Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

prevasilisa,как у тебя дела?

Мне назначили Овариум на три месяца+Достинекс на месяц.Г думает,что это мой пролактин повышает ФСГ.надеется таким образом снизить.Еще назначила Мастадинон+Циклодинон(в таблетках)на три месяца и витамины.Сказала,что если не выйдет,то будем сдавать АМГ,потом стимуляция в естественном цикле,а уже потом на ЭКО(но я-то на него не пойду).Врач очень положительная.Я ей доверяю,главное,что она меня слушает ;)

Кстати,она работает в Москве.http://www.detal.ruа к нам приезжает консультировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста... На 2 ДЦ ФСГ 7,4 мМЕ/мл (норма лаборатории 2,0-12,0), АМГ 7.5 (норма лабы 1,8-7,5). Цикл регулярный, все остальные гормоны в норме, овуляция своя есть, явных признаков поликистоза нет. Как думаете, стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@ ,а в связи с чем сдавала?Кто назначал?Думаю ФСГ для первой фазы цикла высоковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miwutka, Привет, у меня тоже похожая ситуация(правда перед протоколом ФСГ вдруг подскочил.) Я предлагала врачу меня просто клостиком стимульнуть и ИИ сделать, но мне ответили, что при моих Я(тоже небольших размеров) и АМГ 0.79 не стоит время терять, ведь это говорит не только о кол-ве фолликов, но и о качестве. Плюс, точнее минус -это мой возраст, некогда эксперементировать. Но я думаю, при твоих обстоятельствах и сложностях материальных для повтора ЭКО, можно было попытаться стимульнуться и сделать ИИ. Мне кажется по-любому надо что-то делать и не терять время. Относительно качества ЯК, я пробовала Овариомин, или можно Овариум композитум(уколы) вроде как повышают качество ЯК.Есть примеры, когда препараты помогали(особенно у кого СПКЯ), но это БАД, так что , если не поможет, то не навредит, как сказала моя врач.Удачи! :Hello:

 

Приветик, у нс действительно ситуация похожая, и ты оказалась права, была на приеме у Г мне на два цикла прописали по схеме овариамин + коэнзим, а потом уже ЭКО или ИИ, вот сижу в раздумьях, то ли сделать ИИ в след цикле сразу, и полсмотреть получится или нет, то ли сначала провести подготовку...а ты сама только один раз ЭКО делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, сдавала сама, потому что планируем 3 цикла делать ИИ и нужно было решать вопрос со стимуляцией. 2 года назад ФСГ был вообще 10:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@,нужно показать результаты врачам,что будут ИИ делать-что они скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, привет) завтра ложусь в клинику в Москве, миому удалять, полостная. Операция в пятницу, подержите за меня кулочки). Удачи всем и здоровья! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miwutka, делала один раз, пролет. Причины не известны. После удаления миомы через полгода планирую еще протокол, но это мечты, а так-как Боженька даст)Ты главное-действуй, не опускай руки!Удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, врач результаты ФСГ уже видела, ничего ее не смутило, сказала, что все нормально. На счет АМГ спрошу завтра, только результат забрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa ,ну с Богом!Обязательно буду держать! :friends:

@буду мамой@,ну если ее не смутило,так и тебя не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, АМГ такой тоже не смутил, наоборот сказала - очень хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@ ,значит все хорошо,не бери в голову и удачи в ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - красавицы! Я к вам в темку! Уже второй день в депресняке! Получила анализ АМГ 0,116 при норме 0,75 -3! У меня первичное бесплодие! Все гармоны в норме! ФСГ отличный! Только в два раза повышен эстрадиол! И не знаю, как с этим бороться! Есть ли еще кто то у кого маленький АМГ и высокий Эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, самый лучший способ - это травы! У меня тоже эндометриоз 1 ст поставили! И был высокий эстрадиол-из за него эндометриоз и образуется- из за низкого прогестерона не весь эндометрий в мес выходит! Я взрыла кучу литературы в инете когда поставили такой диагноз-еще плюс была фибромиоима-тоже изза повышго эстрадиола. В итоге плюнула на все рекомендации вречей т.к. я нашей медицине не доверяю-половина дипломов врачей у нас купленные. Мне моя Г-старперша сказала сначала ОК пить потом лапару делать, но я противник исксственного вмешательства в организм! И какие ОК если я хочу забер!

