Перейти к публикации

Шейка матки 26 мм и низкое прикрепление плаценты Б 18 недель


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки, лежу сейчас в гинекологии на сохранении, сейчас пришла с УЗИ  шейка 26 мм с натяжкой как она сказала и низкое прикрепление плацента 1,5см. Врач неизвестно когда сегодня результаты посмотрит, (зашла к нему в ординаторскую нету его) ... Переживаю.... Уже была неудачная беременность которая закончилась выкидышем на 21 неделе ИЦН.... И сейчас боли у меня такие же как и тогда??? 

Из назначений капельницы магнезия, уколы ношпы, праджисан по 200*3 раза( праджисан с самого начала Б ставлю) 

Капец лечащий врач уже ушёл... Я до завтра с ума сойду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До завтра точно ничего не случится. Лежите больше. И выясняйте насчёт постановки пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой шейкой дома лежу, санируюсь для установки пессария. Но у меня нет такого печального анамнеза... Зевы закрыты, твердая. 22 недели

Лежите, ноги кверху. Желаю вам доносить и родить здорового малыша в срок!

А какие боли были при ицн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой срок?

важна консистенция шейки. причину прошлой неудачи выяснили? истинная ицн или что-то спровоцировало? (запоры; воспаления; травмы шейки и тд?)

примите успокоительное. с таким анамнезом обязаны поставить швы. мазок взяли?

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я с такой шейкой дома лежу, санируюсь для установки пессария. Но у меня нет такого печального анамнеза... Зевы закрыты, твердая. 22 недели

Лежите, ноги кверху. Желаю вам доносить и родить здорового малыша в срок!

А какие боли были при ицн?

у меня были тянущие.и живот как-бы тянет к полу. тяжесть такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, нервы вам сейчас точно ни к чему. Из назначений у вас все необходимое есть. Лежите не вставайте. Шейку вам зашьют и все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл сейчас дежурный врач и сказал что у меня хорошее УЗИ и совсем его не смутила моя шейка и прикрепление, сказал магнезию покапаем и домой пойдёшь

Я ему говорю у меня уже был поздний выкидыш ( да было истинное ИЦН) говорит ни чего беременность беременности рознь?

У меня не болит сам живот, у меня болит промежность и отдают боли в ногу ( как в прошлый раз в роддоме сказали это у меня организм так реагирует) 

Сегодня взяли мазки, но ещё до УЗИ, вчера врач сказал что шить не будет не тот срок уже(((

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 недель уже не тот срок? Пессарий. На 26мм ставят вроде. РФ? Идите платно куда-нибудь. Напишите тут город и вам девочки посоветуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Зашёл сейчас дежурный врач и сказал что у меня хорошее УЗИ и совсем его не смутила моя шейка и прикрепление, сказал магнезию покапаем и домой пойдёшь

Я ему говорю у меня уже был поздний выкидыш ( да было истинное ИЦН) говорит ни чего беременность беременности рознь?

У меня не болит сам живот, у меня болит промежность и отдают боли в ногу ( как в прошлый раз в роддоме сказали это у меня организм так реагирует) 

Сегодня взяли мазки, но ещё до УЗИ, вчера врач сказал что шить не будет не тот срок уже(((

 как же похоже на мою историю. у меня итог - второй выкидыш. 

мой совет - настоятельно требовать шов на основании отягощенного анамнеза. подключите мужа; вам надо лежать и не нервничать. они обязаны поставить шов. "беременность беременности рознь". ага, при истинной ИЦН. это вообще нечто. им там по фиг всем. 

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

18 недель уже не тот срок? Пессарий. На 26мм ставят вроде. РФ? Идите платно куда-нибудь. Напишите тут город и вам девочки посоветуют. 

кстати, да. есть болтушка ИЦН. https://www.babyplan.ru/forums/topic/82042-boltushki-s-icn-prodolzhenie-6/page/450/#comments

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 кошмар.... У нас ещё в отделении такой напряг с врачами.... Их всего два? буду ждать утра что скажет лечащий.... 

Я ещё переживаю из за низкого прикрепления плаценты, пишут что нельзя ни шить ни ставить писсарий ?

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

18 недель уже не тот срок? Пессарий. На 26мм ставят вроде. РФ? Идите платно куда-нибудь. Напишите тут город и вам девочки посоветуют. 

Город Биробиджан 

Меня платный Г отправил вчера ложиться в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Lapka83 кошмар.... У нас ещё в отделении такой напряг с врачами.... Их всего два? буду ждать утра что скажет лечащий.... 

