Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Luchik74 быстро боль и уплотнения и покраснение убрать не получится. Дня 2-3 точно может уйти. Но то, что температура спала это уже хорошо. 

У меня те же мысли про ГВ :) не мое это ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 я тоже мудохаюсь с гв. С сыном прям нвжимаешь на сосок и фонтан. А сейчас висит целыми днями, молока немного. К вечеру вообще ад. Очень мало. Иногда чтобы не орал даю смесь. Кажется что недредает, заснуть не может, постоянно просыпается.

Насчет уплотнений(( у меня в правой груди так.  Спи в лифчике с капустными листами  (только ножем надрезы сделай на листах чтобы сок шел). Я ночью посмплю так и сын спокойно с утра рассасывает эти шишки. Они уходят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Вот у меня очень много молока было, как раз фонтаном аж...а сегодня просыпаюсь у меня нету молока?? 30 мл кое как набрала? как так то☹ сейчас побегу в больницу, может можно еще что сделать...так странно, молока нет, а грудь все еще болит и уплотнение есть(

@Sweety187 Буду надеяться, что понижение температуры это пртзнак выздоровления? но молоко пропало?и так быстро, за одну ночь? 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 Мне кажется не могло за одну ночь пропасть молоко так быстро. многие уезжают на недели- и не всегда сцеживаются постоянно , и потом возвращают лактацию. 

 Пусть у тебя поскорее все наладится и ты выздоровеешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этот раз с гв не понятно. Днем вроде есть молоко а с утра почти нет. Нажимаешь бежит молоко, когда кормлю с одной, с другой бежит, приходится потом переодеваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Девочки,чем мажете или что делаете с покраснением в складочках ножек?

Чета ничего не помогает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@У Элли есть внучка что пробовали? Стандартный набор: крем под подгузник с оксидом цинка, Бепантен, судокрем и тот же пурелан, что для трещин на сосках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@У Элли есть внучка судокрем мне нравится больше всего для этих целей. Я его при любых покраснения использую,  в т.ч и под подгузник. И даже прищики подсушиваю, точечно.

@~Sibiryanka~ у меня всегда так, кранов нет, бежит с другой. Я без вкладышей в бюст при ГВ не могу, круглосуточно со мной, чтоб не промокала одежда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!)

Складочки на бедрышках (внутренняя поверхность) не под подгузником.

Бипантен пробовали,присыпку,мазь с цинком...

Пурелан это тот же судокрем?

Надо его попробовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже сходили на комиссию, правда почти в 1,5мес. Потому что выписали сына поздно. 

Вес 5кг, рост 58. Набрал дома за 3 недели почти 700гр, в роддоме на смеси тоже 700гр. Пока все ок вроде. Купила себе еще чай для лактации Hipp. Посмотрим. С утра тоже ощущение, что мало молока. Но судя по прибавке хватает. Может мы гони с Вами девочки? Не знаю даже. Все время в напряжении. Кормлю из двух также. С первым проще было с гв. Ел лежа. Этот после смесей в месяц лежа не особо сосёт блин, приходится вставать.

Воду сказали давать обязательно до 100-130мл в день. Но мы столько не пьём точно. Мне кажется какает он лучше, когда воду пьет.

Колики тоже по вечерам, эспумизан даём. Мне кажется помогает. Я сама в беременность его пила, мне помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@У Элли есть внучка мазать тем же кремом что под памперс и почаще выкладывать голенькой что бы проветривалось и сохло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@У Элли есть внучка нет, пурелан это не судокрем.  Мне кажется пурелан не совсем для этих целей, он липкий, и его больше на ранки и обветривания. Судокрем в аптеке смотрите, у нас и в супермаркетах он продаётся.  Во время купания хорошо промывать складочки губкой или спонжиком ватным, и сухую кожу смазывать судокремом. 

Мне как-то Бепантен не зашёл, с первым сыном он не работал вообще ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у нас ножки пожимать начинает, вся краснеет, пыжиться, потом кричит, на руках плачет, без рук тоже. Все время с вечера и до середины ночи.. 

@KasyaNik у нас и руки не всегда при коликах помогают, даже грудь не всегда помогает, начинает дубасить меня ногами, оттягивает грудь деснами, бросает, потом снова так же.. 

