Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

22 минуты назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Ну училки синие чулки и злыдни эт классика 🤣

А вот у мужа сестра и без климакса мигера конкретная все мужики  от нее сбегают, мать выгнала, с братом в пух и прах, и живет как сыч одна с 30 лет и завидует вмем и вся. Говорю ж тут от конкретно от анамнеза человека зависит))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Sana77 сказал(а):

Я смотрела прогинову - там и в фемостоне разное действуещее " вещество " - эстроген , оон может по разному действовать на рецепторы  . Многие писали что фемостон не подходит , а эстрожель подходит . Я спросила только потому что , у вас на фемостоне , или позже я помню вы писали были и фолликулы и ФСГ хорошо снижался .

Да после перехода с фемостона 2/10 на эстрожель (2 нажатия) было два цикла когда фоликулов было много по 7-9 в каждом яя и подтвержденные овуляции и жт

все же склоняюсь что это за счет скачка фсг - фемостон прибил свой бешеный фсг до нормы, но на нем яя были пустые или единичные фоликулы, доминантного или не было или рос максимум до 12-14 мм, а потом при переходе на эстрожель (более низкая доза эстрогена) фсг (свой из-за истощения яя) подскочил и это дало временную картину нормального цикла. Но вопрос откуда взялись фоликулы в таком количестве?🧐 

было по узи прям все шикарно, а потом увы опять не очень на эстрожель и чувствовались приливы, фсг рос

вот сейчас первый цикл на прогинова, да там эстроген биоидентичный и по инструкции даже не должен подавлять свою овуляцию. Девочки в теме про СИЯ писали что даже на бешеной дозе прогинова (несколько табл) были овуляции 

Пока я узи не делала, какова картина, да и надоело. Но грудь моя прям налилась до боли, огромная, не дотронутся, как при резкой лактации по ощущениям, мне не нравится это 

46 минут назад, ИринаМама сказал(а):

О, да у нас одна  такая была. Точно, пока не написали о климаксе не подумала. Теперь даже как- то жалко стало тётенек с такими жесткими проявлениями климакса.  А я вот честно так боюсь этого климакса, так хочется оттянуть его наступление

Вот вот

Многие женщины даже не думают что эти симптомы можно корректировать. Недавно с мамой одной разговорились, детей пришли с секции забирать, моя ровесница, месячных нет около года, ночью спит вся мокрая, по несколько раз меняет пижаму, днем то в холод то в жар…. И она не связала что это все звенья одной цепочки, пока я ей глаза не открыла (добрая душа)))…. После разговора она решила пойти к гинекологу чтобы что то назначила от этих проявлений 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ***77 сказал(а):

Да после перехода с фемостона 2/10 на эстрожель (2 нажатия) было два цикла когда фоликулов было много по 7-9 в каждом яя и подтвержденные овуляции и жт

все же склоняюсь что это за счет скачка фсг - фемостон прибил свой бешеный фсг до нормы, но на нем яя были пустые или единичные фоликулы, доминантного или не было или рос максимум до 12-14 мм, а потом при переходе на эстрожель (более низкая доза эстрогена) фсг (свой из-за истощения яя) подскочил и это дало временную картину нормального цикла. Но вопрос откуда взялись фоликулы в таком количестве?🧐 

было по узи прям все шикарно, а потом увы опять не очень на эстрожель и чувствовались приливы, фсг рос

вот сейчас первый цикл на прогинова, да там эстроген биоидентичный и по инструкции даже не должен подавлять свою овуляцию. Девочки в теме про СИЯ писали что даже на бешеной дозе прогинова (несколько табл) были овуляции 

Пока я узи не делала, какова картина, да и надоело. Но грудь моя прям налилась до боли, огромная, не дотронутся, как при резкой лактации по ощущениям, мне не нравится это 

Вот вот

Многие женщины даже не думают что эти симптомы можно корректировать. Недавно с мамой одной разговорились, детей пришли с секции забирать, моя ровесница, месячных нет около года, ночью спит вся мокрая, по несколько раз меняет пижаму, днем то в холод то в жар…. И она не связала что это все звенья одной цепочки, пока я ей глаза не открыла (добрая душа)))…. После разговора она решила пойти к гинекологу чтобы что то назначила от этих проявлений 

А что жн она думала это? Последствия ковида? У меня так было кстати, но там теипературв и др симптрмы простуды, не перепутаешь точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 18:16, Кошка-лукошка сказал(а):

@Да будет воля Твоя а сколько ставили? У меня 200 дает ну 5-7 единиц, я сдавал в двух циклах с утриком (200) и без, без утри-ка прогик 57, с утриком (200) 62 🤷‍♀️ 

А в беременность я ставила 600 утрика вагинально, и пофиг, по анализам прогик был в середине нормы.

