Перейти к публикации

Развлечения в 4-5 месяцев


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@Mамба пусть падает лбом в асфальт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @Mary@ сказал(а):

@Mамба пусть падает лбом в асфальт?)

Вам любой ортопед скажет, что ребенка за руки водить нельзя. Он пойдет, когда сам будет готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот тоже никогда не водила за руки. Дома пошел в 10,5, на улице в 1,2, пару дней придерживала за капюшон, потом сам побежал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба вот тоже никогда не водила за руки. Дома пошел в 10,5, на улице в 1,2, пару дней придерживала за капюшон, потом сам побежал 

Потому что нельзя водить за ручки. Ребенок сад должен распределять нагрузку. И он сам должен понимать, хочет он идти или устал. А не мама волоком тащит, чтобы не упал.

У нас летом на площадке так девочку таскали. Ну не ходит сама еще, нет же, вытащат из коляски и по площадке гоняют ее туда сюда за руки. А у девочки уже вальгус страшный, ножки сильно под себя.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамбая не вожу за руки, я держу за капюшон, чтоб она не упала, она сама ходит. В коляске не сидит долго, требует ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас тоже таскают, жалко смотреть. Ребенок не стоит еще, а его уже водят за руки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

@Mамбая не вожу за руки, я держу за капюшон, чтоб она не упала, она сама ходит. В коляске не сидит долго, требует ходить

Так если ребегок не будет падать, то он долше не научится ходить. Если ребегок уже умеет ходить, то он и падать умеет. И на ровной дороге будет проблемно лицо разбить. У меня дочке 1,3. Ходит с года. Тоже падает на улице, встает и дальше топает. Зачем ее за капюшон то таскать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3.5 мес свекровь отвезла нас с сыном в торговый центр и подарила стульчик Чикко для кормления. 0+. Там была и подвеска с игрушками. Ещё одну клёвую игрушку, синего слоника сын сам там выбрал, я ходила с ним на руках по магазину, он смотрел, потом схватил этого слоника и не выпускал из рук, прям как клещами, на кассу их вместе отнесли,?.Стульчиков было несколько, мы не были оригинальными, как Машенька посидели на всех. На Чикко сын застрял. У меня даже видео есть, просто выпал из реальности с этими подвесками. Мы со свекровью даже в соседний отдел за пижамками без него сгоняли, я была в шоке, он про меня совсем забыл))). Вот с этим стульчиков у нас и начался новый этап без постоянного сидения в слинге. Он по полчаса про меня не вспоминал, болтал с игрушками на своем. А так в этом возрасте любимое было голопопить 10-15 мин сразу после сна, на животике , и на спинке по очереди с игрушками, вот этот стульчик 30 мин после прогулок, но основное , конечно слинг , смотреть, как я готовлю, как кипит суп, как режу овощи, много времени в слинге проводил, иногда, если мне очень некогда было, даже сисювал прям в слинге и засыпал прям в нем. Вообще ,слинг на него снотворным образом действовал. До сих пор, а ему уже 4,5 г, если вечером уснуть не может, я беру его на пару минут на руки в позе как в слинге и хожу ,покачиваясь, он сразу успокаивается, самое интересное, он помнит как ручки там складывались и так их укладывает сам))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ специальный коврик у нас был для ванны (силиконовый, чтоб не скользил), можно и полотенце просто положить. Кладём ребенка на живот, головой к крану, включаем кран - ручками струю ловит) также душем, или просто из лейки детской поливать. Сыну 11 месяцев - до сих так играем, только теперь сидя на попе)

Кстати, да - дуга у нас тоже была. Очень выручала. Пристегивалась и на коляску, и на кроватку, и на стульчик)

@Mамба @Mамба а у меня коляску любит толкать на улице. И за ручку ходить - сам руку тянет, что "давай, пошли"... Больше 3-4 метров, правда не пройдем - как на попу начинает падать, значит все - дальше не тащу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Mary@ сказал(а):

@Mамба пусть падает лбом в асфальт?)

