Перейти к публикации

Ваш самый большой разрыв шаблона в связи с материнством


Полезные сообщения

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

@iWant_to я была уверена, что не буду кормить грудью вообще. Как-то мне представлялось, что это больно, проблемно, сплошные маститы-лактостазы, а бороться за ГВ желания не было абсолютно. А ГВ сложилось практически идеально, от первых дней до 1,6 лет, и отлучение прошло беспроблемно)

???

А у меня наоборот, не думала вообще, что будут проблемы с ГВ, а приходится смесью докармливать. Вообще ребенок это сплошной разрыв шаблона,ибо я ,как оказалось, ничего о них не знаю. Первое удивление - как он смотрел на меня в роддоме и не косил глазами ))) потом оказалось, что дети пукают да ещё как. И главная задача, что сын пропукался как следует ))) не ожидала,что он так рано начнет гулять и смеяться. В общем, открытия продолжаются, ведь нам пока нет и 4 месяцев

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

На стадии планирования меня мама убеждала, что дети - это ужасно сложно, они не спят и все время плачут. И зачем мне это в мои 20 с небольшим, лучше сто раз подумать. Настроила меня, что сложности - это норма.

И когда мой новорождённый сын спал 3 раза по 15-20 минут днём, я считала это нормой. Когда он мог долго плакать без причины - этожребенок. Кто бы мне тогда сказал, что у других легче? Надо было уже тогда искать хорошего невролога. Обычный невролог в той частной клинике, где наблюдались, тоже говорил: «все дети такие, всем тяжело». 

Когда родилась вторая дочь, я думала, что это просто редкий спокойный ребёнок. Потом родилась третья. Нет уж! С обычным ребёнком не должно быть настолько адски сложно, насколько многие рисуют.

И вот так на фоне рассказов, что «младенец - это адский труд», иногда можно и не заметить, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

нашего  год назад начало  накрывать. сейчас ему 10,5 почти.  у меня дергается периодически не только глаз, но и другие части тела. нет, он не дерется, не крадет у одноклассников (чего  там еще страшного бывает в школе?), но  вот  это  его  все по-своему, все вопреки, хоть  втихаря, хоть  демонстративно. хочется иногда удариться головой об стенку. самой. 

Да! Тоже самое с Марусей. У меня аллергия на ее шёпот началась?

Ссылка на это сообщение

Первый разрыв шаблона был в роддоме. В первые минуты,когда мне принесли вторую дочь...Как? Почему? Ведь я на 3Д узи видела совсем другого по внешности ребёнка! Она ж была похожа на мою первую дочу? А мне принесли совсем не похожую на меня и мою старшую дочу девочку! А оказалось,что младшая-это просто копия папы:)

Ну,и до сих пор шаблоны разрываются. Родные доченьки,но такие разные во всем.

Пс про памперсы я уже в подобной теме писала. Думала,что марлечками буду с роддома пользоваться. Ага...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый большой разрыв шаблона- что повлиять на их судьбу , выбор спутника жизни, учёбу да и вообще все все все- ты не можешь. Твои дети- они совершенно другие люди. Можно поспособствовать, можно убедить себя в том что влияешь, можно чем то манипулировать,но в итоге все как они решили так и будет. 

8 часов назад, iWant_to сказал(а):

На стадии планирования меня мама убеждала, что дети - это ужасно сложно

И вот так на фоне рассказов, что «младенец - это адский труд», иногда можно и не заметить, что что-то не так.

Ограничение личной свободы, даже при наличии суперспокойного ребёнка, это уже очень сложно для некоторых, да наверное для всех.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, M.Maya сказал(а):

Это был и мой шаблон , тщательно привитый мне мамой,  рассталась с ним , изучая психологию и читая БП, я ведь уже почти 8 лет с вами, хотя зарегилась только 4 г назад ). Ещё один шаблон от мамы , что если у детей проблемы со здоровьем , или умственная отсталость, то это всегда от того, что их родители пили , курили или употребляли наркотики. Если не мама, то отец ребенка. Очень рано поняла, какое это заблуждение и как отвратительно так считать. В этом помог мед универ.  Потом, когда была Б, часто молилась и просила Бога простить нас, и даровать здорового ребенка. Т.к. именно в Б это все стало вспоминаться и меня накрыло, как это было плохо .

 Людей с таким шаблоном очень много. Я по работе много на яндекс.дзен сижу, и часто читаю посты мамочек детей с особенностями развития. Какие под ними комментарии, ужас просто( Люди мало того, что уверены в вине родителей, еще и не стесняются об этом писать в открытую. Надо наверное больше ликбеза, чаще писать людям на эту тему, чтобы было больше дискуссий. 

12 часов назад, peyote сказал(а):

я думала что дети, которые плохо себя ведут - просто дурно воспитаны родителями. Уж мои то дети никогда не будут рисовать на стенах, плевать кашей и закатывать истерику на прогулке. 

