Перейти к публикации

Надоедливый эндометриоз, опускаются руки


Рекомендованные сообщения

Девчонки. Год назад была лапароскопия, нашли множественные очаги эндометриоз, кисты. Потом пол года искусственный климакс и после можно планировать. Но, прошло ещё пол года, беременность не наступает. Сегодня была на УЗИ и к доктору. Он назначает мне гормоны. Говорит что есть небольшие очаги эндометриоза в матке. Эндометрий на 9 дц всего 5 мм, говорит что забеременеть не смогу, нужно пить гормоны. Я от них как шарик. У меня истерика, не могу так. Неужели нет другого выхода. 

Как же тяжко. Другие пачками рожают и выкидывает деток, а тут желанный, долгожданный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить гормоны чтоб заБ Вам предлагают? Шарик /не шарик-не в этом проблема. Вы сдавали анализы, на основе чего Вам назначают что-то? 

Автор, просто как поддержка, оглядываясь на себя в прошлое (эндометриозное, лапараскопическое, с анембрионией в анамнезе) : не опускайте руки в пути! Я тоже в далёком 14 году заплакала, когда доктор сказала-наверно будем стимулироваться. И в беременном цикле в 2016г плакала, что устала от гормонов и хочу просто так заБ. Делайте все, чтоб достигнуть цели! Время не теряйте, чтоб потом не жалеть о нем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// предлагает гормоны, чтобы не прогресировал эндометриоз. И я так поняла, что он надеется, что я забеременею на отмене. Он назначает гормон который конкретно действует на эндометриоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От фертильности зависит. Есть женщины с хорошей фертильностью, у них нет проблем с беременностью, равно как и нет женских болячек. Это уже как заложено природой и от наследственности тоже зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина у меня бабушка 40 абортов сидела, проблем с зачатием не было, мама тоже беременела легко. Сестра предохранялась оба раза и два ребёнка уже родила. Вроде бы наследстнность норм, а я по видимому приёмная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ольга0703 сказал(а):

@//Sessa// предлагает гормоны, чтобы не прогресировал эндометриоз. И я так поняла, что он надеется, что я забеременею на отмене. Он назначает гормон который конкретно действует на эндометриоз

Какой именно гормон действует на эндометриоз? Вот прижигание, ИК - это я ещё понимаю...гормоны не понимаю. 

И муж проверен?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам на лапароскопии очаги эндометриоза не прижгли?

А кисты где? Поликистоз не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  прогестерон действует на эндометриоз - перебивает эстрогены, как причину как раз эндометриоза (это если лайтовые варианты лечения, без ИК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 , ну не знаю... Гормоны для лечения эндометриоз и то временный результат - визанна и бурсилин. Дюф и прочие не действуют на эндометриоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish  они не действуют на эндометриоз, они компенсируют излишки эстрогенов, что является причиной эндометриоза в какой-то степени (в инструкции к дюфу есть про схему приёма при эндометриозе) - а что там по факту, хз, лечения так до сих пор нормального и окончательного нет, у меня тоже была лапара, прижигание и ИК на полгода. Хирург еще раз хотел делать лапару, типа он сильный у меня и надо доделать будет, но я уже не пошла, с гинекологом тогда решили, что хватит туда лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@daisy2023  прогестерон действует на эндометриоз - перебивает эстрогены, как причину как раз эндометриоза (это если лайтовые варианты лечения, без ИК)

Да фигня это а не лечение

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Я выше и написала, что вообще всё фигня, нормального лечения, чтоб он не вернулся пока ж так и не придумали, по крайней мере никто не гарантирует. А это просто компенсация эстрогенов, в качестве профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна прижгли, но на сколько мне известно, он прогрессирует. Выход ок или беременность. А у меня доминатный фоликул хороший, а эндометрий 5 мм на 9 дц. Получается что ничего не получается

@Фурия Дормидонтовна киста была на яичнике@Фурия Дормидонтовна прижгли, но на сколько мне известно, он прогрессирует. Выход ок или беременность. А у меня доминатный фоликул хороший, а эндометрий 5 мм на 9 дц. Получается что ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сбросить вес врач не предложил? Чтобы эстрогены уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 ну так какие именно? Противозачаточные пить или что? 