После всего узнанного я решила что нужно лечить не следствие (а лапара как раз только следствие убирает а потом всё вернуться может) а причину. А причина повыш эстрадиола и ЭМ это снижение иммунитете и горм сбой!

Я себе разработала такую программу (только леч травами долгое и обязно нужно убрать все таблетки и ОК и всё соблюдать по правилам), у меня лечение заняло 8 мес (1е три мес всё делается параллельно).И сначала сдайте на инфекции все(torch-комплекс) если есть нужно вылечить.

1)1-3 мес (или три цикла):

для иммунитета- эхинацея в настойке (лучше немецкий доктор Тайс), 1-5 ДЦ свечи виферон 2р в день, все 3 цикла пить боровую матку лучше заваривать траву-3р в день. В мес дополнит пить пастушью сумку и крапиву. Еще нужно чистить печень - овесол настойка, тоже 3 мес. При этом цикл может удл-ся это нормально т.к. прогестрон будет расти.(м.б. не быть овуляции-я так по мойму с мая лечилась -БТ (базальная температура) скакала ужасть!)

2) 4-6 мес (цикл):

нужно приводить гормоны в баланс- в месячные-крапива и паст. сумка, после мес примернно 7 дней до 14 12-13 ДЦ красная щетка в настойке (я считала на примере цикла в 30дней). Потом 7 дней шалфей и спорыш. с 19 ДЦ до мес боровая матка.

3) 7 мес и далее -ременс весь цикл (его нужно было питьнужно было в теч 3 мес) и также в мес паст сумкка и крапива, оставить только красн щетку и боровую матку как в п. 2 (если есть проблемы с овулей то можно и весь п.2 оставить).

Всё время пить дюфастон только в 1-е три мес с 10 ДЦ до мес, а потом с 19 ДЦ до мес, при наступлении берти- прием дюфа не прекращать БМ постепенно перестать пить.

При этом ЭМ и рост эстрогенов связывают еще и нервозностью и эмоциональностью поютому быть спокойной как слон забыть о всех проблемах, а просто радоваться жизни и верить! и баней нельзя увлекаться, ещё нужно добавить спорт и свежий воздух и можно структарированную воду-в моризлке замораживаешь потом пьешь. Вот мой курс! надеюсь кому то пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да! У меня тоже года 4 до начала лечения ничего не получалось (в смылсе беременность)! А на 2й мес приема ременса - т.е. значит 8й мес курса-получилось (тьфу-тьфу). И я еще кстати витамины пила- Е, фольку, селен-актив с вит С, и какой-ниб комлекс-витрум бьюти хороший. И ещё не знаю может совпадение- нужно в Бога верить очень(ну это как способ самвнушения может даже больше)- потому что с момощью этого упкаиваешься и внушаешь себе что всё будет хорошо Я даже себе на страничке фразу написала -"Бог любит меня и всё что происходит он делает мне во благо! Я буду счастлива и любима, у нас с моим любимым мужем будет много детей и всё будет хорошо!!" И читала её каждый день. А ёще я в это время читала цикл из 9 молтив святой Марте на исполнение желания и как раз на 8-й увидела две полоски! Всем желаю успеха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca ,с желанной беременностью!Я прочитала все,что ты написала.У меня был Э 2-3 степени.делали несколько операций,ИК.Я то же,как ты,вначале лечилась травами:БМ,крапива,йодомарин,витамины,эхинацея,золотой ус и еще много чего...короче толку ноль...Просто время тянуть.С гормонами у меня ВСЕГДА было все отлично,поэтому про

