Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Викуш@ да, вот прям точно также, и ножки поднимает и кряхтит...и я не знаю как ему помочь...капли не помогают что то( а что за трубка и куда ее вставлять нужно??

@~Sibiryanka~ одни раз всего) красота)) везет вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 трубочка газоотводная. У нас такие. Смазать наконечник кремом или кокосовым маслом и в попу вставить. Я и с первым мальчиком ее использовала,  у него теже проблемы были, и с младшим.  Не часто, по мере крайней необходимости. 

windi-kateter-rektalny-dla-niemowlat-na-kolke-10-sztuk-15925074831.jpg

Screenshot_20201203-095826_Opera.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ а мы с трубки на свечки из чистого глицерина перешли. Педиатр сказала их хорошо, стеночки кишечника обволакивают. Половинку свечки вставляем, она и пускает, и дело делает. Трубку иногда и не просунешь, если у неё истерика начинается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я суровая мать :) ничего не использую )))) жду пока сама пропукается. Ходит по-большому примерно раз в 7 дней, я только дни считаю, чтобы больше 10 не было. 

Мы наконец то сдали повторно билирубин. Был 175 в 2 недели, в 9 недель уже 105. Потихоньку снижается, к 3м месяцам совсем в норму придет, как и пишут доказательные источники. По всем признакам у Лизы желтуха грудного молока. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 7 дней и при этом не капризулит? Наша орёт разве что не матом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая орет плюс-минус одинаково, что на первый день, что на 7й. Так что я не переживаю. Хотя в первый раз было стрёмно немного ждать и ничего не делать. 

Старшая на смеси была, и там максимум 2-3 дня был интервал, но чаще всего каждый день. А тут, видимо, хорошо усваивается молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какает то раз в день, то раз в три дня. Орет уже на второй день. Кручу живот у пупка по часовой стрелке, гимнастику делаем, обычно пропукивается. Воду категорически не хочет,  хотя с ней лучше какает. Врач сказал, что раз в 3 дня типа нормально. 

Были в 2 мес у педиатра, 60,5см, 5680г. Гемоглобин низковат конечно. Выписали профилактическую дозу мальтофер. 

Девочки, вы до какой температуры на улице гуляете? И сколько по времени ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз 5 в день какаем.. Сейчас хоть меньше  в 1 месяц мы после каждого кормления какали, а кушает  по требованию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у сына селезенка увеличена(((( Сегодня месячный техосмотр проходили...Никто не сталкивался с таким? Сегодня срочно записалась к  педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё узи не проходили. Сегодня только к пк прикрепились. К концу недели медсестра должна на УЗИ записать. Сегодня прививку поставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я бы столько не выдержала. Больше 3 дней с первым сыном не ждала, ставила свечку или трубочку. Младший какает до 4-5  раз в день сейчас. Ночью нет, а утром начинает краснеть и тужиться, до получения результата.  А что говорит ваш педиатр?

@Хабиби у нас сейчас около 0, то гуляем час-полтора.  Большого минуса у нас не бывает ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби гуляли пока до минус 5, меньше не было. По времени - до 2х часов. Но это потому, что старшая с нами.  Она не очень активно сейчас гуляет, хочет на качелях долго кататься и там мёрзнет. Поэтому вряд-ли будем ходить когда станет совсем холодно. Хотя с малышкой я бы в любую погоду гуляла. 

 

@Викуш@ честно говоря, педиатр у нас не самый лучший, не по всем вопросам я ей доверяю :) поэтому даже не затрагивала с ней вопрос частоты стула у дочки. С тех пор, как появилась первая дочка, я очень много перелопатила информации о стандартных проблемах грудничков и о правильных способах их решения. Так что есть ряд вопросов, по которым я знаю как нужно поступать лучше, чем наш врач :)

 

 

У нас "техосмотры" отменили. Только по показаниям теперь отсылают к узким специалистам.

Но я бы хотела сделать УЗИ тазобедренных суставов на всякий случай. 

УЗИ внутренних органов даже старшей дочке не делали, хотя ее затаскали по всем специалистам и УЗИ. И невролог, и ортопед, и кардиолог был в нашем списке, и не один раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кроме педиатра так никого и не прошли. Оак сдали. Педиатр молодой, запаниковал что эозинофилы 9 с чем-то,  но у нас щёчки тогда были красные. Тромбоциты 558. Но для младенцев же это норма...

Гуляем каждый день. У нас до -15 днем доходило. 1.5 часа максимум

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем до - 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , у нас при резус конфликте и селезенка и печень была увеличена. Сейчас в норме уже. У старшего сына так долго было, может и сейчас.. врач говорил, что это реакция на простуды частые, наблюдались у гастроэнтеролога. Постоянно узи делали. Желчегонные пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби насколько быстро пришла в норму? Педиатр не паникует, говорит в год узи сделайте. У многих так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у нас старшему 9тке тоже не делали узи. Толтко тазобедренных помню и нейросонографию. А тут назаписали на почки, мочевой, все брюшные органы, эхокарлиограмму. Ну и соответственно лор, невролог, хирург , стоматолог, офтальмолог. Сегодня всех прошли. Теперь завтра кровь и мочу. Выбила направления из за селезенки. Мочу как то поймать с утра надо

Мы на лоджии гуляем часа 2-2,5. Пока до -5 гуляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , паники точно не должно быть. Помню у старшего также было в месяц, нам сказали через 6 мес сделать повторно, что бывает внутренние органы опережают рост, а потом все выравнивается. Но вот у него мне кажется около года нормализовалось, а в 3 из-за частых простуд опять увеличилось.

У младшего за месяц примерно ушло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ для мочи есть специальные мочеприемники,продаются в любой аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого то из малышей появились корочки на голове, в волосах? как убираете их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka знаю , с сыном пользовались)) в этот раз кормила грудь голопопого и баночку держала у писюна)) поймала)

@KasyaNik есть, никак. Даже пока не читала как это делается. Постою, послушаю)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего вроде нет.со старшими убирала с помощью гребешка, которым вшей убирают. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik говорят надо детским маслом мазать и шапочку надевать на некоторое время перед купанием, а потом детской мягкой расчёской (которая больше на щётку для одежды похожа) вычёсывать. Но мне со старшей день было этим заниматься, я ждала, пока сами пройдут )))) у младшей пока только сильно шелушится кожа на голове, тоже ничего не делаю :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik есть шампунь у Mustella специально от корочек. Я им мою головку. Он как пенка готовая сразу из баллончика выходит. На долго его хватит. Со старшим не знала и мазала маслом детским перед купанием и шапочку надевала. Вообще неудобно и всё в масле. Сложно вымыть  и смыть потом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки ?

Только про корочки хотела спросить,а вы уже обсуждает?

Вот что значит общие интересы ☺️

Пользуемся маслом Джонсон после купания и вычесываем щеткой из натуральной щетины.

Вопрос, правильно ли?

Корочек нет, только шелушение,но плохо пахнет от головы.

Что делать с запахом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...