Перейти к публикации

Отдать в сад одного или двоих


Оченьждущая

Рекомендованные сообщения

Мы пошли в ГКП (это на 3 часа без еды и сна) в 1.8. Ребенок за 3 месяца адаптировался, сейчас очень садик любит. Болеет раз в 3-4 месяца. У нас в группе есть мальчики близнецы, их ровно в 1.5 отдали. Адаптация у них буквально за неделю прошла. За счёт того, что они всегда вместе, а вдвоем не так страшно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего младшего отдала в частный сад в 1,11. Старший ходил туда же. У нас все хорошо прошло, но, повторюсь частный сад , совсем другое внимание к детям ( потому что детей там мало) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь пошла в 1.9, ни дня слез, рвалась в группу в верхней одежде:), болели 2/2 недели первую осень- зиму

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оченьждущая сказал(а):

Вот чем себя успокаиваю. Если не в мае, то с осени ведь все равно отдам. Там же больше болеть будут. За лето хоть адаптироваться успеют без сильных болячек. 
 

Или я ошибаюсь? Дети летом в саду тоже болеют?

Без разницы, мой летом пошел в сад (в 2,10) и прям летом и заболел, ларингитом, и весь год все болячки хватал, только на второй год меньше стал болеть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшая в 1,8 пошла прекрасно .Болела да,но в сад ходила охотно. А вот с младшей номер не прошел . Пошла в 2,4. Привыкла буквально сразу,через 3 недели оставалась на полный день.От ребенка зависит и от мамы. Если считать садик вселенским злом,будете не адекватно относиться к адаптации ,а она в любом случае будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая в 1.4 пошла.Совсем без слез.У нас неделю с мамами нужно ходить-пару дней весь день вместе,потом на час уйти,потом на два и т.д. Меня в первый день вытолкали за дверь,т.к дочь была вся в игрушках и на меня внимания не обращала. Походила я,погуляла вокруг сада,вернулась,под дверью постояла-тихо,заглянула-играет) Ходит второй год с удовольствием. Но у нас группы небольшие.Сейчас по списку 13 человек.Постоянно-8-9 ходят,бывает и по 5...Тоже сомневалась сильно,но решила если что-то не понравится-напишу заявление и через год попробуем еще раз. В итоге не пожалела что отдала.Кстати у нас в группе кто до 2х пошел,все очень быстро адаптировались,а новенькие в этом году (после 2х ходить начали), хуже привыкают. Младшую тоже планирую рано отдать попробовать,а там как получится,забрать всегда успею)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрёнка рядом, это очень даже "о чем", ко мне в группу как раз несколько таких "пар" отдавали, как раз в районе 1.5 лет,если старшие комфортно себя чувствуют, не плачут, тогда и младшие быстро адаптируются, у нас так в основном и было 2-3 месяца ходили вместе, потом старших переводили.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдала бы вместе,  малышню отдала в 2 вместе,  конечно им было легче вместе,  стресса меньше однозначно.  И чем старше дети,  тем труднее им в садик идти. 

Плюс старшая хочет,  значит положительный пример уже у младшей перед глазами

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои погодки только вместе везде ходили, по одному им сложнее было противостоять социуму))

В школу даже из за этого  не взяли в один класс, все сидели испуганные , а им вдвоём за партой комфортно и смешно. 

Поэтому отдавать только двоих. Никак по другому, просто например только до обеда

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оченьждущая сказал(а):

Или я ошибаюсь? Дети летом в саду тоже болеют?

Мои дети первые два года в саду болели круглогодично. Младший летом совсем из болячек не вылезал из-за аллергии

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднюю отдала в 1.11 года, середина августа была. адаптация быстро прошла, болела совсем мало за год. 

 

 

Если хочется - отдавайте, а там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...