И был высокий эстрадиол-из за него эндометриоз и образуется- из за низкого прогестерона не весь эндометрий в мес выходит
это чисто субъективно(врачи всех стран до сих пор не знают ПОЧЕМУ появляется эндометриоз и ПОЧЕМУ из-за него многие страдают бесплодием)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, какая чудесная и обнадеживающая у тебя Б!!! Поздравляююю! Желаю тебе крепенького, умненького, здоровенького ребеночка!!! Весь прикол в том, что я уже пол года пью БМ. ,завариваю! И кщ тож завариваю! Фолька, витамин е, дюф во вторую фазу второй месяц! Мне тоже после лапары 4 года назад ставили эндометриоз 1 стадии, прижгли. И миому удалили! Понимаешь, я хочу сейчас приостановить прием бм и кщ, тк долго пью! Мож поможешь расписать мне др схемку по травам!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, надо всё в комплексе! И это действует если начальная стадия если уже запущено то тут уже наверно только лапара для начала а потом уже травы но я ещё читала, что чем дольше запущена болезнь тем дольше надо пить травы-3 меся на 1 год болезни-я сразу как обнаружили начала лечение(эта дрянь у меня вылезла после выкидыша-говорят при ЭМ эмбриону трудно прикрепиться). Если ты уже пьешь это всё попробуй как я описала сначала-причем сначала нужно именно эстрадиол со всех сторон подавить-это весь цикл БМ и дюф не во вт половину а сразу после мес. по 2 таб в день. И очень важно параллельно иммунитет поднять-я исследования смотрела-у всех женщин с ЭМ снижен имунный ответ организма. Я когда первый раз свечи виферон ставила в мес так из меня аж черные куски выходили-как раз наверно застарелые наросты. Можно еще вместе с вифероном также по первых 10 ДЦ пить циклоферон-я его тоже два цикла пила. Вообще надо сначала всю дрянь из организма выгнать почистить его а потом уже восстанавливать а не залечивать! А ЭМ появляется именно изза сниженного иммунитета-макрофаги перестают работать и отторгать в мес полностью эндометрий в матке (это внутр поверхность матки кот во 2й фазе нарастает-готовится к возможной беременности) т.е. повышаются эстрогены-поэтому многие Ж, болные ЭМ худые. Эндометрий постепенно накапливается и поверхность матки становится рыхлой - поэтому эмбрион не может прикрепиться- у таких больных чато бывает задержка и даже тест может показывать Б но она срывается. Но вообще еще про ременс хорошие отзывы-у многих на 3й цикл его приема получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Начинаю со сл цикла! Хоть почищусь и иммунитет подниму перед эко. Фоликов мало осталось. Видишь какой амг. А если Боженька даст и эко осенью не пригодиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем недавно я была активной участницей этой темы, с показателями АМГ в 1,4 при норме от 2, и плавающем ФСГ. С маленьким количеством антральных фолликулов. Последнее УЗИ в феврале (1 фоллик слева, и 4 справа). С вердиктом некоторых врачей, а времени у вас не осталось и тд. Ну так вот, несмотря на все это нам сейчас 13 неделек! Тьфу, тьфу, тьфу, я надеюсь, что у нас все и дальше будет отлично. Радость пришла тогда, когда ее совсем уже не ждали. Сама, без всяких ЭКО. Именно из того Я., где был всего лишь 1 фоллик. Теперь мы машем ручками и ножками и прыгаем в животике. Я очень желаю Вам чуда, они случаются, и очень часто врачи не могут это объяснить. Главное верить и ждать, когда именно ваш малыш решит появится на свет. Рассказала эту историю для того, чтобы появилась надежда. В феврале этого года я спрашивала у девочек в этой теме, есть ли девочки, которые при низком АМГ забеременели сами. Мне было важно знать, что это случается. Поэтому и описываю вам эту историю, чтобы надежда была всегда с вами. ЗЫ А врачи разводят руками и говорят, ну что ж, значит диагнозы не подтвердились. Зебеременели мы без лапароскопий и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Спасибо за позитив!!! Дай вам Боженька здоровья! И счастья! И здоровенького ребеночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, у меня тоже низкий АМГ и высокий эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! У меня тоже АМГ низкий -0,22. К врачу иду только 7 июня. У меня вопросик, скажите а дивигель может как то повлиять на результат анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка78, мне тоже выписывали дивигель+утрожестан после того, как я сдала анализы. Говорят, что это легкая стимуляция. Хотя не знаю, я их не принимала. Когда прочитала, что дивигель - это эстрогены и аккуратнее надо принимать тем, кто страдает от эндометриоза и только в сочетании с прогестероновыми препаратами, бросила. Говорят, что АМГ вроде как не меняется и не зависит от цикла и других гормонов, и вроде как не меняется. Но лично я видела у себя по крайней мере 4-ре разных результата АМГ. От "больше нормы" до "ниже нормы" и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...