Я ещё переживаю из за низкого прикрепления плаценты, пишут что нельзя ни шить ни ставить писсарий ?

Город Биробиджан 

Меня платный Г отправил вчера ложиться в стационар

Низкая плацентация как противопоказание - другой разговор, а не отговорка первоначальная. Ну и тактика другая должна быть значит. Ждите лечащего, лежите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Низкая плацентация как противопоказание - другой разговор, а не отговорка первоначальная. Ну и тактика другая должна быть значит. Ждите лечащего, лежите.

Ну да он ни чего про неё не сказал, по его словам у меня хорошее УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Lapka83 кошмар.... У нас ещё в отделении такой напряг с врачами.... Их всего два? буду ждать утра что скажет лечащий.... 

Я ещё переживаю из за низкого прикрепления плаценты, пишут что нельзя ни шить ни ставить писсарий ?

Город Биробиджан 

Меня платный Г отправил вчера ложиться в стационар

А платно нельзя поставить пессарий? Я от стационара отказ написала, может, зря.. но дочку не с кем оставить, муж не ахти нянька. буду из-за этого очень нервничать, а психологическое состояние Б тоже важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 по какой стенке у вас прикрепление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус написано: плацента расположена по передней стенке и левому ребру. Край плаценты от внутреннего зева на 1,5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 тогда она ещё может хорошо подняться. Шьют и после 20 недель. Я бы настаивала на швах, быть бы ещё уверенной в квалификации врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 у вас Хабаровск недалеко, может там можно поискать, город большой, должны быть перинтальные центры. Врач, конечно.. истинная ИЦН никуда не денется, как ни крути и лучше шить, она все равно поедет, но хоть швы будут держать, потом бы пессарий сверху в идеале, одного его будет мало. У меня у самой аналогичная история, потеря, истинная ИЦН, но у меня грамотный врач, доносили и родили в срок. Вам лежать, плацента должна подняться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только про плаценту. У меня было краевое предлежание. По передней стенке тоже плацента. В 22 недели всего 1,5 см от зева. В 26 недель уже 3 см от зева. И по словам узиста еще может подняться. А у вас еще только 18 недель, время есть еще, чтобы поднялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бежала от таких врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Зашёл сейчас дежурный врач и сказал что у меня хорошее УЗИ и совсем его не смутила моя шейка и прикрепление, сказал магнезию покапаем и домой пойдёшь

Я ему говорю у меня уже был поздний выкидыш ( да было истинное ИЦН) говорит ни чего беременность беременности рознь?

У меня не болит сам живот, у меня болит промежность и отдают боли в ногу ( как в прошлый раз в роддоме сказали это у меня организм так реагирует) 

Сегодня взяли мазки, но ещё до УЗИ, вчера врач сказал что шить не будет не тот срок уже(((

Вам бы пессарий поставить.С вашим анамнезом нельзя надеяться на авось.Найдите толкового врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Цитрус написано: плацента расположена по передней стенке и левому ребру. Край плаценты от внутреннего зева на 1,5см

передняя стенка обнадеживает. я бы выбрала постельный режим, успокоительное, утрожестан и санацию регулярную. а шов, когда уже можно будет шить без риска для плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плацента низко, поднимается потихоньку, уже 3,5 от зевм. Она тоже может давать нагрузку на шейку изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зашили шейку 30 мм с центральным предлежанием плаценты в 17 недель. Тоже из-за отягощенного анамнеза ( предыдущие роды в 24 недели). Плацента отползла только к 27 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за ответы, сейчас лежу, голова раскалывается от раздумий.... В платную позвонила сказали с направлением и поставить и зашить могут, в перенатальный в Хабаровске муж позвонил сказал что бы на месте решала так как лучше не рисковать ехать?‍♀️Врач которая ведёт Б в ЖК сразу мне говорила, что если вдруг шейка поедет до 35мм надо будет сразу шить и потом если понадобится то писсарий, но она сейчас в отпуске?

Вчера при оформлении с врачем разговаривали он сказал что шить не будут если только писсарий((( а сегодня дежурный вообще решил что ни чего мне не надо и все у меня хорошо... 

Начиталась ещё про низко прикрепленную плаценту(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что конкретные врачи просто браться не хотят и возлагать на себя ответственность, может опыта в таких делах не хватает. Потом скажут, что беременность беременности рознь, третья удачной будет. Нужно искать хорошего врача. Если плацента действительно слишком низко, лежать и ждать, когда будет достаточно для наложения швов. Но не так, что узи хорошее идите домой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 вы сейчас поменьше читайте ужасов! Нервы точно делу не помогут! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...