Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Девочки, привет! Всех с прошедшими праздниками! Мы Димку начали водить в бассейн для грудничков. Ему очень нравится, но он там за полчаса так упахивается, что потом даёт нам гари. Он очень эмоциональный))). 

Меня вот беспокоит, что он начал очень неспокойно засыпать, крутит головой в разные стороны, руки как мельницы, пока в пеленку не замотаешь, бесполезно не уснёт.

А так тоже гулит и смеётся, видно, что очень хочется ему погремушку взять в руку, но пока не получается контролировать ручки. Весим уже 7 кг. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 прикольно)) идём ровненько) мы только 65 см намеряли?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на приеме, 60 см и 6500,опять +1500.поставили прививку, утром темпа поднялась. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ мы тоже вчера были. 60см и 5050. Поставили превенар

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перевела вчера своего мальчика на бутылку со сцеженным молоком. ГВ стало совсем  трудным, ест только в прилив, это минуты 2-3, а потом сплошные плевки и нервы. Грудь берет не правильно, под каким бы углом ее не впихивала. Сосет слабо и только сосок. В итоге голодный. И вес совсем мало набирает. Решила не мучить ни себя, ни его. Ему питание нужно,  а не удовлетворение моих кормящих амбиций. Достала молокоотсос,  в прилив молока всего 20 мл, ну пусть еще 10 он съедал за те попытки присосаться. С таким количеством еды о каких прибавках речь. Начала активно работать. Молока пока мало, максимум что было 80 мл из обеих грудей.  Но парень их съедает быстро и жадно. Очень не хватает мне кормлений, это особенный процесс, но увы. Грустно мне?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ может это зрелая лактация так устанавливается? 

Если хочется сохранить кормления, то по-хорошему нужно с консультантом по ГВ поработать. 

Хотя я лично вообще не испытываю никаких сожалений, что не кормлю грудью. Мне с бутылкой гораздо проще. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@, не переживай, я думаю это верное решение. Смысл от этих мук. Думаю ваше спокойствие важнее. А сколько вы прибавили? Я тоже каждый день взвешиваю,  переживаю, что мало наберёт. 

У нас тоже есть проблемы, тоже любит только приливы. Часто не дожидается следующего. Приходится давить-помогать. Бедные титьки ? Только ночью сонный лучше ест, иногда в обед если спать хочет. Иногда прямо охота свернуть эту молочную кухню . 

Пью постоянно чаи с молоком, воду, лактационные чаи. 

Были у невролога по поводу кисты, врач сказал, что должна уйти, судя по ее расположению. Выписала пантогам на месяц, потом витЕ. Внутричерепное проверила, все в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хабиби , @Викуш@ Девочки, а что такое приливы? )))) У меня просто если долго не сцеживать молоко, то грудь становится тяжёлой... Это оно и есть? 

@Хабиби у нас киста в каком-то опасном положении ((( и большая. Сказали обязательно наблюдать. Ещё и синдром двигательных нарушений написали (((  

Массажи бы поделать, но я пока не готова к этому.... 

А ещё вопрос: у кого детки уже переворачиваются? Сколько времени прошло с первого переворота до уверенных переворотов? У меня Лиза пару дней назад перевернулась сама один раз, а теперь лежит кабачком, как будто и не было ничего... 

@Хабиби вот прям те же мысли про это ГВ и титьки )))) 

А мы весы отдали уже, не хочу больше переживать из-за этих граммов. Ест даже из бутылки так себе, видимо, ей больше не надо. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , ну типа того). Как волна идет, ребенок начинает активно глотать. А потом затихает. Через какое-то время снова. 

А что вам невролог прописал? И как проявляется синдром двигательных нарушений? До 6 мес активно наблюдаться сказали, массаж раз в месяц. Дома массаж 2р в день по15мин, в т.ч. на мяче. Все будет хорошо! Пусть уйдет киста 

Мы пока только на бок переворачиваемся. Невролог сказал с 3,5-4,5мес должен на живот

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня уже с месяц точно зрелая, нет нагрубанмй, грудь мягкая. В прилив чувствую покалывание, и молоко прям бежит. Как заканчивается, то нужно добывать с усилием.

@Хабиби в прошлый месяц набрал 600, вроде не плохо, в этом в день около 10 г было, по-большому раз в 5 дней, и по весу -40 г после туалета. Сегодня 3й день с бутылкой,  стул стал ежедневный и за вчера +40 г. 

@Sweety187 у меня начал переворачиваться еще в 2 мес и 24 дня, и недели 2 это были единичные случаи. Сейчас 3м 12 дней, уже недели 2 активно переворачивается, на животе почти все время проводит)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , а может быть это лактационный криз просто? У меня больше недели он был. Так то 600гр неплохо.  Я поняла, что взвешивать лучше не каждый день, а через 2 дня хотя бы. А то у нас тоже, то ни грамма плюс, то 50 плюс. Вообще выматывает это. Раньше красота с прикормом была с 4мес. А сейчас на нервах до 6 мес )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  девочки, за поддержку. Я поревела немного, видимо я в вопросе ГВ дефективная какая-то.  Но лучше сцеживать, опыт с первым сыном в течении года, второй 3 мес хоть попробовал сисю. Вспоминаю плюсы такого кормления). Кстати купили подогвеватель бутылочек, очень мне с ним нравится, молочко не остывает и всегда тёплое, если сцедить чуть раньше чем малышу нужно кушать. 

