Перейти к публикации

Вытяжка для кухни


RoseMama

Полезные сообщения

Есть специалисты, которые знают, как выбрать вытяжку для кухни? С вытяжками я не очень дружу. Включаю редко, только если много готовлю или что-то пригорело. Может, нужно чаще. И вообще есть секреты? Стоит ли выбирать модели подороже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное - это мощность. Она выбирается в зависимости от площади кухни. Пользуюсь постоянно уже лет 15. При готовке постоянно. Зачем соседям нюхать нашу еду... Да и квартира вся в запахах если без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюансы есть, если помещение нестандартных размеров (например, потолки высокие) или кухня совмещена с жилой комнатой. Тогда нужно рассчитывать мощность, чтобы её хватало на объем помещения. При этом конечно и шумность нужно учитывать. Но я тихих не встречала. Может тыс. за 60 тихая, не проверяла. 

А так у них у всех одинаковый принцип действия. Переплачивать не вижу смысла, если кухня стандартная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то новый закон вроде приняли что нельзя вытяжки на кухни ставить теперь.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вот не хочу обидеть, но это называется - слышу звон, не знаю где он. В прошлом году вышел закон о правилах установки вытяжек над газовыми плитами. Там нельзя с принудительной тягой выводить в общедомовую вент шахту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а вот что за вытяжка без принудительной тяги? смысл ее в чем тогда? чисто фильтр дыма чтобы по комнате гонял? все ставят вытяжки и прокладывают канал в общедомовую, чтобы выдувало туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у нас дома не газ, например, вы так написали, как будто вообще нигде нельзя ставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка нет. Раньше некоторые любили ставить прям в Вент шахту клапан, который переплывал тягу полностью в ней самой. В современных вытяжках клапан стоит в коробе вытяжки. А раньше некоторые чудики даже вытяжку не ставили, а просто клапан с вентилятором в шахту. 

У нас в доме у кого то так и стоит кстати. Дом не газовый. Но когда они готовят, все ароматы по вент шахте идут в квартиры. Бесит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать мощность и площадь комнаты. Ну и чтоб не шумная была. У меня в старой квартире стояла фирмы Шиндо, она реально тихая и очень мощная, вытягивала дым от сигарет за пару минут на максимальном режиме. При готовке я всегда включала самый слабый режим и готовила почти в тишине. У подруг были Бош и ещё каких-то дорогих фирм, но гудели как трактор. Сейчас, как буду переезжать в дом, опять куплю именно этой фирмы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эликор, встраиваемая, дёшево, сердито и мощно. Раза в 2-3 дешевле европейских аналогов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...