Угу)))

оо, да-да, вот мне наверное характер дочкин послан за свои заблуждения) 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Да! Тоже самое с Марусей. У меня аллергия на ее шёпот началась?

шепот... угу... если б шепот. нытье. перманентное нытье и возмущение всем белым  светом. сейчас выдала д.з., и началось  в колхозе утро. жизнь - боль. все вокруг несправедливы. все кругом враги. учеба - отстой, так как все  в классе так говорят. вы все меня эксплуатируете ( к слову, я (мать) с началки  и  в магазин ходила, и полы мыла, и на кухне помогала, а его  величество только  мусор  выносит, лоток моет, кровать  застилает (только  свою!) и игрушки  собирает, убираться в новом доме я его  не привлекаю вообще, только  сезонная помощь в подай-принеси-иди нафиг-не мешай на участке в теплое время года, так как нагрузка  в школе в этом году выше из-за подготовки к выпускным  экзаменам из  началки и директора-сам себе умного начальника). где тут  смайлик, бьющийся головой об стенку? это сейчас я. 

Ссылка на это сообщение

"Спит как младенец"... Кто это вообще придумал?! В моем случае это просыпается каждые 20 минут любо от каждого шороха, спит только с грудью во рту, перед сном орет благим матом. Мазохисты придумали, не иначе.

Я и знать не знала, что дети не спят, везде написано, что спят 15-20 часов, но не написано, что по 20 минут за раз.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а если их двое:malicious:и оба(обе) абсолютно разные, но при этом не похожи на нас. Моя младшая вообще характером на мою сестру похожа.

во! мои ни внешне ни характером не походи от слова совсем! это жесть какая-то! если старшая на нас с мужем похожа и характер у нее мой, то младшая - соседская, блин)))) и подход к ним нужен разный. если со старшей работала фраза - я так сказала, то младшей пока аргументированно не объяснишь зачем - фиг она с места сдвинется. и в плане харизмы. вот старшая она, даже не знаю как объяснить, бесхитростная. а вот младшая - это вот истинная женщина с пеленок. особенно на мужчин она действует как удав на кролика. вот ты идешь с ней в магазин, с твердым намерением, что тоько нужное, никаких конфет, игрушек и тд. выходишь... угу... и сам не понял, как так-то?!

 

 

Ссылка на это сообщение

Тело изменившееся. Мое. Все говорили , скоро станет как раньше. Это скоро представлялось мне в течение нескольких часов после родов))). Но даже размер ноги изменился. Ничего как раньше не становится. Все уже изменилось навсегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я раньше не представляла, что с появлением ребёнка я не буду принадлежать себе, что сначала я буду принадлежать ребёнку, а потом уже себе. И это не до 1 года и не до 3 лет. Просто на долгие годы в мою жизнь вложена ещё одна, за которую я ответственная, за которую я боюсь больше, чем за свою. 

А ещё я видела, что люди с детьми могут быть мобильны: путешествовать, ходить на фитнес, по магазинам, встречаться с друзьями. А потом оказалось, что во-первых все зависит от ребёнка, а во-вторых, для всех этих активностей должно быть столько условий, и столько всего нужно учесть и предусмотреть, что это уже совсем не то, что раньше, ещё и не захочешь никуда переться)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В моей родительской семье, у матери и ее сестер, моих теток, считалось, что мелкие дети - это обуза, их надо в ясли или бабушкам, желательно в другой город. Так что я была удивлена, что для меня дети - это счастье, нацеловываю пятки, обожаю, кормлю грудью до 2 лет. Не могу себе представить, что их будет воспитывать кто-то, кроме меня.

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Я раньше не представляла, что с появлением ребёнка я не буду принадлежать себе, что сначала я буду принадлежать ребёнку, а потом уже себе. И это не до 1 года и не до 3 лет. Просто на долгие годы в мою жизнь вложена ещё одна, за которую я ответственная, за которую я боюсь больше, чем за свою. 

А ещё я видела, что люди с детьми могут быть мобильны: путешествовать, ходить на фитнес, по магазинам, встречаться с друзьями. А потом оказалось, что во-первых все зависит от ребёнка, а во-вторых, для всех этих активностей должно быть столько условий, и столько всего нужно учесть и предусмотреть, что это уже совсем не то, что раньше, ещё и не захочешь никуда переться)) 

О да, я так выберусь куда-нибудь, и так замумумкаюсь, что потом пару недель ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

шепот... угу... если б шепот. нытье. перманентное нытье и возмущение всем белым  светом. сейчас выдала д.з., и началось  в колхозе утро. жизнь - боль. все вокруг несправедливы. все кругом враги. учеба - отстой, так как все  в классе так говорят. вы все меня эксплуатируете ( к слову, я (мать) с началки  и  в магазин ходила, и полы мыла, и на кухне помогала, а его  величество только  мусор  выносит, лоток моет, кровать  застилает (только  свою!) и игрушки  собирает, убираться в новом доме я его  не привлекаю вообще, только  сезонная помощь в подай-принеси-иди нафиг-не мешай на участке в теплое время года, так как нагрузка  в школе в этом году выше из-за подготовки к выпускным  экзаменам из  началки и директора-сам себе умного начальника). где тут  смайлик, бьющийся головой об стенку? это сейчас я. 

