Перейти к публикации

Ребенок с ветрянкой и Б 12 недель


_Совушка_

Полезные сообщения

Всем привет! Дочка 6 лет заболела ветрянкой, сегодня 6ой день. У меня сейчас Б 12 недель. И сегодня я получила результаты своего анализа на антитела к ветрянке - отрицательно ((( Я так понимаю уже ничего предотвратить нельзя и остаётся отсчитывать 10-21 день(((

Кто болел во время беременности ветрянкой, как перенесли? И самое главное как сказалось на малыше, какие были последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая болела на последних неделях Б. Лежала в больнице, а сразу после родов у малышки тоже была ветрянка. Знаю, что малышке ставили капельницы, наверное через неделю или чуть больше выписали. Сейчас девочке больше трёх лет. 

Хорошо хоть у Вас уже заканчивается первый триместр. Возможно повезёт и вовсе не заболеет. я в 10 классе сидела с подругой всё время, и она заболела ветрянкой. Я уже готовилась болеть, но так и не заболела. Вам конечно лучше проконсультироваться с врачом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка для матери и малыша опасна именно перед родами. На вашем сроке все должно быть хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама (похоже) не болела ветрянкой. Узнала об этом относительно недавно, все никак не дойду не сдам антитела.
Но моя мама работала в саду, когда была Б мной. В тот момент объявили карантин по ветрянке. У мамы было 20 недель, ее врач пожалела и отправила на больничный. Мама не заболела. А вот еще 3 беременных сотрудниц на сроке до 14 недель сразу же отправили на прерывание. Тогда поступали совсем не гуманно. Есть риски патологии плода, но они не такие высокие, как считалось раньше. Здоровья вам, автор, пусть ветрянка мимо вас пройдет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга беременная болела ветрянкой во втором триместре. Никаких последствий. 10 лет назад было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка ни как не влияет на плод, это я уже 1000 раз слышала от врачей в ЖК. Со мной на сохранении в гинекологии лежал 2 женщины, которые на раннем сроке болели ветрянкой,  нормально все с ними и их детьми.

программу смотрела, про беспредел в ЖК, когда у женщин не болевших ветрянкой, и отсутствием антител предлагали аборт сделать, пугая, что если заразятся (дети старшие в сад-школу ходили), то родят детей с патологией. И отправляли на прерывание.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Angelin@ сказал(а):

Знакомая болела на последних неделях Б

Читала, что ветрянка на последних неделях Б самый худший вариант((( Более безопасный второй триместр, но у меня получается пограничный срок (((

Консультировалась с врачами и в ЖК, и в РД, и в ПК у всех разные прогнозы(((

2 часа назад, Slavka сказал(а):

Здоровья вам, автор, пусть ветрянка мимо вас пройдет. 

Спасибо большое!

Но при подтвержденном отсутствии иммунитета к ветрянке и контакте 24/7 риск не заболеть наверное 1 к 1000(((

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Ветрянка ни как не влияет на плод

Ветрянка это вирус герпеса, он проникает через плаценту и влияет на ребенка((( А вот степень влияния ни кто не сможет предугодать.

Сейчас была на скрининге и разговаривала с врачом УЗИ. В его практике были беременные переболевшие ветрянкой, последствия 50/50, кому то повезло, кому то нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ветрянка во время беременности средним сыном. Срок 20 недель. В детстве я не болела, поэтому было первичное инфицирование. Про свои переживания за ребенка писать не буду, итак понятно.  И врачи сильно пугали. В итоге с сынулей все хорошо. Ему уже скоро девять лет. После родов брали у него анализы. Нашли только мои антитела в крови. Он позже уже сам болел ветрянкой (в два годика),  когда дочь с сада принесла. Надеюсь, немного успокоила.

Скопировала свой ответ из прошлой темы про ветрянку во время беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, автор, лучше б пронесло... Муж недавно от дочки заразился-так тяжело болел-страшно было смотреть... Пусть все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ я уверена, что вас пронесёт с этим заболеванием.

Хотела ссылку кинуть, не получилось. Там про ветрянку и Б все разъяснено.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > , да ну это же индивидуально. Подруга болела в 27 лет, вполне сносно и терпимо. Есть и дети тяжело болеют.

Автор желаю Вам крепкого здоровья и пусть таки ветрянка мимо пройдет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 11 лет и я заболела ветрянкой, с нами в однокомнатной квартире жила моя сестра, которая только месяц как родила дочку. Родители на две недели уехали и мы остались втроём. Она не болела раньше. И вот она меня каждый день мазала зелёнкой, малышку на руки я не брала, выделили мне отдельную посуду, мыли часто очень руки и ни она, ни её доченька не заразились. Это я к тому, что есть большие шансы, что вы не заразитесь. Берегите себя и малыша. Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга болела в позапрошлом году на сроке 27 недель. Все благополучно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заболеете,принимайте ацикловир. Он разрешён с 14 недель. У меня рецидивирующая микс-инфекция(цмв и герпес 1,2). Инфекционист предупредила,что при первых проявлениях герпеса принимать ацикловир. Вреда от него нет,а вот как вирус герпеса (ветрянка из семейства герповирусов)повлияет на плод-неизвестно. Уже 2 раза принимала в 15  и 28 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...