Я не знаю как у вас, может какие проблемы, и вам надо так придерживать, но здоровый ребенок, который сам ползал, сам научился вставать и освоил это, сам пошел без принуждения или подпорок , не падает лбом. Такой ребенок умеет группироваться, падает на коленки и тормозит ручками. Это очень важное умение, и оно четко и качественно формируется именно до года-полтора, когда ребенок осваивает вертикальное движение. Надо позволить ему овладеть этим навыком, чтобы в будущем не было проблем с неудачными падениями. Если что, лучше к врачу, на ЛФК обратиться, видео посмотреть и позаниматься с ребенком, но постоянно придерживать при ходьбе-это не дело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.Maya сказал(а):

Я не знаю как у вас, может какие проблемы, и вам надо так придерживать, но здоровый ребенок, который сам ползал, сам научился вставать и освоил это, сам пошел без принуждения или порок не падает лбом. Такой ребенок умеет группироваться, падает на коленки и тормозит ручками. Это очень важное умение, и оно четко и качественно формируется именно до года-полтора, когда ребенок осваивает вертикальное движение. Надо позволить ему овладеть этим навыком, чтобы в будущем не было проблем с неудачными падениями. Если что, лучше к врачу, на ЛФК обратиться, видео посмотреть и позаниматься с ребенком, но постоянно придерживать при ходьбе-это не дело

Полностью согласна, моя пошла в год и два, мы не торопили, ползает сама и пошла сама, правда ходит по дому, спим в коляске на улице. Очень самостоятельная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж делать можно...на полу много времени в этом возрасте проводил-разные игрушки перед ним ставила, он пытался дотянуться, либо в бутылку фасоль насыпала и катала перед ним. В этом возрасте он у меня уже на четвереньки вставал и раскачивался взад-вперед. Потом у нас пианино elc хорошо пошло. Нажимал пальчиками. На фитболе гимнастику делала с потешками. Вообще я вас понимаю, мой постоянно ныл,  если на руках не таскала. Потом я полулёжа устраивалась на кровати, укладывала сына на полусогнутые колени перед собой и давала ему сенсорные колечки тянуть, делала гимнастику для пальчиков, артикулировала (ему очень нравилось, когда я гласные звуки тянула). В слинге ходила, но мало, он вертелся и ныл, чтоб на руки взяла обычно. В люльке (в коляске) можно спинку приподнять, ребенок в полулежачем положении смотрит мир (мой орал, но у подруги хорошо сын так лежал и мир изучал). А еще мой вообще мои вокальные навыки оценил. И сейчас любит,  чтоб я пела. И музыку любит (но песенки, не просто мелодии). За ручки не водила. Носить носила на руках и сейчас таскаю, а вот за ручки не водила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое одеяло на пол и куча игрушек и книжек. И я рядом лежала говорила и показывала картинки в книжках. Иногда и носила, иногда на фитболе качались и зарядку делала. Также давала разные фантики, дочке нравилось ими шуршать. А так конечно и спина болела и колени.  Стул у нас тоже раскладывается, то и на кухне могла полежать, а я покушать. На стул крепилась дуга с игрушками. На улицу надо было вывозить спящую. Уснуть в коляске это не про мою дочь, орала сильно. Вот зимой это был целый квест. На груди приспать, потом одеть себя и её, не разбудив при этом и выбежать на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, M.Maya сказал(а):

Я не знаю как у вас, может какие проблемы, и вам надо так придерживать, но здоровый ребенок, который сам ползал, сам научился вставать и освоил это, сам пошел без принуждения или подпорок , не падает лбом. Такой ребенок умеет группироваться, падает на коленки и тормозит ручками. Это очень важное умение, и оно четко и качественно формируется именно до года-полтора, когда ребенок осваивает вертикальное движение. Надо позволить ему овладеть этим навыком, чтобы в будущем не было проблем с неудачными падениями. Если что, лучше к врачу, на ЛФК обратиться, видео посмотреть и позаниматься с ребенком, но постоянно придерживать при ходьбе-это не дело

У нас всё хорошо, скорей это мне страшно что упадет. Я ребенком занимаюсь, и проблем у  нее нет. 

