Перейти к публикации

Профилактика во время беременности


Анна0304

Полезные сообщения

Всем привет! Начался сезон ОРВИ и гриппа.. Хочется обезопасить себя от этой напасти. Кто пользовался с целью профилактики или лечения гриппфероном во время беременности(в инструкции прочитала, что он вроде бы как разрешён на любом сроке) ? Помогло?  Или вы, может, другими средствами пользовались. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр пришелся на январь-март, без оксолиновой мази в носу из дома не выходила, старалась гулять тихими малолюдными улочками, в час пик в магазин не совалась, благо не работала всю беременность, была возможность гулять когда все на работах))) Если ктов гости собирался, первым делом спрашивал не болеют ли. Заболела ОРВИ в мае((( с 17 на 18 неделю, легла на сохранение здоровая и за неделю в больнице подцепила вирус(((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с оксолином. Ну и по старинке - клюквенный морс варила постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Я тоже подумывала про оксолиновую мазь.. Ой, в этих больницах, можно заразиться, чем угодно. Я когда на сохранении лежала, в палате - 8 человек! Лежишь со всеми нос к носу. Из них трое болели: у кого кашель, у кого насморк. 

@Julsyk спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасал хрен. В полной мере оценила его свойства. Да и просто хотелось зимой его в беременность когда со старшей ходила ;) только настоящий как бабушки продают, а не магазинный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю ни во что. Только в непосещение общественных мест.

И в прививку от гриппа еще верю. Сделала в эту беременность как обязательный пункт себе и детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка (только от гриппа, не от всех орви)

Ограничение посещения общественных мест.

И остальное организационно-гигиеническое: проветривание, увлажнение воздуха в помещении, влажная уборка, частое мытье рук с мылом, не цапаться немытыми руками за лицо, нос, глаза. 

Сбалансированно питаться и высыпаться, это очень помогает иммунной системе.

Противовирусные это пшик, кроме тех, которыми лечат гепатиты, ВИЧ и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму ходила на работу (ушла в декрет в самом конце февраля). Ездила автобус+троллейбус утром, в обратном порядке вечером. Для профилактики не делала ничего (ну кроме стандартного: мыть руки, хорошо одеваться, нормально питаться). Не болела за зиму ни разу. 

Из вышеупомянутого: в фероны не верю. Оксолинку когда-то мазала - в итоге зимой да, не болела, но потом в марте была сильнейшая простуда с просто дичайшим безостановочным насморком, первый год подумала, что совпадение, второй поняла, что реакция на оксолинку.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чем не профилактировалась. В 1- Б первый триместр февраль-апрель, 2-Б на январь-март, 3-я на декабрь-февраль, 4-я ноябрь-январь. Орз, ОРВИ, грипп гуляли всегда. Вообще такой мысли не возникало , проводить профилактику. И по магазинам и в сад ходила, и во время ветрянки детей в сад водила (сама не болела).

Кому суждено утонуть, тот не повесится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гриппферон курсом на неделю, оксолин в людных местах. Чтобы лицо  лишний раз не трогать, когда руки могут быть далеко не стерильны, можно и маску нацепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась Гриппферном, ттт не болела, хотя была на дневном стационаре,сейчас Оксалиновая мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос чаще обычным физраствором  пшыкаю как с людных мест прихожу, если на работе  кто сопливый то грипферон, я правда просто интерфероном пользуюсь  тем что разводить надо. Это в первую  беременность,  а сейчас дома в декрете то просто нос промыла себе и ребёнку физраствором и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...