Перейти к публикации

Квартира по средствам или стерпится-слюбится ...


Miss Kriss

Полезные сообщения

Если влпрос только в ремонте, брала бы трешку, ремонт можно и попроще. Но я так понимаю, муж решает, и он уже решил, что бы мы тут не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия они продали и живут в ней, так как собственник купил и сам не живет в ней, а они снимают теперь эту квартиру и не бродят с котомками. Искали, прикидывали, считали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько продали однуху и сколько взять нужно в ипотеку на трешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charley да ладно вам)) прицепились к изложению данного поста. А если про ситуацию, так в жизке всякое бывает. И вы не зарекайтесь не от чего...:princess:

@_Clever_ @_Clever_ этого мне не доложили.  Но, как я поняла миллион с копейками в ипотеку. Плюс загасят материнским капиталом. И совсем ерунду платить останется. А если то, что она хочет - миллиона три в ипотеку брать надо было бы.Ну возможно может чуть меньше. Если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miss Kriss сказал(а):

@Charley да ладно вам)) прицепились к изложению данного поста. А если про ситуацию, так в жизке всякое бывает. И вы не зарекайтесь не от чего...:princess:

@_Clever_ @_Clever_ этого мне не доложили.  Но как я поняла миллион с копейками в ипотеку. Плюс загасят материнским капиталом. и Совсем ерунду платить останется. А если то что она хочет то миллиона три в ипотеку брать надо было бы.Ну возможно может чуть меньше.

 

Если лям,да ещё  минус мат капитал,то пусть берут треху,за 2 года расплатятся,а дальше может чё подвернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну вот мужжжж ей грит старшая подрастает. Надо думать ей об учебе и жилье . А не горбатиться на треху  Ылитку(как тут написали))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Пока петух за задницу не схватит. Муж не уйдёт к другой или ещё что нить наподобие. 

:-) А то я думала может мне тоже не поздно поискать себя ещё раз. Но тогда нет)) не могу позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miss Kriss сказал(а):

@_Clever_ ну вот мужжжж ей грит старшая подрастает. Надо думать ей об учебе и жилье . А не горбатиться на треху  Ылитку(как тут написали))))))))))))

А мамаша сама работать никак не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Miss Kriss сказал(а):

@_Clever_ ну вот мужжжж ей грит старшая подрастает. Надо думать ей об учебе и жилье . А не горбатиться на треху  Ылитку(как тут написали))))))))))))

реакция, типичный эффект ведра с крабами. Хочет жить в элитке, имеет право. Раз мужу ноет, значит видит какие-то пути. Вам не нужно идти к ней с решением или советом, с вас взятки гладки. "Не волнуйся, Валюха, вы обязательно решите все наилучшим образом, вы молодцы, все у вас будет как надо".

 Они сами разберутся как им выкручиваться. У меня муж тоже обрастает желаниями и амбициями только после моего долгого и мягкого капания что можно что-то получше, что все реально и т.д. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо глотать камешки по размеру своей попы. За трешку.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Miss Kriss сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka  да она работала, потом ушла в декрет. Но выходить в ту организацию не захотела.  Ищет себя я так выразилась)))

я считаю это вообще опасно брать любую ипотеку, когда в семье один кормилец (если только нет подушки безопасности на 1 год. то есть если они в месяц тратят на ипотеку и всё предположим 70 т р, то подушка должна быть 840 000.) если вдруг муж заболеет или еще что - чтоб не остаться с голой жопой без работы,  без квартиры с 2 детьми на улице.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный бзик. Большая однуха в Ылитном районе (50 кв), ни в какую не хотела ни продавать, ни уезжать.  Вроде нашли покупателя и двушку (но без ремонта) в том же районе. Но сделка сорвалась. В итоге в ипотеку взяли новую двушку в пригороде, Ылитная сдается и с лихвой покрывает ипотеку. Я поначалу плевалась от нового района, потом привыкла и даже нравится. Обратно уже не хочу, но осознание того, что можно всегда вернуться - душу греет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - нужно жить по средствам. А если что-то очень хочется, то надо идти и зарабатывать на свои хотелки, а не выносить мозг окружающим. 

Не по теме - зачем так уродовать свой язык? Это тип нового выпендрежа? Согласна с тем, что всего должно быть в меру, а то это выглядит смешно и нелепо. Простите. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Пока петух за задницу не схватит. Муж не уйдёт к другой или ещё что нить наподобие. 

Лучше не сказать :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живём в однушкн в Ылитном доме (56кв.м). Ребенку уже 3. Надо решать вопрос о расширении и меня тоже штормит. Не представляю куда я вообще готова ехать. Тут вся инфраструктура и до работы 10 минут пешком. Сама склоняюсь к тому что жилье должно быть по средствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, девочки. Прям уйдёт муж, скорее уж уходят от всегда податливых жён. А такие эгоистки так все обстряпуют, что вокруг них ещё пританцевывают. Ну загнула тётка пальцы, уж придут к компромиссу, куда денутся. По теме: я за доступное жилье 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю старье... я б рассмотрела как временный вариант, если уж очень охота лишнюю комнату иметь.. А там может быть через неск лет и в новострой появится возможность переехать.