Вам нужно искать доктора, который заинтересован будет в вашей скорейшей Б. Ищите. Уже думаю-может просто повезло? - моя Г не отправила меня в ИК после лапары, на которой удалили две кисты и прижгли очаги эндометр. Хирург говорил, что нужно. Узистка тоже. А вот Г сказала-не будем играть в рулетку с организмом-мало ли как будет после ИК... Ну может повезло, но Б в след же цикле после лапары. И Вам успехов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой то уровень эстрогенов у вас? если бы их было уж прям так много, то эндометрий рос бы хорошо и даже очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие гормоны назначили?вы так и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила визанну после прижигания очагов эндометриоза, эндометриоз явление хроническое к сожалению единственный вариант от него избавиться на время- это беременность, но чтоб забеременеть нужно какое то время лечиться визанной по назначению врача ( она не является противозачаточным) , если нет других проблем , например мужских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходите из нашей классической медицины. Пробуйте другие варианты альтернативные. Есть нарушение в организме, а наши врачи только симптомы убирают. Ну и что, что почистили эндометриоз,  ну и что в климакс ввели-а дальше то все по новой! Причина так и осталась. Лично я против гормонов, они как костыли для оргагизма, так мало того еще губит его. Анализы ни о чем не говорят, они меняются в считанные часы, зависит от многих факторов, еды,  физ.нагрузки, стресс. 

Вам можно и не выяснять почему такой маленький эндометрий, альтернативной медицине все равно на ваши обследования,  там диагностика совсем иная как и лечение, убирается корень проблемы,  а не замазывается химией.

Ищите гомеопатов, китайских докторов, аюрведу. Пробуйте другой путь. 

Вообще у нас у девочек и тазовое дно то хреновенькое совсем, и застои в лимфе и спайки, мало-подвижный образ жизни. С этим тоже работать можно и нужно чисто физическими упражнениями. Я лично знаю случаи беременности от женской йоги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, я 10 дней как прооперировалась 3 раз. Если он прогрессирует (а он прогрессирует!!!), его не вылечить!!! Я 18 лет с ним борюсь, 4 раза была в климаксе, Эко, крио. Не удаётся забеременеть. На этой лапаре уже не прижигали, а иссекали и он стал инфильтративной формы, 4 степень. Я физиологический климакс жду как подарок судьбы. Я не нашла вариантов как побороть эту болезнь((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 , сколько вам лет? Что с яичниками после ик? Помимо доминантного фолликула есть еще фоллики? Амг и фсг с эстрадиолом сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

излишки эстрогена убирают диетой, образ жизни менять... и знаю, что еще можно принимать био прогестерон (не синтетический).. Но это процесс. Волшебной пилюли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга0703 когда родился мой первый сын, а это было плановое кесарево, главврач республиканского пц аж присвистнула на операции, такой был сильный эндометриоз, о котором я и не подозревала. 

Пришла я к ней швы снимать перед выпиской и спрашиваю, как же быть, первый такой долгожданный, а мы ещё с мужем хотим... 

А она и говорит: мы наблюдаем абсолютно здоровых женщин, которые не могут зачать десятилетиями, и наблюдаем очень больных, которые рожают и рожают. Все в голове. Забудь, что я тебе сказала на операции, нет у тебя ничего. 

Так и вышло. Первый цикл после завершения гв, первый, цикл планирования, год старшему и я заБ младшим. Ещё и родила сама после кесарева. 

Возьмите альтернативное мнение другого врача. Почитайте доктора Березовскую, у неё хороший сайт, в инстаграмм обязательно доктора Белоконь, доулу всея Руси Лизу Мока. Очень советую её авторский курс Спираль Плодородия. Почитайте Илью Магерю, это отличный эндокринолог, с упором на психосоматику. 

Не калечьте себя. Из искусственного климакса можно и не выйти. Последствия долгой гормональной терапии одному богу известны. Всё у вас в голове. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если инфильтрация происходит в кишечник и в мышечный слой и во время месячных кровь идёт не только оттуда, откуда обычно это все голова, психосоматика и надо книжки лекарей читать и их Инстаграмм???  Поверьте, во многих болезнях не голова виновата. ИМХО 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИК после лапары была в 2013, не выходя из него забеременела, в мае 2019 ещё одна лапара, две кисты, цистэктомия двусторонняя, врачи сказали никакого ИК, полгода тебе на беременность, получится, значит повезло. Только советовали на Утрожестане беременеть. Получилось в октябре 2019. Пусть и у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...