс, что укол только дорастит фолликул и он не лопнет вообще. 

С эко не сравнивайте, там триггер делают так, чтобы фолликулы дозрели, но до пункции как раз НЕ лопнули,  поэтому строго 36 часов. И то бывают разные случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // , если овитрель сделать до своего всплеска ЛГ на ДФ>17-18мм, то высока вероятность что овуляция произойдет не ранее 36ч и до 48ч.

Если овитрель уколоть после пика своего ЛГ, то овуляция может произойти в любой момент следующих 48ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne

У меня вчера была самая яркая полоска на О тесте. Сегодня уже бледнее.

Может, сегодня вечером вколоть овитрель? Или дождаться завтрашнего утра/дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Mirne

У меня вчера была самая яркая полоска на О тесте. Сегодня уже бледнее.

Может, сегодня вечером вколоть овитрель? Или дождаться завтрашнего утра/дня?

Я бы сегодня уколола

 У меня вообще О в день положительного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

У меня в ЛЯ 2 фолликула. Вчера на УЗИ они были примерно 12,5х14,5 и 15,5х17,5. То есть если я сегодня вколю овитрель, то скорее всего совулирует тот, что побольше, а второй просто пропадет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@daisy2023

У меня в ЛЯ 2 фолликула. Вчера на УЗИ они были примерно 12,5х14,5 и 15,5х17,5. То есть если я сегодня вколю овитрель, то скорее всего совулирует тот, что побольше, а второй просто пропадет, да?

Нуууу...это маленькие. Странно, что тест на овуляцию ещё вчера был положительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

Вот подробное описание УЗИ из моего графика:

 

Эндометрий 12,4 мм. Не зря я пила шалфей и 4 дня подряд лопала тыквенную кашу. :DПравда, эндик пока не трёхслойный. «Вроде бы не трёхслойный» - сказала врач. Ей тупо было не разглядеть маленькое изображение на экране. А как увеличить она не знала. Купила себе новое оборудование называется.

 

В правом яичнике 3 маленьких фоллика. Прям крошечные. По 4-5 мм навскидку. Она их даже не замеряла. «В левом яичнике пусто» - говорит она мне и обводит пальцем какую-то область на экране. И такая собирается заканчивать УЗИ... Я ей говорю: «А рядом, чуть выше наискосок, солидного размера, не доминантный ли фолликул?» Она такая: «Ой, да!» А там не то, что один, а 2 фоллика теснятся в ЛЯ. Она стала мерять... Что ни замЕр, то новые цифры. Капец. Сторговались мы с ней :hohot: на следующих размерах: 12,5х14,5 и 15,5х17,5. Короче, ДФ примерно 16.
Не, ну это не гинеколог, а чудо в перьях какое-то. :dash_kolob_girl: И в прошлом цикле не увидела ДФ, и в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - вроде не трехслойный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Вот так врач сказала.

Ой, не могу... Сижу теперь ломаю голову, когда этот овитрель колоть. В один из замЕров у неё там и 21,5 см была максимальная длина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // сделать бы узи у другого врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделайте сегодня узи в другом месте, и станет ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

Ах, если бы тут это было так легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...