@ИрэнаЖ нам эспумизан помог, пуки стали выходить, но на нем стал стул крепче, мягкий, но не жидкий, перестала давать, вернулась к тому, с чего начали в итоге) 

@Sweety187 у неё эти прыщики, как красота проходит остаются на лице, как наждачка щёчки :(( у вас так же? Просто в роддоме были другие, которые физиологические, они без следа проходили

@У Элли есть внучка судокрем это совершенно другое, он на основе цинка. Я тоже за него

Судокрем смело берите в самом маленьком объёме, он ну очень экономно расходуется

@Хабиби нам сказали давать воду до 40 мл в день между кормлениями.. ? Я пробовала, она сначала выплюнула, не стала. Давала из бутылочки, даже присасываться не стала, хотя сцеженное молоко из неё пила нормально, когда я по делам уходила. В итоге путем проб и ошибок, стала водичку подогревать до температуры грудного молока, и она стала её пить :)

@Викуш@ тоже бепантен не зашёл, в итоге брала пантенол крем 9% фирмы librederm, он при обветриваниях и сухой коже хорош. Он погуще что ли, увлажняет не плохо

Но самый крутой увлажняющий крем для нас - это Локобейз. Нам его выписывала дерматолог. У первой дочки было что-то типа холодовой аллергии и у меня тоже, не помогало ничего, щелушились щёчки после улицы. Чего только не пробовали, помог именно этот крем

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая да, у моей кожа местами на личике как наждачка. Вроде как уже и прыщиков там не видно, а наощупь чувствую. А изначально были прыщики беленькие такие. Но у нас они вылезли не в роддоме, а около месяца. В роддоме чуть-чуть другие были, "милии", по-моему называются, в области носика. 

@Викуш@ да, пурелан вроде как для других целей, но когда у старшей были проблемы прям до ранок и ничего не помогало, то я попробовала пуреланом (чистым ланолином) и буквально за 1 день все прошло. 

А в судокреме, кстати, тоже ланолин в составе, плюс ещё несколько подсушиваюших-заживляющих компонентов. 

@Неоновая кстати да, говорят, Пантенол тоже хорош. Но я не пробовала :) у моих тьфу-тьфу беспроблемная кожа в большинстве своем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 да, по описанию такие же прыщики и у нас, пару дней давала финистил, полностью сошла краснота и почти прошли прыщики, теперь чуть шелушится кожа в этих местах, мажу пантенолом. Мне кажется, они у неё чесались, она елозила лицом обо все подряд и ручками пыталась, сейчас так не делает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая ох эти колики. Мой тоже кричит, грудь берет и сразу бросает.  Минут 5 так, потом присосется жадно, воздуха нахватается. И срыгивает обильно.  И когда тужится тоже всегда срыгивает. Я уже париться начинаю с этими срвгиваниями, думаю что слишком обильно и часто.  

Девочки, а ваши малютки уже улыбаются осознанно? Мой старший начал в 1 мес и 4 дня. Младшему уже 1.5 мес, но я видела что-то на подобии осознанной улыбки единожды, но не могу сказать точно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ нам месяц и неделя и я тоже всё жду, когда сынок одарит своей улыбкой))). Пока только во сне во весь свой беззубый ротик улыбается))) такая милота, что аж слёзы наворачиваются. Так уже хочется ответную реакцию ребенка увидеть))) ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я не знаю как определить осознанная ли улыбка) 2 раза улыбалась. Так она серьёзная у меня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Витамин Д3 какой даёте малышам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ моя не улыбается ещё осознанно. Тоже жду. Ей тоже полтора месяца. 

@ИрэнаЖ старшей аквадетрим давала, не парилась, какой лучше. Реакций не было, но уж очень неудобный дозатор капель. Младшенькой купила "кроха д3" на масляной основе. У него очень удобный дозатор, но дозировка в 2 раза меньше, чем у аквадетрима. То есть нужно аж 4 капли давать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ старшей давала аквадетрим, он закончился, муж в аптеке не нашёл, купил детримакс бэби. Дозировка 200 МЕ. поэтому даю 4-5 капель. В аквалетриме дозировка 500 МЕ и он гораздо дешевле...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я даю Vigantol, дозатор тоже не удобный, но там 1 капелька нужна, то приловчилась уже немного. 

Я со старшим ему до года вообще ничего из лекарств не давала. Не было надобности. А с младшим и от колик, и лактазу, и пробиотики. Уже и не знаю, какой вариант лучше?‍♀️. Дети такие разные 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у нас вигантол не найти сейчас, заказала на ай херб капельки на масляной основе, вот ждём.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , наш улыбается осознанно точно, реагирует на голос. Разговаривает с нами, отвечает). Начал примерно в месяц.

Колики прямо также у нас, возится, титьку выплевывает, воздуха глотает и срыгивает. Я теперь если возня начинается прекращаю кормить, отвлекают, столбиком держу. Успокаивается и продолжаем.

Витамин д по 2 капли пьём. Сейчас на iherb заказала, его пьём, дозатор намного удобнее, чем аквадетрим. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ мой улыбается с рождения. Но вот осознанно, моей маме, примерно недели как 2 стал. Ее узнает сразу. Нам 8 неделек. 

Даю Nordic. По 1 капле. Тоже на масляной основе. С первым сыном давала Carlson. И с Израиля тоже Свекровь возила. До сих пор есть несколько бутылочек даже не открытых. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...