Но тут еще может каждый организм по разному реагирует.

С тромбофилией согласна, но высокие дозы прогестерона и эстрадиола сгущают кровь, а назначение поддержки возрастным девочкам частое явление. 

У меня на дозе 100*2 прог в крови был примерно на 10 нг выше. А на дозе 200*2 при Б в 16 нед был выше верхней границы нормы. Да, может, у кого как организм реагирует... 

А то, что прог, и особенно эстрогенные препараты сгущают кровь, это верно. 

Я вот об этом не знала. После 40 были Бы на Утрике, но зб, 12,17 и 8 нед. То есть, только одна на раннем сроке... Может, Клексан надо было... Сейчас уже не узнаешь. Про аспирин тоже никто ни слова не сказал. 

Жалко, что я так поздно разобралась в этом. Уже осенью 46 будет и як, наверное, все там уже с дефектами. 😞

18.04.2023 в 19:56, ***77 сказал(а):

Да после перехода с фемостона 2/10 на эстрожель (2 нажатия) было два цикла когда фоликулов было много по 7-9 в каждом яя и подтвержденные овуляции и жт

все же склоняюсь что это за счет скачка фсг - фемостон прибил свой бешеный фсг до нормы, но на нем яя были пустые или единичные фоликулы, доминантного или не было или рос максимум до 12-14 мм, а потом при переходе на эстрожель (более низкая доза эстрогена) фсг (свой из-за истощения яя) подскочил и это дало временную картину нормального цикла. Но вопрос откуда взялись фоликулы в таком количестве?🧐 

было по узи прям все шикарно, а потом увы опять не очень на эстрожель и чувствовались приливы, фсг рос

вот сейчас первый цикл на прогинова, да там эстроген биоидентичный и по инструкции даже не должен подавлять свою овуляцию. Девочки в теме про СИЯ писали что даже на бешеной дозе прогинова (несколько табл) были овуляции 

Пока я узи не делала, какова картина, да и надоело. Но грудь моя прям налилась до боли, огромная, не дотронутся, как при резкой лактации по ощущениям, мне не нравится это 

Вот вот

Многие женщины даже не думают что эти симптомы можно корректировать. Недавно с мамой одной разговорились, детей пришли с секции забирать, моя ровесница, месячных нет около года, ночью спит вся мокрая, по несколько раз меняет пижаму, днем то в холод то в жар…. И она не связала что это все звенья одной цепочки, пока я ей глаза не открыла (добрая душа)))…. После разговора она решила пойти к гинекологу чтобы что то назначила от этих проявлений 

Неужели об этом можно не знать? Вот странные женщины.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 09:08, лиляли сказал(а):

@Salambo77Salambo77

Поздравляю!

А седьмая попытка это эко?

Здесь в этой теме  никто не стыдится ни возраста ни желания как раз))))

да, 7я попытка ЭКО. 3я клиника, 4й репродуктолог, и наконец всё совпало! Но кроме репродуктолога в нашем возрасте крайне важно какой гематолог будет вести вашу беременность, т.к. подсадить- это только полдела, выносить комфортно и родить здоровую козявочку во многом зависит от свойств свёртывания крови. В этом главная причина выкидышей и замирания беременности. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто понимает в разнице гормонов , нужна помощь .

Сейчас на фемостоне , ФСГ и ЛГ снижаются , отменила все помогайки . Пересдала анализы ФСГ 25 но ЛГ 38  .СПКЯ не ставили никогда ,на УЗИ не попала пока .Не знаю точно почему все произошло , но куда смотреть что бы понять почему ЛГ выше ФСГ . То ,что прочла у всех в основном  ФСГ намного выше .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77

Соотношение ЛГ и ФСГ - норма

icon
В начале менструального цикла показатели ФСГ и ЛГ принято расценивать как базовые. В норме соотношение ЛГ/ФСГ должно быть не более 2,5.

