Перейти к публикации

Муж не помогает по дому. Это аргумент для развода?


Анюшка84

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Добавлю, мой ребёнок не делает и половины того, что я делала в его возрасте. И никто мне за это не платил, представляете? Это были мои обязанности, мой вклад в семью. И нормально выросла и кружки посещала и образование получила сама. Родители ни за что не платили. 

Вы где то в другой вселенной живёте, если это все, что вы делаете дома. 

Я живу здесь. Ну еще глажу белье. Что еще можно делать дома?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

А что, это реально можно больше 5 минут вешать? Ну при условии пустой сушилки.

Если 5-7 кг носков и трусов, то, наверное, угребешься развешивать. 

Посудомойку 5 мин поставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote ну еще пол помыть, да, забыла)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вы может готовите по-минимуму? Сколько времени уходит на салаты, на что-то испечь.. Периодически нужно мыть окна, стирать шторы, разбирать шкафы. Да куча дел. 

Вчера я два часа елку, например, разбирала. И каждый день что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у вас сейчас маленькая квартира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по обилию комментариев, дел у Маришки правда немного

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 сейчас евродвушка. Будет трешка через три месяца) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Marisha??? у вас сейчас маленькая квартира?

у нас маленькая, но детьми засирается на ура. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

Судя по обилию комментариев, дел у Маришки правда немного

Именно))  всё муж и сын сделали))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka а вот и не правильно)) детям нужно не игрушки давать , а пылесос в руки, и пусть по полу им елозят, пока до последней соринки не соберут)) двойная польза, и игрушки не разбросают, и пыли не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

@Marisha??? вы может готовите по-минимуму? Сколько времени уходит на салаты, на что-то испечь.. Периодически нужно мыть окна, стирать шторы, разбирать шкафы. Да куча дел. 

Вчера я два часа елку, например, разбирала. И каждый день что-то...

Да, по минимуму могу готовить 

Салат либо простой, либо как отдельный прием пищи, то есть если мясной салат, то это и есть ужин)  не пеку практически ничего, кроме блинов, шарлоток, запеканок, ну то есть простое что-то. Окна моют люди, шторы стираю раз в год) 

Шкафы да, дело мутное 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я ж впечатлилась, дети таки поелозили пылесосом сегодня))) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Nakabyaka а вот и не правильно)) детям нужно не игрушки давать , а пылесос в руки, и пусть по полу им елозят, пока до последней соринки не соберут)) двойная польза, и игрушки не разбросают, и пыли не будет

Очень остроумно шутите))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@peyote ну еще пол помыть, да, забыла)) 

Вы не читали выше что я еще и работаю по ненормированному графику? 

И да, про нагоняи. В целом это не работает. Не видела ни одного ребенка, который бы боялся родительских нотаций и делал что-то из-за боязни получить их. Это так, скорее обозначить свое родительское недовольство. Ему 15 почти и он уже многое понимает, что есть вещи которые мы делать не хотим, но должны. Просто потому что нужно. Не все вприпрыжку бегут на работу. Но работают. Потому что надо. 

К тому же, он научился быть дипломатичным и "вести переговоры". Не просто тупо забивает и не делает, а предупреждает, что сделает в другое время.

Хз, зачем я это вам пишу, вы все равно по-своему прочитаете?

@Marisha??? ну вот, а я в связи с климатом мою окна и стираю шторы раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Вы не читали выше что я еще и работаю по ненормированному графику? 

И да, про нагоняи. В целом это не работает. Не видела ни одного ребенка, который бы боялся родительских нотаций и делал что-то из-за боязни получить их. Это так, скорее обозначить свое родительское недовольство. Ему 15 почти и он уже многое понимает, что есть вещи которые мы делать не хотим, но должны. Просто потому что нужно. Не все вприпрыжку бегут на работу. Но работают. Потому что надо. 

К тому же, он научился быть дипломатичным и "вести переговоры". Не просто тупо забивает и не делает, а предупреждает, что сделает в другое время.

Хз, зачем я это вам пишу, вы все равно по-своему прочитаете?

Читала) про нагоняи вы написали так, что типа это наказание. Как написали, так и прочитала 

По этому сообщению уже другая картина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Мужчине надо давать задание и проверять его исполнение. Долгодумающим мужчинам надо давать задание заранее. ... Обязательно хвалите по каждому пункту. Идеальный муж воспитывается годами. 

Лучший комментарий, я считаю :) Да, немного надоедает повторять просьбы, особенно с учётом того, что на работе он сам все помнит, организует, о тысяче вещей одновременно как-то умудряется заботиться. Но зато не жалуюсь на отсутствие помощи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я написала что получит нагоняй. Это значит что я недовольным тоном буду спрашивать какого фига не сделаны дела, бубнеть про обязанности и про то что не разрешала забивать болт.

А вы что думали? Что я луплю его сковородой? Нет! Пока он был мелкий, жалко было, а щас выше меня на голову, тем более неуместно)) так и приходится бить крепким словцом. 

Слово мое оружие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta а мне достался воспитанный и идеальный. Достаточно сказать 1 раз. Сделает в максимально короткие сроки и как бывший военный придет отчитается о выполненной работе. Остается только похвалить :)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Oksik-K сказал(а):

3 минуты)

как пуля резкая, я 8 минут колупалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда и не говорю. Сам приготовит, спросит чем помочь, мусор вынесет, посудомойку загрузит. 

Раньше были недопонимая, но притерлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) комментарии не читала (не осилю 11 страниц). Но как моего мужа описываете. У меня такие выводы: мужики не понимают, пока им прямым текстом не сказать. А ещё лучше дополнительно написать, что бы не сказал потом что не слышал/забыл. Причем написать туда где он это будет видеть.

Второе, когда говоришь, надо разяснить: что вот ты пока картошку почистишь, я с ребенком позаинимаюсь и т.п. или давай ты с ребенком, я картошку (чтобы знал, что у Вас есть чем ещё заняться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

А что, это реально можно больше 5 минут вешать? Ну при условии пустой сушилки.

можно, - приходи на меня посмотреть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, peyote сказал(а):

@Marisha??? я написала что получит нагоняй. Это значит что я недовольным тоном буду спрашивать какого фига не сделаны дела, бубнеть про обязанности и про то что не разрешала забивать болт.

А вы что думали? Что я луплю его сковородой? Нет! Пока он был мелкий, жалко было, а щас выше меня на голову, тем более неуместно)) так и приходится бить крепким словцом. 

Слово мое оружие))

Нее, я ж написала, что не важно, какой нагоняй

А если вы не сделаете что-нибудь, муж и сын тоже могут спрашивать, какого фига и бубнить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба- птица гордая, пока не пнешь, не полетит. ?

Это мой муж?‍♀️

Он не догоняет, что мне нужна помощь, сам мусор не замечает. Будет лежать на диване, пока я бегаю с пылесосом.

Но если поставить цель, попросить о помощи, обязательно сделает. Конечно хвалю потом его!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А что, это реально можно больше 5 минут вешать? Ну при условии пустой сушилки.

У меня, если попросить, за 5 минут это могут повесить. НО потом это все высохнет как ... Не, я лучше на 5 минут дольше проковыряюсь, встряхну, ровненько развешу и потом не буду время на глажку тратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...