хотя мне лично нормальный дом, подъезд, и территория ухоженая важнее третьей комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой же ситуации. Однушка 53 м, типа элитный дом, ну не элитный конечно, бизнес-класс.. Надо расширяться, я без работы постоянной, квартиры в нашем подмосковье почти московские цены имеют. Мне нравится местоположение дома, вид из окна. Доступные нам панельки стоят так плотно, из любых окон такие же дома, ноль деревьев, гетто, парковки не хватает. С тоски сдохнуть. Поэтому ютимся пока в этой квартире и не спешим. Не готова я сменить удобство расположения, новый дом, вот это вот все на лишние метры там, где я не хочу жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже понимаю желание жить в хорошем доме, а не в старье. Для меня дом 1994 г.п. это старье, а уж если он внутри весь загажен, значит это соответствующий контингент.

Мы 3 года назад тоже были перед таким выбором - купить трешку в старом доме или двушку в новом. Вот ходили мы эти трёшки смотреть в старых домах (домам лет 20-30) и как только в подъезд заходили у меня прям всё желание пропадало идти в квартиру. Узкие лифты, темные подъезды... так и не смогли себя пересилить и купили двушку 75 кв.м. в новом доме по той же цене, что были трёшки. За 3 года не пожалели ни разу. Сейчас планируем брать трешку, но опять же только в новом доме.

P.S. Но нас конечно не 4 чел было, а мы вдвоем с мужем. Ну и работали и работаем оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka в их бывшей однушке вид классный.речка, лес. Но там где муж собрался покупать она сказала  окна все на одну сторону, вид не плохой, не депресивный. Все в огнях. Гипермаркет, кафешки, кольцевая дорога, набережная виднеется. Раздолбанный унылый двор не виден.

Мое предложение было не втюхивать материнку. Если квартиру продают реально дешевле из за спешки, то купить . А потом проще продать без мат капитала и возможно дороже.... Но она сказала, что муж не будет покупать и продавать. Он хочет доступное жилье, доступные платежи и собирать старшей на учебу и квартиру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

А что тут еще делать? Брать то, что могут по деньгам. Выше головы не прыгнешь.

З.ы. пока я ваше сообщение читала, у меня чуть кровь из глаз не пошла... сленг имеет место быть, но все должно быть в меру

Первое, что хотелось написать после прочтения поста. Читать невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие знакомые. Хотят хорошее жилье и не напрягаться. Нашли выход. Купили однушку, выплатили, купили двушку, выплатили. Теперь вот задумались о трешке. Район не меняют, в пределах пары кварталов переезжают. Кому что. Я тоже перед таким выбором. Посмотрела старые дома, вторичку... Не хочу. Думаю, попробуем вписаться в большую ипотеку на много лет. Но у нас жилье не единственное и продавать первую квартиру мы не планируем пока гасится ипотека, чтобы были пути к отступлению, в случае чего. Единственную квартиру на 30 лет я бы брать не стала. Слишком нестабильно все в нашей стране. 

Странно что ваши знакомые продали квартиру, не имея даже вариантов на примете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Miss Kriss сказал(а):

не рааботает.Ищет себя....

@г-жа Беладонна вот она говорит, смог бы напыжется и платить больше. но не хочет.

Ааа, муж не хочет...

А она, значит, хочет... Вот как найдет себя - можно и в Ылитный дом.

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

И чё, старая трешка стоит намного дешевле новой двушки?..

Очень часто - да. Не знаю про город автора, но в Москве, например, разница может быть от нескольких миллионов до нескольких десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Мы сейчас живём в однушкн в Ылитном доме (56кв.м). Ребенку уже 3. Надо решать вопрос о расширении и меня тоже штормит. Не представляю куда я вообще готова ехать. Тут вся инфраструктура и до работы 10 минут пешком. Сама склоняюсь к тому что жилье должно быть по средствам. 

56 очень прилично, по мне. А теоретически в такой квартире можно перепланировку какую-то сделать, чтобы у ребенка вроде комнаты было? Это я для себя интересуюсь. Там же отдельная кухня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Maryasa сказал(а):

56 очень прилично, по мне. А теоретически в такой квартире можно перепланировку какую-то сделать, чтобы у ребенка вроде комнаты было? Это я для себя интересуюсь. Там же отдельная кухня? 

Кухня отдельная, скорее кухня-гостинная 18 кВ.м. Комната итак поделена на комнату и спальню. В спальне 2 окна, а в комнате ни одного (по другому никак, они в узкой части) ☹️ если сына селить в спальню, то самим без окон жить тяжко. Я уже прикинула как сыну комнату можно красиво сделать, если ничего приличного не найдем то к осени сделаем ремонт и поживем ещё немного) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...