Перейти к публикации

Странное пятно на коже


Полезные сообщения

К дерматологу попаду только в пятницу. Что это может быть? Заразно? По краям красное, внутри бледное и шелушится

7F935658-6E07-4F74-89CD-60803DE13331.jpeg

2F062581-2FFB-4FE1-8D21-19D74B5E66CF.jpeg

Ссылка на комментарий

Похоже на розовый лишай, у сына такое было.

Раз в день прижигала Фукорцином, один раз в день мазала кремом Травоген. Фукорцин одну неделю применяла, Травоген - две недели. Это время в сад не ходили, чтобы других деток не заразить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всю одежду, постельное белье, полотенца стирать при высоких температурах, гладить с двух сторон. Постельное и полотенца менять раз в три дня, не реже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Лишай, только их много видов, врач определит какой. Есть какой то, который категорически мочить нельзя, у меня несколько видов было, везде свои нюансы. Заразно, и долго заразно (

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Обычный лишай. Заразен. Пятно лучше заклеить пластырем, чтобы корочки не попадали на окружающие предметы. Все перестирать, убрать, пропылесосить. По возможности, помыть полы раствором с хлоркой. До полного излечения не купаться, пятно не мочить.

Самый действенный способ лечения обычного лишая прижигание йодом и ультрофиолетовая лампа.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

не надо ничем мазать до приема у врача, заклеивать тоже не надо, чтоб не мокло, не чесать и не мочить)) врач и лаборатория не сможет адекватно оценить пятно

если розовый лишай, то еще пятна появятся точно такие же, но мелкие

если микроспория, то конечно же заразно, но самолечением не занимайтесь, просто меньше контакта 

экзематиты бывают такими пятнами, но в любом случае идите на прием

@Маруся Би розовый не заразный- это иммунитет падает после болезни в основном

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

не надо ничем мазать до приема у врача, заклеивать тоже не надо, чтоб не мокло, не чесать и не мочить)) врач и лаборатория не сможет адекватно оценить пятно

если розовый лишай, то еще пятна появятся точно такие же, но мелкие

если микроспория, то конечно же заразно, но самолечением не занимайтесь, просто меньше контакта 

экзематиты бывают такими пятнами, но в любом случае идите на прием

@Маруся Би розовый не заразный- это иммунитет падает после болезни в основном

Пятно уже третий день, новые не появляются. Все стирать и мыть в любом случае нужно?

Ссылка на комментарий

Ни чем не мажте до врача, он потом не сможет определить что это было. Я так налечила когда-то, был то-ли укус, то-ли аллергия. Из-за неправильных моих действий, обкидало пол руки. На приеме получила по шапке и кремчик)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo я сотрудник квд и я раздаю по шапке:D

вообще для нас самолечение больная тема, мажут без ума, а потом от нас что то требуют. мы не находим и в итоге врачи тупые

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
45 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@ZIK27 эта да, помыть и постирать надо и при высоких температурах желательно)

@ZIK27 а вы в каком районе живете?

Пушкинский 

Ссылка на комментарий

@СаШКиНаРаДоСТЬ страховая в балтздрав записала на пятницу - я могу только в понедельник или пятницу, а у них в пн все занято было уже (

Вот думаю, до пятницы не покроюсь вся с головы до ног такими пятнами?

Ссылка на комментарий

@ZIK27 надеюсь там хорошие специалисты))) 

Смотря какая причина этих пятен) по фото сложно оценить нормально

А не было контактов с животными?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...