Перейти к публикации

Квартира по средствам или стерпится-слюбится ...


Miss Kriss

Полезные сообщения

Добрый день!

Ситуэйшн такойййй......

Плющет неподетски мою родственницу...

Однуху продали в элитном доме, с хорошим двором и контингентом. )) Однуха была перепиленная на двуху.   А надо трешка.   ПАтАмуШтА их 4. Вопрос типА как они вааааще жили в однухе в 4 ???и бла бла - СНИМАЕЦО.         Как то  жили. Дети подросли. Надоело. 

Нет денег на новую квартиру. На трешку. Или приличную двушку, в ее бывшем дворе. А хоцца именно этот двор!

Нужен именно это район и близость к маг, школе, садику.

Цены космос в их дворе и подальше в новострое. Точнее, новостройку может и можно взять было бы так же в ипотеку, но за что ремонт делать? 

Так вот-с...    Дешевое жилье выскакивает , но в старье! Она в такое не пойдет. Хоть за даром.  Нашли более мене.. Нашли в 500м от прежнего дома, дом 1994г постройки,кирпичный, 75кв м , трешка. С норм ремонтом. Заезжай и живи. 5этаж 10этажного дома. 

НООО!!!   Подъезд старый, лифт 1 и древний. Запах имеется. Двор раздолбанный. Но магазины, остановка, парковка,  школа сад все рядом.  Обещают в этом году капремонт дома. Тем более тот,  так сказать элитный дом рядом и можно гулять с детьми в этом дворе. 

Трешка будет  в ипотеку, но платеж очень доступный.  Муж ейный грит тута берем и все! Срочная продажа и хорошо уступают в цене. Типа по платежам тянем . Все что нужно рядом.

Вот она стенается и мне выносит моцк. Типа я привыкла в этом дворе, тут классные квартиры, более менее новенькое все (домам лет по 5, 7). Контингент норм, все молодые. Не хочу в старье уходить. А  денег  мало.       

Я ее понимаю..От части... Но все же нужно покупать жилье более менее по средствам, что бы как то не тонуть в огромных платежах за ипотеку.  Чтобы жизка не была один сплошной долг.  Хотя, думаю муж уперся больше. Жадничает. На раслабухе хочет быть))  

 

Девченки, что думаете?  Тема, так сказать на потрещать о жилье по средствам..... Всем спасибо!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать ипотеку на единственное жилье надо так, чтобы если что то не то на работе будет, не лишится жилья. Короче - жить по средствам. И как бы они оба уперлись в район похоже, по любому город же не две улицы. Рассматривать вообще другие варианты. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мадам работает? Пусть идет и зарабатывает на ТОТ дом. :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пока берут, что дают, а потом копит на лухари. А то с неподъемной ипотекой скоро почку продавать придется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подъезд старый, лифт 1 и древний. Запах имеется. Двор раздолбанный" 

 

Чую я, не знает подруга автора, что такое реально старый дом эдак начала 30х годов того века , вонь и суровый контингент 

?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить опять однушку в том доме и радовать «садику, магазинам что там ещё» а так, раз ей так надо пусть заработает, а не может Велком в дом попроще 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при таких же обстоятельствах, взяла квартиру в новом доме. Тоже не люблю старье. Ремонт делали с денег от продажи однушки, ушел лям. Соответственно, взяли ипотеку на лям больше..Не жалею. Сейчас ипотека выплачена (за 6 лет управились). Квартира, в случае продажи (если решим переехать) будет стоить ого-го.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska Неее. Назад дороги нет. Муж сказал заманали дети шум-гам, хочюююю  отдельную комнату и нормальных утех в этой комнате с жАной:D

@Шри-Мама не рааботает.Ищет себя....

@г-жа Беладонна вот она говорит, смог бы напыжется и платить больше. но не хочет. говорит устал, хочет на раслабоне и МАЛОЛИЛИШОВЖИЗНЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Miss Kriss сказал(а):

@mirooska

@Шри-Мама не рааботает.Ищет себя....

Эт моя любимая формулировка ?от взрослых людей... 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miss Kriss сказал(а):

вот она говорит, смог бы напыжется и платить больше. но не хочет. говорит устал, хочет на раслабоне и МАЛОЛИЛИШОВЖИЗНЕ

понимаю и не осуждаю) для меня квартира не только жилье, но и можно сказать инвестиция..хочу что-то детям оставить..что-то реально ценное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miss Kriss сказал(а):

@Шри-Мама не рааботает.Ищет себя....

А, тогда понятно. Мужика жалко :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама на самом деле мужик ейный молодец. На сколько можно старается, на море возит, ей позволяет не работать, тянет всех один . Но вот в слезах сказала мне, что спорили и матом отправил ее в пеший эротический поход на работу...зарабатывать на квартиру мечты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miss Kriss сказал(а):

@Шри-Мама на самом деле мужик ейный молодец. На сколько можно старается, на море возит, ей позволяет не работать, тянет всех один . Но вот в слезах сказала мне, что спорили и матом отправил ее в пеший эротический поход на работу...зарабатывать на квартиру мечты

Таки правильно отправил то. Полезно проветриться :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ахаха))) нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Miss Kriss сказал(а):

не рааботает.Ищет себя....

Я не по теме... А до скольки лет ищут себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпеть еще немного и отправить детей учиться куда подальше.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Miss Kriss сказал(а):

@Счастливая Маска// ахаха))) нет.

А жаль. Было бы хоть какое-то объяснение этому кошмару. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто платит, тот и решает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я не по теме... А до скольки лет ищут себя?

Пока петух за задницу не схватит. Муж не уйдёт к другой или ещё что нить наподобие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж :-))) 

Хороший понт дороже денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что мне не понятно, как можно было вообще продать единственное жилье, не узнав цены на покупаемое, не имея четкого плана действий и тд. Продали хату и теперь ходят-бродят по городу с котомками в одной руке и с детьми в другой?...все обсудить и договориться с мужем ДО продажи был не вариант?)) во люди рисковые...

Далее. Понятно, что пожив в ЖК в новом доме, уже не хотят жить в другом месте. Так в чем проблема имея однушку перебраться в двушку? Разница в цене не сильно большая, взять ипотеку. И чё, старая трешка стоит намного дешевле новой двушки?.. Обычно примерно одинаковая цена. Им после однушки вчетвером просторная двушка 70кв.м покажется раем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka  да она работала, потом ушла в декрет. Но выходить в ту организацию не захотела.  Ищет себя я так выразилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...