Перейти к публикации

Развлечения в 4-5 месяцев


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Девочки, как можно ещё развлечь малыша, который сам не может перемещаться? 

Умеет брать игрушки, "читать" книжку мягкую, толкать неваляшку, грызть прорезыватель, лежать на животике. 

Ещё, качается в электрокачелях.

Но,все это надоедает через 5 минут. И начинается нытье. Бодрствует по 2 часа. 

Он хочет, чтобы его носили по дому, а он бы все смотрел. Но моя спина этого не хочет совсем.

Ходунки я не хочу, т. к. это на позвоночник плохо влияет. 

А на другое фантазии не хватает уже. 

В коляске вчера отказался спать на улице. Начал ныть, пока не вытащила. Так и шли: одной рукой ребёнка держу, другой коляску толкаю.

Это период такой, да? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ходунки в 4 месяца???:dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, период. Ребенку хочется смотреть мир с нового ракурса. Никакая неволяшка не заменит это желание познавать новое) Перетерпеть только. Скоро научится сам ползать, сидеть, тогда ваша спина отдохнёт немного)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещайтесь на пол, учите ползать, как двигать ручками, ножками. По-меньше носите на руках, у меня тоже спина не позволяет носить, ползаем с 6месяцев. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол, финтифлюшки раскиданные, коврик. Я своим стелила одеяло, на коврик накручивала бусы, игрушки всякие. Долго могли возиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коврик шью из фетра сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу жил с 3 месяцев, на руках не носила просто так. Всякие грызунки, погремушки.  Кубик finfun  вроде зашел около полугода и играл лет до 1,5.

Ну плюс кресло с дугой развивающей. 

Качели тоже были до 5 месяцев, но он там спал. 

Стульчик как раз после качелей появился) 

На кровати вместе лежали, я ему книги читала)))  картинки показывала)) 

В коляске в этом возрасте тоже не ездил, только спящий. Так и гуляли по 40 минут, но было лето, одеваться долго не надо было 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Он хочет, чтобы его носили по дому, а он бы все смотрел. Но моя спина этого не хочет совсем

Эргорюкзак очень помог и ребенок спокоен и на спину нет такой нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носила...мне кажется это тоже важно. Хотя тут каждому свое.  Можно же например поносить немного опять положить...2 часа конечно не хочет ребенок лежать.хотя знаю и таких детей кто лежал. Все разные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носила и ношу. В коляске может немного соску покрутить, игрушки-погремушки потормошить, а дальше все... на руки и вперёд мама мир показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с четырёх носили по очереди) благо не долго, с шести стал сидеть , на опору подтягиваться и пытаться встать, отвлекался на новые умелки и не ныл)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помню была схема) 15 минут качели, 15 минут на спине в кроватке с подвесными игрухами, 15 минут на руках обследование дома, 15 минут на животе, 15 минут на спине на диване со мной разговаривала, 15 минут кушала. Как-то так) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

какие ходунки в 4 месяца???:dash_kolob_girl:

Никакие. Я же написала, что против ходунков. И в 4 и в 4 и в 18 месяцев. 

 

9 минут назад, Катерина221 сказал(а):

Я носила...мне кажется это тоже важно. Хотя тут каждому свое.  Можно же например поносить немного опять положить...2 часа конечно не хочет ребенок лежать.хотя знаю и таких детей кто лежал. Все разные.

Я тоже ношу. Но целый день невозможно же... 

Он лежит с игрухами только первые 15-20 минут после пробуждения. 

А потом, извольте, "объявляется посадка на самотлет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для следующего ребёнка на этот период однозначно эргонюкзак в аренду возьму или бу куплю. Недолго но нужен, ибо дороже потом спину собирать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый тяжёлый период у нас был? сам не сидит и не стоит,а лежать уже не хочет. Кресло детское, игрушки, за собакой поохотиться, на фитболе покататься, по маме поелозить. И все по кругу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот главное развлечение сейчас и есть: глазеть и чтобы все это еще и озвучивали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любит, полулёжа в стульчике, грызть прорезыватель и смотреть с  братом мультики, которые он ему еще и комментирует)

Нам скоро 5 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивающий коврик. Песенки пели с папой. Ну и прогулки. Это возраст и время года, перерастете быстро, каких-то пару месяцев и всё по другому. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вспомню этот период, так вздрогну.... Мы ещё и в дожди летние попали 1,5 недели безвылазно дома - жуть. Меня спасала ванна - плавать сын любит очень: и вот через раз - полная ванна, чтоб поплавать или просто кран включен: на животе струйку ловить. Минут 40-час занимало) ещё зависал хорошо, когда я на полу рядом зарядку делала: смотрел очень внимательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Да, период. Ребенку хочется смотреть мир с нового ракурса. Никакая неволяшка не заменит это желание познавать новое) Перетерпеть только. Скоро научится сам ползать, сидеть, тогда ваша спина отдохнёт немного)

Но не долго))))

Моя ходить начала, и полусогнутой ходить гораздо тяжелей чем носить ее на руках))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

просто кран включен: на животе струйку ловить.

Это как? 

33 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Для следующего ребёнка на этот период однозначно эргонюкзак в аренду возьму или бу куплю. Недолго но нужен, ибо дороже потом спину собирать

У меня есть эргорюкзак как на картинке. Но туда же только после того как сядет можно... 

Screenshot_20200121-114730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Я в эрго обоих с 6 кг носила, так в инструкции было написано.

Это где-то с трёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, @Mary@ сказал(а):

Но не долго))))

Моя ходить начала, и полусогнутой ходить гораздо тяжелей чем носить ее на руках))

Зачем вы ходите полусогнутая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

Зачем вы ходите полусогнутая? 

Потому что на улице дочь хочет топать, но еще не очень хорошо ходит в обуви, нужно ее поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

Потому что на улице дочь хочет топать, но еще не очень хорошо ходит в обуви, нужно ее поддерживать

Это полностью ваш выбор)

Я никогда не ходила полусогнутая за ребенком)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...