Если соотношение ЛГ к ФСГ более 2,5, это может быть признаком некоторых заболеваний: синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), опухоли гипофиза, различных нарушений гипоталамо-гипофизарной системы, иногда синдрома истощения яичников и эндометриоза, а также ожирения. Окончательный диагноз ставится на основании клинической картины и гормональных функциональных проб. При необходимости назначают дополнительные методы исследования - магнитно-резонансную томографию (МРТ) или компьютерную томографию (КТ). Часто в своей практике репродуктолог сталкивается с проблемой СПКЯ. При этом заболевании стабильно высокие значения ЛГ приводят к усиленной стимуляции тканей яичников, что может проявляться повышенной выработкой мужских половых гормонов. В результате нарушается процесс созревания яйцеклетки, становится нерегулярным менструальный цикл, что может привести к бесплодию.

Если соотношение ЛГ/ФСГ менее 0,5, то это может способствовать нарушению созревания яйцеклетки. Кроме того, низкие цифры ЛГ отрицательно влияют на формирование пула примордиальных фолликулов.

Таким образом, определение гормонального статуса пациентки крайне необходимо для своевременного выявления отклонений и их коррекции, что повышает результативность лечения бесплодия.

https://nova-clinic.ru/statyi/sootnoshenie-lg-i-fsg/

 

@Tanya78 Посмотрите статью, может пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77

Соотношение ЛГ и ФСГ - норма

icon
В начале менструального цикла показатели ФСГ и ЛГ принято расценивать как базовые. В норме соотношение ЛГ/ФСГ должно быть не более 2,5.

Если соотношение ЛГ к ФСГ более 2,5, это может быть признаком некоторых заболеваний: синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), опухоли гипофиза, различных нарушений гипоталамо-гипофизарной системы, иногда синдрома истощения яичников и эндометриоза, а также ожирения. Окончательный диагноз ставится на основании клинической картины и гормональных функциональных проб. При необходимости назначают дополнительные методы исследования - магнитно-резонансную томографию (МРТ) или компьютерную томографию (КТ). Часто в своей практике репродуктолог сталкивается с проблемой СПКЯ. При этом заболевании стабильно высокие значения ЛГ приводят к усиленной стимуляции тканей яичников, что может проявляться повышенной выработкой мужских половых гормонов. В результате нарушается процесс созревания яйцеклетки, становится нерегулярным менструальный цикл, что может привести к бесплодию.

Если соотношение ЛГ/ФСГ менее 0,5, то это может способствовать нарушению созревания яйцеклетки. Кроме того, низкие цифры ЛГ отрицательно влияют на формирование пула примордиальных фолликулов.

Таким образом, определение гормонального статуса пациентки крайне необходимо для своевременного выявления отклонений и их коррекции, что повышает результативность лечения бесплодия.

https://nova-clinic.ru/statyi/sootnoshenie-lg-i-fsg/

 

@Tanya78 Посмотрите статью, может пригодится.

Спасибо . Я не могу понять , я сдалванализы андрогены в норме , эстрадиол понижен . СПКЯ никогда не ставили .КТ проходила в октябре все было в норме .написано симптомом СИЯ , вот я этого не пойму , прочла тему эту и сия , но везде девочки писали что наоборот при СИЯ , выше ФСГ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько, вообще, должен быть ФСГ для успешного зачатия? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Да, при СИЯ высокий Фсг и он выше ЛГ. А раньше какой у Вас был ЛГ? Это первый раз когда он выше Фсг?

@JannyVys Должен быть в пределах нормы и наверное на середине реферсных значений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78просто обычно ориентируешься на референс, а оказывается, что есть конкретные  значения в пределах этой зоны, и твои показатели, в итоге, слишком низкие или высокие ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sana77 сказал(а):

Девочки кто понимает в разнице гормонов , нужна помощь .

Сейчас на фемостоне , ФСГ и ЛГ снижаются , отменила все помогайки . Пересдала анализы ФСГ 25 но ЛГ 38  .СПКЯ не ставили никогда ,на УЗИ не попала пока .Не знаю точно почему все произошло , но куда смотреть что бы понять почему ЛГ выше ФСГ . То ,что прочла у всех в основном  ФСГ намного выше .

 

 

Я у репродуктолога спрашивала,она сказала что без разницы кто выше, типа при сия они просто повышаются и нет правила кто из них первый должен повышаться. У меня тоже лг выше фсг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Sana77 Да, при СИЯ высокий Фсг и он выше ЛГ. А раньше какой у Вас был ЛГ? Это первый раз когда он выше Фсг?

@JannyVys Должен быть в пределах нормы и наверное на середине реферсных значений.

