Перейти к публикации

Третьи роды


ляличка2017

Полезные сообщения

Всем доброй ночи. Вот с дня на день рожать и началась страшная паника. Роды третьи, а страшно как никогда. Не знаю с чем это связано, надо как-то настроиться. Понимаю, что у всех по разному. Но хочется почитать ваш опыт, как прошли третьи роды, быстро ли? Менее болезненно или так же? Были ли проблемы? На что обратить внимание?

Всем заранее спасибо за внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поддержать хочу и пожелать, чтобы всё прошло хорошо. Мои третьи роды были кс после двух естественных, но были показания, готовились заранее. Если вы выбрали роддом, читали отзывы, то уже представляете где будете рожать. Не переживайте, всё будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня тоже третьи были ПКС после двух ЕР. Показания 100% :-)  Мне было спокойно от четкости и понимания как все будет.

Может вам на встречу с врачем съездить? Обсудить заранее некоторые нюансы, которые волнуют? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались схватки, даже понять ничего толком не смогла. При снятии пессарий 8 см открытие за 1 мин.

(Не дали родить самой, не положено в нашем РД после КС ер.)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у каждого свой опыт. Очень многое зависит, как проходили предыдущие роды, какой размер ребёнка, промежуток между родами и т.п.

У меня третьи роды оказались не такие болезненные, как вторые, но при этом на час дольше, чего я не ожидала. И ребёнок намного крупнее, но не скажу, что тяжелее рожать. Просто у маленького плечи незаметно проходят за головой, а у крупного их ощущаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи роды, проснулась со схватками примерно минута через минуту. Через два часа родила. Родила бы раньше, но у меня воды сами не отходят, это чуть замедлило, дало возможность доехать до роддома и родить в родзале) Приехала с полным открытием. 

Двойня, роды на сроке 40+1.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Третьи роды, проснулась со схватками примерно минута через минуту. Через два часа родила. Родила бы раньше, но у меня воды сами не отходят, это чуть замедлило, дало возможность доехать до роддома и родить в родзале) Приехала с полным открытием. 

Двойня, роды на сроке 40+1.

ого....сами двойню рожали??? я вообще слабо представляю, только вышел один ребенок, как второй на подходе...Сильно тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

ого....сами двойню рожали??? я вообще слабо представляю, только вышел один ребенок, как второй на подходе...Сильно тяжело?

У меня все случилось по другому. После рождения дочки остановилась род деятельность и начала закрываться шейка. Поэтому вкатили мне лошадиную дозу окситоцина,  спустили воды. Разница между детьми 30 мин (стимуляцию начали через 15мин после рождения старшей). Не могу сказать, что тяжело было, было очень тревожно за сына и переживала за дочку,  очень у мужа плакала. Но под окситоцином, блин, мозг глючит и больнее намного. 

Я, кстати, не встречала ещё двойняшек с такой разницей по времени рождения, все в несколько минут укладываются) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все роды 6-7 часов (последние были 5 часов, если считать от регулярных схваток). Пузырь вскрывался на потугах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у меня с сестрой 50 мин. Но у нас и выдавливания, и вакуум были.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У меня все случилось по другому. После рождения дочки остановилась род деятельность и начала закрываться шейка. Поэтому вкатили мне лошадиную дозу окситоцина,  спустили воды. Разница между детьми 30 мин (стимуляцию начали через 15мин после рождения старшей). Не могу сказать, что тяжело было, было очень тревожно за сына и переживала за дочку,  очень у мужа плакала. Но под окситоцином, блин, мозг глючит и больнее намного. 

Я, кстати, не встречала ещё двойняшек с такой разницей по времени рождения, все в несколько минут укладываются) 

а как так, почему шейка закрылась. врачи объяснили??? Т е получается второй ребенок уже был в родовых путях, и КС уже никак нельзя? Поэтому окситоцин вкололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

а как так, почему шейка закрылась. врачи объяснили??? Т е получается второй ребенок уже был в родовых путях, и КС уже никак нельзя? Поэтому окситоцин вкололи?

Нет, сын не был в родовых путях. Он был высоко, с целым плодным пузырем.  Шейка не закрылась, а начала закрываться, т.е. при осмотре через 5/10/15мин открытие уменьшалось. И полное отсутствие схваток, хотя дочь была на груди и вроде как стимуляция сосков вызывает сокращение матки. Роды принимала зав, решение принимала она, КС не предлагали. 

Причину не назвали, как и причина маловесности сына неизвестна (двойня ди/ди, плацента, пуповина в норме, КТГ у сына всегда отлично, Доплер идеальный) 2660 с признаками незрелости, а дочь 3540. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет, сын не был в родовых путях. Он был высоко, с целым плодным пузырем.  Шейка не закрылась, а начала закрываться, т.е. при осмотре через 5/10/15мин открытие уменьшалось. И полное отсутствие схваток, хотя дочь была на груди и вроде как стимуляция сосков вызывает сокращение матки. Роды принимала зав, решение принимала она, КС не предлагали. 

Причину не назвали, как и причина маловесности сына неизвестна (двойня ди/ди, плацента, пуповина в норме, КТГ у сына всегда отлично, Доплер идеальный) 2660 с признаками незрелости, а дочь 3540. 

Вы все равно герой! Родить двойню самостоятельно это непросто! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У меня все случилось по другому. После рождения дочки остановилась род деятельность и начала закрываться шейка. Поэтому вкатили мне лошадиную дозу окситоцина,  спустили воды. Разница между детьми 30 мин (стимуляцию начали через 15мин после рождения старшей). Не могу сказать, что тяжело было, было очень тревожно за сына и переживала за дочку,  очень у мужа плакала. Но под окситоцином, блин, мозг глючит и больнее намного. 

Я, кстати, не встречала ещё двойняшек с такой разницей по времени рождения, все в несколько минут укладываются) 

Вчера как раз у врача в инсте про роды двойни было. Не то, что разница в минутах, а ещё и разные дни рождения вышли)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вчера как раз у врача в инсте про роды двойни было. Не то, что разница в минутах, а ещё и разные дни рождения вышли)))

Ссылки скрыты.

Интересно. Сын тоже ножками развернулся, но КС не рассматривали. И не тянули точно, пособие по Цовьянову было, после рождения попы как рыбка выскользнул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи роды были такими же, как и предыдущие:тянуло спину. Единственное, родила быстрее. В 3 позвала акушерку, в 4:15 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третьи самые долгие. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои третьи роды были очень классные, спустя 19 лет после вторых. В 10 посмотрели на кресле, потом поехали с мужем к нотариусу сделать доверенность аварийному комиссару?. Там начались схватки, засекала по приложению через 8 мин. Потом ещё домой заехали за зарядкой на телефон. Вернулась в ПЦ в 12, поднялась в родзал в 12-20, там ещё постояла у окошка, пока все подготовили. Схватки уже через 2 минуты совсем безболезненные. Положили, посмотрели, раскрытие 8, прокололи пузырь, в 13-17 поставили эпидуралку, в 13-35 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Интересно. Сын тоже ножками развернулся, но КС не рассматривали. И не тянули точно, пособие по Цовьянову было, после рождения попы как рыбка выскользнул. 

Там впринципе такой роддом, что кс больше любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Позавчера родила. Легко и не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...