Перейти к публикации

Надоедливый эндометриоз, опускаются руки


Полезные сообщения

Я пробовала все варианты лечения эндометриоза, кроме  мирены. На мне работали все препараты, но в разной степени. Самым эффективным методом оказался диферилин 4 укола, но после его отмены я пролечила еще хронический эндометрит, который обнаружили не сразу. Я делала 1 свежий прот ЭКО и 1 крио перенос-без толку. Бросила все, ушла смиряться со своим бесплодием (7 лет операций, гормонов).  Две полоски спустя цикл после неудачного криопереноса. 

Ищите своего врача и свой препарат, если ИК был на визанне, пробуйте уколы, спираль, ищите другие причины неудач, пробуйте и все получится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 у меня было после лапары такое лечение: физио очень много, витаминатерапия(антиоксидантная), визанна на пол года, пока была в ик нашла репро, после выхода из ик 4 активных цикла планирования...и на 5 пошли в протокол ЭКО. С первой попытки родился сынок) у меня ещё и с трубами проблема была. Щас вот сыну 2,9, летом Заб сами(это уже 3-яя еб но первые 2 были бхб и зб), дай Бог эту выношу и роду мою малышку? и ещё, хоть прога в крови хватало всегда, но без доп.поддрежи ничего не получалось, в эту Б сразу на прог села. И до сих пор на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pipetka))) сказал(а):

Если инфильтрация происходит в кишечник и в мышечный слой и во время месячных кровь идёт не только оттуда, откуда обычно это все голова, психосоматика и надо книжки лекарей читать и их Инстаграмм???  Поверьте, во многих болезнях не голова виновата. ИМХО 

Соглашусь. Сейчас у психологов модно обвинять человека в его болезни, мол, ты сам виноват. И это ужасно калечит человека еще больше.

Недавно прочла книгу медиума "Взгляд внутри болезни" он пишет, что в 90% случаях многих болезней виноваты вирусы, а именно ВЭБ. НО! Человек ни в чем не виноват! Мы родились, чтобы быть счастливыми. Нельзя себя ни в чем винить. 

Многие психологи - это зло! Сейчас уже практически каждый врач, который не может помочь говорит фразу "Лечите голову". Это же просто кошмар.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 , вы гормоны сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра в том то дело что нет, а он сразу назначает визану 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipetka))) ок. Как скажете. 

Автор, вам желаю удачи. Не отчаивайтесь, вы обязательно станете мамой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela спасибо @Лесюндра в том то дело что нет, а он сразу назначает визану 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ольга0703 сказал(а):

Девчонки. Год назад была лапароскопия, нашли множественные очаги эндометриоз, кисты. Потом пол года искусственный климакс и после можно планировать. Но, прошло ещё пол года, беременность не наступает. Сегодня была на УЗИ и к доктору. Он назначает мне гормоны. Говорит что есть небольшие очаги эндометриоза в матке. Эндометрий на 9 дц всего 5 мм, говорит что забеременеть не смогу, нужно пить гормоны. Я от них как шарик. У меня истерика, не могу так. Неужели нет другого выхода. 

Как же тяжко. Другие пачками рожают и выкидывает деток, а тут желанный, долгожданный. 

Небольшые очаги в матке не показания к ИК. Гормоны нужны для Б скорей всего. Эстрогены у вас сколько что эндометрий не ростет ?они обычно при эндометриозе повышенны. Овуляция есть? Вторая фаза сколько дней? Пол года и для здоровой пары не много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 ну не знаю.емли визанна была 6 мес назад только, то я бы продолжала планировать. Расскажу вам свою историю. Я тоже думала,что с больным эндометриозом никогда не забеременею. Лапара в 2014 году. И я радостная пошла беременеть. Хирург назначил визанну,моя гинеколог решила сразу пробовать. Как итог через 5 месяцев опять киста. У меня был шок. Опять и на лапору направляли. В итоге репродуктолог назначила визанну на 3 месяца. На сайте от девочки узнала про родоновые ванны и что они очень помогают при эндометриозе.поехала. после чизанны и поездки через 3 месяца БХб. На следующий год опять еду на родон. И через год забеременела. К тому времени я уже плыла по течению,собирала доки на эко. С доками было не все гладко, но это другая история. Получается после лапары я забеременела через 3 года аж. Но считаю,что родон мне очень помог. Я не агитирую если что. Рассказываю свою историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aniyta сказал(а):

@Ольга0703 ну не знаю.емли визанна была 6 мес назад только, то я бы продолжала планировать. Расскажу вам свою историю. Я тоже думала,что с больным эндометриозом никогда не забеременею. Лапара в 2014 году. И я радостная пошла беременеть. Хирург назначил визанну,моя гинеколог решила сразу пробовать. Как итог через 5 месяцев опять киста. У меня был шок. Опять и на лапору направляли. В итоге репродуктолог назначила визанну на 3 месяца. На сайте от девочки узнала про родоновые ванны и что они очень помогают при эндометриозе.поехала. после чизанны и поездки через 3 месяца БХб. На следующий год опять еду на родон. И через год забеременела. К тому времени я уже плыла по течению,собирала доки на эко. С доками было не все гладко, но это другая история. Получается после лапары я забеременела через 3 года аж. Но считаю,что родон мне очень помог. Я не агитирую если что. Рассказываю свою историю.

а можете дать контакты где делали родон?

мне визанна тоже не помогла, а даже навредила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777@Тина 777 @Anabela Овуляция есть, по крайней мере в этом месяце на 9 дц доминатный фоликул 17 мм, а эндометрий 5 мм. Не растёт он у меня. Одна врачиха говорит что нужно что-то пить чтобы нарастить, а мой гиня сразу на визану меня@Лесюндра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP я делала в санатории родник вроде называется. В Анапе. Надеюсь за рекламу не сочтут)))там сухие ванны и + родоновые орошения влагалища. Вроде есть ещё санаторий в районе Челябинска с родоном.не помню название.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 то что есть дом фоликул не значит что есть овуляция. У меня тоже ростут фоликулы отлично но часто фоликулярные кисты либо лютеинизацыя. У меня тоже эндометриоз, была лапара и Визанна 6 мес.После отменны Заб на 3й цыкл  правда была замершая. Сейчас вот планирую. Мне гин сказала что тут Б только на утрожестан, короткая вторая фаза и прог низкий а эстрогенны повышены. Ищите другого врача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. У меня по результату лапоры установили эндометриоз правого яичника. Назначили луприд депо на 3 месяца, чтобы остановить развитие эндометриоза. Эффект от уколов как у вас, искусственный климакс. Мой врач мне сказал, что если в первую овуляцию не забеременею, то на вторую будем делать ИИ. Честно скажу, меня реально всё достало, секс по расписанию достал, врачи, узи. Всё. И я забеременела, сама, с первой овуляции. Так что автор, я вас не призываю всё бросать, потому что лечится надо. Мне лечение помогло. Но не сходите с ума, пожалейте себя и свое тело. А если сомневаетесь в враче, проконсультируетесь у другого специалиста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...