ФСГ раньше 7- 10 , ЛГ 6-8 , но зависело от цикла . У меня не было раньше проблем , по УЗИ просто смотрела , фолликулы , овуляцию и эндометрий . Я сейчас прочла , часто может быть при инсулинрезистентности , нужно как я поняла сдать сахар , инсулин и индекс нома .

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет!    

Продолжаю работать с репродуктологом)

В этом цикле на 5 день  он увидел даже не одну ( висящую с прошлых циклов), а две, в разных  яичниках, фолликулярные кисты. И какой-то маленький фолликул. вроде бы - но, он сказал - бесперспективный

( хотя  был  два цикла назад  такой же бесперспективный, но я уговорила посмотреть меня через 2 дня и  к тому моменту он пошёл в рост)

Предположил, что кисты мешают росту фолликулов.

В этом цикле отпустил меня гулять,  назначив с 12 дня цикла одновременный приём эстрогена (эстрожель) и прогестерона (дюфастон) - на две недели.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой схемой, что она даёт?

( не нашла толком ничего, находила, например, не одновременный прием  эстрогена и прогестерона)-  а чтобы вот так,вместе. предположительно, во вторую фазу цикла..

 И еще мне показалось по  косвенным признакам, что фолликул все-таки растёт ( слизь вязкая несколько дней) - и  на  12 день цикла как раз были боли в яичнике - наподобие тех, что бывают в овуляцию..

Вот думаю - эта схема - если вдруг там что-то могло состояться -(ПА были на10 и 11 дц) не помешает ли?...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мария75 сказал(а):

 Всем привет!    

Продолжаю работать с репродуктологом)

В этом цикле на 5 день  он увидел даже не одну ( висящую с прошлых циклов), а две, в разных  яичниках, фолликулярные кисты. И какой-то маленький фолликул. вроде бы - но, он сказал - бесперспективный

( хотя  был  два цикла назад  такой же бесперспективный, но я уговорила посмотреть меня через 2 дня и  к тому моменту он пошёл в рост)

Предположил, что кисты мешают росту фолликулов.

В этом цикле отпустил меня гулять,  назначив с 12 дня цикла одновременный приём эстрогена (эстрожель) и прогестерона (дюфастон) - на две недели.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой схемой, что она даёт?

( не нашла толком ничего, находила, например, не одновременный прием  эстрогена и прогестерона)-  а чтобы вот так,вместе. предположительно, во вторую фазу цикла..

 И еще мне показалось по  косвенным признакам, что фолликул все-таки растёт ( слизь вязкая несколько дней) - и  на  12 день цикла как раз были боли в яичнике - наподобие тех, что бывают в овуляцию..

Вот думаю - эта схема - если вдруг там что-то могло состояться -(ПА были на10 и 11 дц) не помешает ли?...

Я вчера тож была у репро, оч понравился прием. Судя по моим анализам и прыгающему циклу она предположила, что сбоит гипофиз. Слишком низкий фсг для моего возраста. Говорит может стресс, недосып, и тп. Вродь ничего такого нет.  Фертильнтсть в паре высокая и если сбалансируем гормоны 2-3цикла,  при усдовии хорошей спеммограммы б может возникнуть  быстро. Назначила дгеа, янтарнуб кислоту, милдронат, триптофан, д3, фольку , филликулометрию. Посмотрим 2-3 цикла 

Про дюф сказала его вообще не надо пить - побочка серьезная для плода мальчиков. Лучше утрик. Но мне его не надо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мария75 сказал(а):

 Всем привет!    

Продолжаю работать с репродуктологом)

В этом цикле на 5 день  он увидел даже не одну ( висящую с прошлых циклов), а две, в разных  яичниках, фолликулярные кисты. И какой-то маленький фолликул. вроде бы - но, он сказал - бесперспективный

( хотя  был  два цикла назад  такой же бесперспективный, но я уговорила посмотреть меня через 2 дня и  к тому моменту он пошёл в рост)

Предположил, что кисты мешают росту фолликулов.

В этом цикле отпустил меня гулять,  назначив с 12 дня цикла одновременный приём эстрогена (эстрожель) и прогестерона (дюфастон) - на две недели.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой схемой, что она даёт?

( не нашла толком ничего, находила, например, не одновременный прием  эстрогена и прогестерона)-  а чтобы вот так,вместе. предположительно, во вторую фазу цикла..

