Перейти к публикации

Отдать в сад одного или двоих


Оченьждущая

Полезные сообщения

Девочки, привет. 
Я в раздрае, может чего посоветуете...

Что имеем... Двое детей. В мае им будет 1,5 года и 3,5 года. Старшую надо отдавать в сад. Она просится. Хочет. 
А младшего? Отдавать? Их берут в одну группу.  Мне надо на работу. Во первых уже очень хочу. Насиделась дома за два декрета подряд. 
Во вторых ипотеку хотим брать, дом строим, баню хотим. А от меня совсем выхлопа не будет. Сейчас хоть декретные неплохие платят. 
 

Девочки, отдать их обоих в сад? Может младшему будет легче, когда сестренка рядом будет? Лето они будут в одну группу ходить, а с сентября ее в старшую переведут. 
 

Или только дочь отдать в сад, с маленьким остаться дома? Ох, не знаю!

Всем спасибо! 
Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала при таком раскладе, если берут обоих, да еще и в одну группу. Тем более когда они еще привыкнут, как раз время нужно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоих. Но из декрета не выходить, тк адаптация и болячки будут. А вот через год уже и на работу можно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый год адаптация? Так может отдать в 2 года, а на адаптацию оставить пол-года? И возраст более подходящий будет. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в 1,5 мне кажется очень рано в сад((( совсем малютка же еще. Если острой необходимости нет, конечно.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Обоих. Но из декрета не выходить, тк адаптация и болячки будут. А вот через год уже и на работу можно.

У меня май - отпуск будет. Как раз будем постепенно привыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2-2,5 оказался идеальный возраст для сада. Правда не сложилось, пошли в 2,10, а момент был упущен. Но ничего, все равно за 2-3 месяца отлично адаптировался. Полтора маловато кажется 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больничные давать будут без проблем. Муж - начальник 

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Целый год адаптация? Так может отдать в 2 года, а на адаптацию оставить пол-года? И возраст более подходящий будет. 

Дочь пробовали отдать в сад. Ей было почти 2. Плохо пошла. Не готова была. Два месяца ревели, болели... и забрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом проще привыкать, нет кучи одежды, много гуляют, да и сестренка рядом.

Я своего в 1,7 отдала, воспитатель знакомая была, привык быстро. Но в осень, болел много, почти не ходили, а вот в апреле пошел хорошо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vesnysha вот и я на лето надеюсь. Что легче. Дочь пробовали отдавать в сентябре. Болели без конца

@Victoria_VDK согласна с вами. Вот и мучает это меня. Поэтому и прошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год болячки будут. Без этого никак...  тут только сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Первый год болячки будут. Без этого никак...  тут только сил и терпения!

Все дети разные. Не все болеют постоянно.

Мне кажется, с сестрой привыкать легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// спасибо. Мне тоже так кажется. Она сможет мне все рассказать, что присходит в садике. 
 

Болезней боюсь. Их болячки переношу тяжело. Тем более дочь склонна к стенозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сестрой конечно легче будет, но 1,5 года - это очень рано. Но здесь, конечно, и от самого ребенка зависит, может  ваш общительный малыш и ему нормально будет. Лично я, если  нет острой необходимости, в сад вообще не отдавала. Двое дочек выросли без сада  а сыну сейчас годик. Работа поменялась, поэтому в сад пойдёт, но в 3 года, не раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем себя успокаиваю. Если не в мае, то с осени ведь все равно отдам. Там же больше болеть будут. За лето хоть адаптироваться успеют без сильных болячек. 
 

Или я ошибаюсь? Дети летом в саду тоже болеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))

Я когда при таком раскладе: 1.6 года и 4.7 лет отдавала в сад на 3 часа 3 раза в неделю, меня тут чуть не распяли. Типа недомать! И отдавать можно только если жрать уже нечего. Вам детей своих не жалко?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну на работу вы все равно вол прям не выйдете, болеть будут, вы это должны понимать. Ну и 1,5 года мне кажется это очень рано. 2 года это самое раннее когда в сад можно, это моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy я тоже думала, можно и без сада прожить. Сейчас передумала. 
Мы живем в маленьком посёлке. Здесь нет кружков или развивашек. Общения ребёнку не хватает. Когда гуляем в будни на площадке, детей вообще нет. Все в саду или школе. А дочь тянется к детям. Ей скучно уже со мной. В выходные от подружек оторваться не может. Просится к ним в сад 

3 минуты назад, liarny сказал(а):

:))))

Я когда при таком раскладе: 1.6 года и 4.7 лет отдавала в сад на 3 часа 3 раза в неделю, меня тут чуть не распяли. Типа недомать! И отдавать можно только если жрать уже нечего. Вам детей своих не жалко?

Да всех жалко!

Старшую жалко, ей общения не хватает. 
Младшего жалко, рано ему в сад. 
Себя жалко, насиделась я дома. В социум хочу. Работать хочу. 
 

 

@Myrlika-mama на больничных буду сидеть. С этим пробоем не будет. Но и денежки ведь платить будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 очень рано, ребенку мама нужна в таком возрасте , а не сад , он ещё не нуждается в сверстниках , не имеет потребность ролевых игр со сверстниками, если нет острой необходимости не отдавайте в сад. 

Вообще по мнению многих психологов раньше 5 ти лет ребенку в саду делать нечего . Но понятно что ситуации разные и кому то очень надо выйти на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Оченьждущая сказал(а):

Вот чем себя успокаиваю. Если не в мае, то с осени ведь все равно отдам. Там же больше болеть будут. За лето хоть адаптироваться успеют без сильных болячек. 
 

Или я ошибаюсь? Дети летом в саду тоже болеют?

Не знаю как у вас, у нас летом в основном сборные группы, отпуска, ремонты. Т.е. с осени новый коллектив, воспитатель и т.д. Как это малыш перенесет? Двойная адаптация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не, у нас не так. У нас очень маленький сад. Две группы. Младшая и старшая. В младшей всего 11 человек. В старшей побольше. Два воспитателя. У них летом ничего не меняется. 

Посёлок очень маленткий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оченьждущая сказал(а):

@Шри-Мама не, у нас не так. У нас очень маленький сад. Две группы. Младшая и старшая. В младшей всего 11 человек. В старшей побольше. Два воспитателя. У них летом ничего не меняется. 

Посёлок очень маленткий. 

Ну если так и воспитателям доверяете/знаете,то можно попробовать. 

Опять же, если муж начальник, на полставки нельзя выйти? Вроде и денежка, и дети не на весь день в сад.

Хотя бы младший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну если так и воспитателям доверяете/знаете,то можно попробовать. 

Опять же, если муж начальник, на полставки нельзя выйти? Вроде и денежка, и дети не на весь день в сад.

Хотя бы младший.

Ооо! А это идея!!! Спасибо!

Надо об этом подумать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б год потерпела с ипотекой-баней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестренка рядом это ни о чем в таком возрасте)))Им нужен взрослый,к которому будет привязка.Я бы отдала на вашем месте(я своих до года обоих отдавала),но быть всегда готовой сидеть на вечных больничных или иметь какую-нибудь няню,бабушку в загашнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...