Перейти к публикации

Дискомфорт в области шва после кесарева


Sintia

Полезные сообщения

Добрый вечер.

Девочки, может было у кого так? Срок 27 недель , была на узи в понедельник. Все хорошо. Сынуля 1100, шейка 35мм по животу, врач сказала что вагинально даже лезть не будет итак видно, что все нормально, шов сказала в норме, но цифр никаких в заключении нет

А у меня иногда какой-то дискомфорт в области шва, то кольнет, то потянет... Вроде и не критично, быстро проходит все, но все равно не спокойно.

Может у кого было так? Это нормально? Или нужно что-то предпринимать?

На прием к врачу иду во вторник....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Скорее всего спайки. 

Самый "опасный" период в 36 недель. Сейчас живот ещё маленький. 

Как рожать будете? Если опять кс, то после операции начинайте самомассаж шва против спаек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela кесарево. О ер даже и не думаю, если честно. 

Спасибо за совет большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, как живот начал расти. По узи шов состоятельный, толщину никогда не писали. Во время КС выяснилось, что все в спайках было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо. Главное доносить до этого планового кесарева.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia доносите! Я тоже очень переживала, глупости в голову лезли, особенно когда в области шва будто что-то растягивали, как резинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо)

Вот да, такое противное чувство... То ли тянет, то ли немеет... Даже не знаю как описать это. А когда ребенок по шву пинает тоже как-то не приятно очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Про массаж почитайте заранее, это необходимая мера, на западе дают рекомендации по восстановлению после кс, там кроме самомассажа ещё много всего, но массаж прям ключевое. У нас же: родила - до свидания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 35 недель. Ночами спать не могу,чуть повернусь,прям тянет в подвздошной области,то справа,то слева. Неделю назад бегала на УЗИ. Шов состоятельный,2,7мм. Сказали тоже,что спайки скорее всего. Рекомендовали бандаж носить. Я когда на "дальние походы "собираюсь,тогда надеваю. А дома тоже с ним ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela даааа, точно. Родила - свободна, ни слова о послеродовом восстановлении пароля

@Маркал я с бандажом не нашла общего языка. В первую беременность пробовала носить, ребенок низко лежал , так мне капец как неудобно было....то чесалось, то колололсь, то ещё фиг пойми что. Бандаж прям зашёл сразу после операции, сразу нацепила его, живот к позвоночнику прилепился и вышла из роддома с плоским пузом.

Сейчас даже и не пробовала этот бандаж надеть. Хотя, тоже низко головка ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, удачно вам доносить, попросите удалить спайки, если это они, во время кс.

Шов не измеряют и это нормально.

Всё у Вас хорошо, матка растет. Что-то колет, где-то тянет, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashe спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...