@Хабиби нет, он просто не засасывает грудь, берет только сосок в рот. И с каждым днем хуже и меньше время кормления. 2-3 мин, это ж не еда.  +40 у нас вот только вчера первый раз было, обычно или на месте, или +10+15 г

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 2 мес и 3 недели сегодня первый раз перевернулся. С Гв у нас тоже, вроде молоко есть, а кушать лёжа  и сидя не всегда может, приходится ходить с ним на руках, а он уже тяжёлый почти 7 кг. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хабиби невролог прописал только упражнения, без лекарств. Но я специально искала невролога, который не выписывает лишнего. Но все равно я не довольна ))) потому как она сказала делать упражнения на подтягивания обязательно, но я с ней несогласна ))) 

Синдром двигательных нарушений проявляется в том, что как-то неправильно Лиза шею держит, когда на бок поворачиваешь, должна тянуть ее в ту же сторону, куда тело смотрит, а она только в одну сторону правильно голову поднимает , а на другом боку - голова свисает вниз. 

Но с кистой это не связано. Киста слева, и нарушения движения тоже слева. Если бы из-за кисты, то влияло бы на правую сторону. 

@Викуш@ я тоже с подогревателем. Чудо-вещь! Без нее со сцеженным молоком очень сложно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ , та же фигня..сидя слабо ест, лёжа на боку еще хуже. Зато стоя над ним в самый раз. Льется все само. Так то тоже практически 7кг?. А ночью вообще это все особенно приятно.

@Sweety187 , это типа кривошеи что ли? У старшего так было. Массаж видимо тоже нужен. Я думаю это все довольно быстро корректируется.

Девочки, сколько раз за ночь вы встаёте? Каждые 3ч? Что то я уже подустала похоже, голова кружится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я Лилу15)) 

Нам сказали прикорм в 4 месяца вводить. Еще вес у Кати не большой, сказали смесь добавлять, но я не даю пока, наблюдаю, своего молока много. Записались наконец на узи внутренних органов,  тбс, нсг. Кате 27го 4 месяца, переворачивается активно недели полторы. Единичные перевороты начались где-то в 2.5 месяца, я бы сказала случайные. Массаж и гимнастику делаю ей сама. 

Ночью кормлю прям часто, бывает каждый час, днем гораздо реже. Катю колики беспокоят до сих пор, с грудью успокаивается

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще молоко не льется. Никогда. Все с трудом добывать приходится. Лактационные прокладки - самое бесполезное приспособление ))))

@Хабиби кривошеи нет, ортопед сказал. Наверное просто мышцы с одной стороны слабее, чем с другой. Думаю, что это скорее всего из-за того, что я чаще на одной руке носила Лизу. Теперь исправляюсь :)

да, массажем должно быстро скорректироваться, но я не готова из-за ковида звать к себе массажиста, который по десятку других семей ходит... Пока пытаюсь сама научиться делать и массаж и гимнастику. Подписалась в Инстаграме на нескольких массажистов, изучаю, что полезное у них в бесплатном доступе есть :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хабиби вот ночью, или когда полусонный он может покушать и лёжа. Ночью он просыпается пару раз. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат а чем аргументирован прикорм в 4 месяца? Малым весом? Или врач старой закалки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 врач у нас совсем молодой, только с интернатуры) сказал что всем прикорм вводят в 4 месяца. Старшей тоже в 4 вводила...

Из-за веса маленького хочет смесь ввести, но я не ввожу,  не согласна с этим. Мы все худенькие в семье

Я где-то в 4 месяца и недельку начну прикорм вводить  пока кабачок, наморозила с дачи. И прям по-немногу, не торопясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат какие-то несовременные подходы у вашего педиатра :) я думала, что таких рекомендаций уже никто давно не даёт. Прикорм не раньше 6 месяцев по рекомендации ВОЗ. 

Я старшей чуть раньше вводила, где-то в 5.5 начала, потому что боялась, что прийду на приём в 6 месяцев, и меня будут ругать, что ребенок ещё кабачок не ел )))). А сейчас мне как-то фиолетово на это. Буду не раньше 6 - 6.5 месяцев начинать, и не факт что с кабачка :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка проявляет активный интерес к еде, уже пальчиками в тарелку с едой влезла)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат моя пока вообще сама как кабачок )))) не особо интересуется окружающим миром. Хотя любит, чтобы с ней пообщались

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А наш лентяй, сейчас уже 3 мес и неделя, даже и не пытается переворачиваться. Только бы его таскали на руках целыми днями:dash_kolob_girl:от 7 кг. руки и спина просто отваливаются. Честно, даже не знаю, что с этим делать. Комаровского смотрела, говорит, пусть орёт. Типа это манипуляции уже. Он и правда, орёт, а сам косится, реагируют на него или нет:shok9:. Пытались с мужем отучать от рук, в итоге Димка орёт в одной комнате, я плачу в другой,потом я сдаюсь :this_1:. На этом отучалки закончились))).

@~Sibiryanka~ какой молодец) :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ой, да ещё полно времени для переворотов, норма вроде до 4.5-5 месяцев)) выкладывай на пол на живот, рядом игрушки, песенки детские. Катай на одеяле по полу. А носить их до полугода будем, им до этого возраста очень нужны наши руки) в 3 месяца не нужно от рук отучать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...