 И еще мне показалось по  косвенным признакам, что фолликул все-таки растёт ( слизь вязкая несколько дней) - и  на  12 день цикла как раз были боли в яичнике - наподобие тех, что бывают в овуляцию..

Вот думаю - эта схема - если вдруг там что-то могло состояться -(ПА были на10 и 11 дц) не помешает ли?...

А Дюфа сколько?  Если 2 таб, и начать пить до О, может помешать запросто. Только если за день до неё начать, может проскочить ещё. 

Видимо, чтобы кисты ушли, назначили эти препараты. Чаще чистый прог назначают, но у врача, может, своя логика. В возрасте 45+ от чистого прога может эстроген падать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Прекрасная  Какой хороший доктор!

 Когда надежду даёт - это прям низкий поклон ему.Ну и не без оснований же даёт))

А сколько Вам ДГЕА  назначили? Мне гинеколог давно еще 3 раза по 25 мг прописывала, а нынешний-  2 раза по 25 мг- перешла недавно на мЕньшую  дозу, но может возобновить?

Янтарная кислота - в качестве антиоксиданта?

А милдронат - зачем? ( может, всем тоже надо?)) - как Настя смеялась - "Наденем все самое лучшее")))

@Да будет воля Твоя Настя, назначили 2 раза по 1 таблетке, и вот как раз я  24 апреля начала мазать  эстрожель и  дюфастон успела утром и вечером принять - и что-то похожее на овуляторную боль почувствовала.

Или это могла лопнуть та самая киста?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария75 у девочек в теме СИЯ видела, одновременный прием прога и эстрогенов, причем при наступлении беременности резко отменять эстрогены нельзя, можно спровоцировать выкидыш. Назначают видимо из-за нехватки эстрогенов во второй фазе 🤷‍♀️.

3 часа назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Я вчера тож была у репро, оч понравился прием. Судя по моим анализам и прыгающему циклу она предположила, что сбоит гипофиз. Слишком низкий фсг для моего возраста. Говорит может стресс, недосып, и тп. Вродь ничего такого нет.  Фертильнтсть в паре высокая и если сбалансируем гормоны 2-3цикла,  при усдовии хорошей спеммограммы б может возникнуть  быстро. Назначила дгеа, янтарнуб кислоту, милдронат, триптофан, д3, фольку , филликулометрию. Посмотрим 2-3 цикла 

Про дюф сказала его вообще не надо пить - побочка серьезная для плода мальчиков. Лучше утрик. Но мне его не надо. 

С ДГЭА аккуратно, иногда он повышает ФСГ и снижает эстрадиол (у меня так получилось, и у девочек в теме СИЯ, тоже такое было).

Я бы сдала ФСГ  до приема и через цикл после, если будет падать значит хорошо работает, если вдруг растет - то отменять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Прекрасная какая интересно побочка для мальчиков? Мой плод уже скоро сам плоды свои пожинать будет , все ттт ОК в любом плане у него.  Вся беременность, первая половина, была на сохранении и с дюфастлном 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Спасибо! А я и не думала, что эстрогены нужны шибко во второй фазе...

 И что - помогало им, с СИЯ? 

 

ДГЭА пью  с весны 2021 года, тогда ФСГ был  чуть меньше 10. Потом, после  трех неудачных ЭКО летом 2021г, в сентябре сдавала снова ФСГ _ был около 19 (((  Но я все время продолжала принимать по 75 мг в день. И вот  в январе 2023 сдавала - снова около 10, чуть меньше... Так что не очень понятно. по крайней мере, на моем примере, что ДГЭА действует на ФСГ

А ЭСтрадиол у меня сильно уменьшился за пару лет, может быть...
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aquasud сказал(а):

@Юлия Прекрасная какая интересно побочка для мальчиков? Мой плод уже скоро сам плоды свои пожинать будет , все ттт ОК в любом плане у него.  Вся беременность, первая половина, была на сохранении и с дюфастлном 

Гипоспадия (загуглите так не объяснить что это). 

4 минуты назад, Мария75 сказал(а):

@Кошка-лукошка Спасибо! А я и не думала, что эстрогены нужны шибко во второй фазе...

 И что - помогало им, с СИЯ? 

 

ДГЭА пью  с весны 2021 года, тогда ФСГ был  чуть меньше 10. Потом, после  трех неудачных ЭКО летом 2021г, в сентябре сдавала снова ФСГ _ был около 19 (((  Но я все время продолжала принимать по 75 мг в день. И вот  в январе 2023 сдавала - снова около 10, чуть меньше... Так что не очень понятно. по крайней мере, на моем примере, что ДГЭА действует на ФСГ

А ЭСтрадиол у меня сильно уменьшился за пару лет, может быть...
 