Ползала с 6 месяцев, встала на ноги в 10, пошла в год, сейчас год и 2м. Дома бегает отлично, уже давно, на улице ходить начала буквально пару недель назад, ей сложновато в обуви и в комбезе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже пошел в 1г ,2 мес, 3 нед. Хотя ползал с 7ми мес и вставал примерно с этого же времени. Мы не страховали, полная свобода передвижения по дому. На улице в эрго или коляске. В мае у нас уже жарко стало, ему было 11 мес, ещё не ходил. На улице до парка в коляске, в парке в свободное плавание, хочет ходит вокруг скамьи, хочет ползти-ползет, мы так в футбол с ним даже играли, он ползал за мячом и толкал мне, потом , в годик, он сделал первые шаги, но ходить не стал. Так же ползал, а иногда просил водить за одну ручку. Потом стал один стоять без ручки несколько мин, после чего аккуратно садился и снова ползал. И вот наконец сам встал с пола с четверенек и пошел. Падал он всегда как кошка, ттт, я прям поражаюсь, однажды видела как падая со стула перевернулся и приземлился на четвереньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya не соглашусь.  Мой сын в 4,5 месяца начал раскачиваться на четвереньках, в 5,5 пополз, пошел в 9 месяцев. То есть ранний по двигательным навыкам ребенок. За ручки не поддерживала, но контролировала всегда, в том числе за капюшон на улице. Начать ходить в 9 месяцев не тоже самое, что в 1 и 2. Ноги ходят, а голова еще не догоняет. Учила падать и группироваться.

@@Mary@ я вас понимаю, мой тоже долго отказывался ходить на улице, так как комбез и ботинки ему мешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama хоть кто то меня понимает. А то утт уже ребенку диагнозов наставили:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, когда ребенок лежит на спинке, ему на ножку шарик подвязывают или что-то шуршащее. Он бьет ножкой, валик шуршит, шарик подпрыгивает(образуется взаимосвязь: бью ножкой-шуршание). Все, что вспомнила,  написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama у меня тоже отказывался долго ходить на улице после того, как дома пошел. По сути 3,5 месяца. Но я не водила его. Как смог сам идти, так и пошел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RoseMama сказал(а):

@M.MayaУчила падать и группироваться.

@@Mary@ 

Так я это и посоветовала. 

Я просто с детьми всегда оглядываюсь на эволюцию. Наши предки не могли себе позволить ходить со своими годовасиками , ломая спину. Дети выкручивались сами. Поэтому, физиологически наши младенцы заточены именно под это. 

Если слегка придерживать для собственного спокойствия, то есть детские вожжи, с ними можно ходить прямо. 

У нас в парке так одна бабушка внучку чуть не до 3х лет водила, не могла расслабиться и отпустить ребенка в парке )

6 минут назад, RoseMama сказал(а):

Еще, когда ребенок лежит на спинке, ему на ножку шарик подвязывают или что-то шуршащее. Он бьет ножкой, валик шуршит, шарик подпрыгивает(образуется взаимосвязь: бью ножкой-шуршание). Все, что вспомнила,  написала.

Да, ещё носочки с погремушкой, у нас были ) сейчас вспомнила

10 минут назад, @Mary@ сказал(а):

@RoseMama хоть кто то меня понимает. А то утт уже ребенку диагнозов наставили:Crazy:

Я очень извиняюсь, но я диагноза не ставила, и задеть ни в коем случае не хотела . Ещё раз извиняюсь, если вам был  неприятен мой пост. Я просто написала, на что способен обычный здоровый ребенок, но чего часто не осознают их родители ,,? Здоровья всем детям и их родителям )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ для этого покупали поводок, одевается на туловище ребенка, вокруг, мягкий.

Очень удобно, раком ходить не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я его тоже не водила, но предлагала походить/поползать около лавочки на улице, если не спал. В год начал на улице (то есть тоже 3-4 месяца прошло) активно ходить, но быстро уставал. Плюс я никак не могла нормальную обувь ему подобрать-ноги были холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вот манеж уже поставили, игрух накидал, большой, места много в нем для сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Это как? 

У меня есть эргорюкзак как на картинке. Но туда же только после того как сядет можно... 

Screenshot_20200121-114730.jpg

На картинке не эргорюкзак, а кенгуру, в таком носить никогда нельзя...

Все не читала - слинг уже рекомендовали, наверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama аа, ну я так тоже предлагала))  в снегу валялся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...