Перейти к публикации

Опять ЗБ?


Ulya2014

Полезные сообщения

В 6 недель, был эмбрион 5мм и СБ+,

Сегодня 8 недель, ПЯ 23 мм, эмбрион не визуализируется. Как такое может быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же врач и аппарат? Вагинально? Если да,то увы. Но все равно перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Эмбрион замер и рассосался, к сожалению так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  да, тот же врач и тот же аппарат узи.

Завтра в больнице тогда ещё проверим и на очередную чистку.

Не судьба, значит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ещё проверить. Мало ли...

Мне одно не понятно, куда может деться эмбрион. Если он рассосался, то уже должно идти отторжение плодного яйца, а я так понимаю, оно у вас ещё растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Лучше ещё проверить. Мало ли...

Мне одно не понятно, куда может деться эмбрион. Если он рассосался, то уже должно идти отторжение плодного яйца, а я так понимаю, оно у вас ещё растет.

нет. может пя расти. а эмбрион рассосался. тоже читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не обязательно должны быть выделения. У меня в 12 недель эмбрион был на 8 недель. Никаких выделений, болей , матка на 12-13 недель. До этого была на узи в 9 недель, был эмбрион соответственно сроку и сердце хорошо билось а через 3 недели замершая.

Автор, перепроверьте конечно ещё раз, но обнадеживать неверное Вас не нужно. В любом случае, удачи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sintia сказал(а):

@kacandra не обязательно должны быть выделения. У меня в 12 недель эмбрион был на 8 недель. Никаких выделений, болей , матка на 12-13 недель. До этого была на узи в 9 недель, был эмбрион соответственно сроку и сердце хорошо билось а через 3 недели замершая.

Автор, перепроверьте конечно ещё раз, но обнадеживать неверное Вас не нужно. В любом случае, удачи! 

Я не про выделения. А про то, что уже должны же быть какие то изменении в самом эндометрии и плодном яйце.

В этом не сильна. О своей зб я узнала лишь когда мазать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще говоря для 8 недель пя маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra наверное это все индивидуально. В яйце произошли же изменения - нет эмбриона( а то, что пя не деформированно и эндометрий хороший - это уже вообще вторично. Может автор на поддержке прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia да, на поддержке.

В прошлую ЗБ ПЯ на этом сроке было больше, около 29мм, но эмбриона не было ни в 6 недель, ни в 8. А в этот раз в 6 недель было всё ок, сб+. А сейчас вот так. Примерно причину узнаем после гистологии.

Муж уговаривает, чтобы не печалилась и типа ещё будем пробовать. А я уже не хочу, в пятый раз беременеть, переживать токсикоз, нервы трепать себе каждый день, а потом на узи видеть очередной облом. Хорошо, что дочка есть. Так бы я уже рехнулась, при таких обстоятельствах.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 сделайте все же и цитогенетику. Гистология вообще ответов не даёт на тему ЗБ

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 у меня сейчас 4 беременность, есть сынок. Две замершие подряд. Одна анэмбриония - чистка в 8 недель, вторая в 12 недель чистка. Понимаю, как Вам плохо. Да и половина этого форума , я думаю, тоже побывали в Вашей шкуре. 

Не опускайте руки, поищите причину, пройдите обследования, если до этого не сдавали анализы и вперёд! Все будет, в свое время)   

Поверьте, замершая на малом сроке - это не самое страшное горе. Бывает хуже, гораздо.... Сил Вам и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 , все будет хорошо! Кому-то чтобы родить деток предстоит пройти непростой путь. 

У меня первый сынок-1 беременность, а второй сын-6 беременность! 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология всего лишь покажет картину замершей беременности. Сдайте цитогенетику, вам должны предложить с вашим анамнезом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @DarkNelly  спасибо, узнаю, есть ли такая возможность в обычной больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

@Шри-Мама @DarkNelly  спасибо, узнаю, есть ли такая возможность в обычной больнице.

Это самим нужно везти. Материал возьмет врач во время операции. А родственники завезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо за уточнение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 не за что. Сочувствую вам. Уточняйте там, куда повезете, как и как быстро должен быть доставлен матриал.

Почитала  графиках про последние 2 Б. Обе были с болезнями на малом сроке? А до этого тоже 2 неразвивающиеся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, это моя напасть. Как беременею, сразу зараза липнет, притом что в этот раз дома все время сидела. Хотя ничего серьезного не было, горло немного лечила от бактерий. А прошлый раз был ОРВИ и гистология показала днк вирусной этимологии. В самую первую беременность заболела на 4-5 неделе ОРВИ тоже и был выкидыш на 6. Только вторая беременность прошла удачно, и тогда, болела один раз во втором триместре. 

Я почему то в этот раз не верю, что болезнь виновата. Уж больно незначительная она была. И как то все равно уже, почему, это ничего не изменит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 ясно. Тогда да- копайте со всех сторон. У нас на кариотипы сдавать отправляют в таких ситуациях. 

Искренне желаю, чтобы больше это никогда не повторилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо. Уже в больнице, сказали, что похоже на генетику. Будем сдавать кариотип. 

А что делают, если и правда генетика? Помогает ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 наверное эко с пгд помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

@Ola-la-// спасибо. Уже в больнице, сказали, что похоже на генетику. Будем сдавать кариотип. 

А что делают, если и правда генетика? Помогает ЭКО

На генетику отдают материал абортуса, чтоб точно знать, что генетика и не копаться в себе дальше. Это может быть  случайность, что получился эмбрион с генетическими поломками.

ЭКО с пгд, конечно, покажет генетически покоцанные эмбрионы..но стоит ли ради этого идти на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2020 в 17:57, kacandra сказал(а):

Лучше ещё проверить. Мало ли...

Мне одно не понятно, куда может деться эмбрион. Если он рассосался, то уже должно идти отторжение плодного яйца, а я так понимаю, оно у вас ещё растет.

для 8 недель маленькое  но тщательная проверка обязательно нужна и если все увы, то абортус на генетическую экспертизу что бы установить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...