Как поддержка да, просто при СИЯ свой эстроген низкий, собственно как и прогестерон. 

Расскажите про ЭКО, получили эмбрионы? Сколько? Про качество что говорили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария75 сказал(а):

@Юлия Прекрасная  Какой хороший доктор!

 Когда надежду даёт - это прям низкий поклон ему.Ну и не без оснований же даёт))

А сколько Вам ДГЕА  назначили? Мне гинеколог давно еще 3 раза по 25 мг прописывала, а нынешний-  2 раза по 25 мг- перешла недавно на мЕньшую  дозу, но может возобновить?

Янтарная кислота - в качестве антиоксиданта?

А милдронат - зачем? ( может, всем тоже надо?)) - как Настя смеялась - "Наденем все самое лучшее")))

@Да будет воля Твоя Настя, назначили 2 раза по 1 таблетке, и вот как раз я  24 апреля начала мазать  эстрожель и  дюфастон успела утром и вечером принять - и что-то похожее на овуляторную боль почувствовала.

Или это могла лопнуть та самая киста?

 

Дгеа 25по 2 в сутки 

Ой я почитала там да для выведения токсинов очищения, улучшения типа всего, а милдронат для повышения кровообр в мозге,  стрессоустойчиврсти, типа успокоительного я так поняла. 

11 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Гипоспадия (загуглите так не объяснить что это). 

Она сказвла, что  только в рф дюф не запрещен, везде его не употр. Где то у 2 % мальчиков наблюдается аномалии развитмя полов органов - неопущение яичек.  

37 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Мария75 у девочек в теме СИЯ видела, одновременный прием прога и эстрогенов, причем при наступлении беременности резко отменять эстрогены нельзя, можно спровоцировать выкидыш. Назначают видимо из-за нехватки эстрогенов во второй фазе 🤷‍♀️.

С ДГЭА аккуратно, иногда он повышает ФСГ и снижает эстрадиол (у меня так получилось, и у девочек в теме СИЯ, тоже такое было).

Я бы сдала ФСГ  до приема и через цикл после, если будет падать значит хорошо работает, если вдруг растет - то отменять.

Мне бы как раз и повысить бы надо, всего 2 единицы, для моего возраста это мало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Прекрасная Какой у Вас фсг и амг? ДГЭА и витамин Д в каких дозировках назначили? По узи сколько антр. фолликулов?

@Мария75 А сколько антральных фолликулов сейчас при этом фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсг 2.6, лг 1.2, амг 0.74. 

Дгеа 25 х2 в день, д3 - 1500  едедневно 

Антральные никогда не считала, вот только буду. А так говорили в декабре 1+3 на обычном узи в жк.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya78  Сейчас 2-3 бывало, на два яичника, но при этом то в одном совсем ничего нет и киста, или 2+1@Кошка-лукошка трижды уже в этом году делала

1. в естественном цикле, без стимуляции- два взяли, пережили 3 дня ( в прошлые разы в 2021 после 3 дней останавливались) - но на 5-6 все же  оказались нежизнеспособными

2. С небольшой стимуляцией примапуром - Взяли 2 фолликула, но они оказались пустыми

3. Стимуляция мериофертом -  росло 2, но в самом конце ещё третий откуда-то взялся) Взяли  два, с клетками, оба  дожили до 5-6 дня и тоже  деградировали

ну - я так поняла - с доктором пробуем разные схемы. надежная-то, понятно, ДЯ.

У него была мысль   забирать фолликулы чуть раньше, чем обычно это делается при ЭКО -  на 2-3 дня, может быть - потому что есть мнение, что во время овуляции ( возрастные?) становятся хуже качеством (думаю, тут не о генетике, а о обо всем остальном речь)

 Но  как-то так  забрать раньше срока получилось только в первый раз) а остальные - у меня фолликулы росли быстро и  забирали уже  зрелыми, один раз даже без укола-триггера.

Не приноровились ещё, в общем.

Но, мне кажется, какой-то есть прогресс - подлечили мужчину (хоть  после трехмесячного лечения не проверяли) - эмбрионы в развитии живут подольше.

Но все равно пока всё неудачно.  С грустью думаю, что закончится раньше: деньги,   овариальный резерв или  желание мужчины ходить в клинику...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...