Шёпот - это когда кого-то подговаривает из младших на какую-то пакость) или на ухо мне жалуется на жизнь)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Шёпот - это когда кого-то подговаривает из младших на какую-то пакость) или на ухо мне жалуется на жизнь)

Мой старший так делает, в свои 4 года. Подговаривает младшего 3-летку на пакости. Или ко мне подойдёт: Мама, говори тихо. Мама, мне конфету можно? ?

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Шёпот - это когда кого-то подговаривает из младших на какую-то пакость) или на ухо мне жалуется на жизнь)

 у нас это действо  исключает этап шепота: они изъясняются взглядами  и жестами, когда пакость  кто-то  задумывает. и все это  настолько  молниеносно и слаженно, что  я иногда успеваю среагировать  уже на результат. наши футболисты должны завидовать и учиться такому слаженному и синхронному взаимодействию, стратегическому планированию и стремлению к победе любой ценой)))  и ведь потом никто  из  наших детей не сдает зачинщика или виновника наибольшего  ущерба. или молчат, или валят  по кругу  друг  на друга так, что  все равно не всегда догадаешься, кто лидер. приходится наказывать  всех.

Ссылка на это сообщение

 

Мой разрыв.

Я с детства обожала детей. Всегда любила няньчиться с ними, играть, что-то придумывала, как-то развлекала, учила, проводила интерссно время...  и все дети "влюблялись" в меня с первого взгляда и надолго...  тянулись ко мне и никогда рядом со мной не плакали....

 Поэтому и думала, что со своими детьми у меня также не будет проблем. Думала, что нам вместе будет так же легко и интересно,  мы всегда будем понимать друг друга... 

Но быть хорошей мамой, с которой действительно легко и хорошо, оказалось  другое.... мало только играть, развлекать, учить и нянчить...  эти забавы всего лишь достаточны для моей профессии  и то.... :sorry:на низком уровне....без высшего профессионализма.

 А по сути всё это настолько мизерно и недостаточно, что практически вообще ничего общего не имеют с пониманием ребёнка,  приниманием его, слышанием...  и других очень важных в отношениях и гармоничном развитие аспектов...  

 

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Тело изменившееся. Мое. Все говорили , скоро станет как раньше. Это скоро представлялось мне в течение нескольких часов после родов))). Но даже размер ноги изменился. Ничего как раньше не становится. Все уже изменилось навсегда. 

У меня нога так и осталась 39 размера, раньше 38-38,5 был((

Ссылка на это сообщение

Для меня младший сын-истеричка стал самым большим разрывом шаблона моего родительского опыта с относительно спокойным старшим. Я в шоке была, когда в два года он стал орать, валяться, уходить в невменяемое состояние. До этого никогда с таким не сталкивалась, у меня лично истерик не было ни разу. Было непонятно, как себя вести и как реагировать.

Сейчас вроде почти пережили, но у меня слух теперь так хорошо натренирован на этот истерический подвизг в самом начале, что я сразу пресекаю это дело: так, только не надо мне тут свою истерическую шарманку заводить! Особенно утром перед садиком.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ТанИюль сказал(а):

У меня больше шаблон рвался при появлении второго. Потому что при том же воспитании, при тех же, казалось бы, установках и вводных данных, он АБСОЛЮТНО другой. Делает то, что старший никогда не делал и наоборот.  Получается, что все то, что я думала, я вложила в старшего - ваще не моя заслуга)) Примиряет лишь то, что  с другой стороны, то что не удается вложить, по этому же принципу и не моя вина)) 

Первое основное откровение, что "вундеркиндность", раннее развитие, одаренность и прочие - не обязательно в высокой степени прикладываются к каждому ребенку, с которым занимаются родители. Я до этого была уверена, что ум и талант - это дело исключительно родителей)) Что вкладывают, таков и результат. Кто занимается - у тех и читают\считают\про устройство вселенной рассказывают в 3 года. А оказалось, что просто кто-то хватает влет, а с кем-то надо заниматься, заниматься и заниматься. И все равно он в 3 года говорит хуже, а в 5 лет знает меньше соседнего Васи, которого воспитывает кот и телевизор, потому что родители не заточены на развитие и образование. Утешает лишь то, что эта несправедливость нивелируется с возрастом.. И все занятия имеют пусть отсроченные, пусть не 100%, но все же хорошие плоды в дальнейшем. 

Точь-в-точь, как у меня! А третий добил окончательно)))

Ссылка на это сообщение

мой  разрыв  шаблона  , даже  разрывы -  как моя  мама так  могла?! Почему  в  ребенке  в  не  видели  человека?     Почему она  (да  и  свекровь)   ныли ноют  ?    Вот  главные  разрывы  шаблона. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...