Перейти к публикации

Деньги деньги деньги


_Clever_

Полезные сообщения

@Лесюндра я считаю сумму покупки. А готовку с вечера до следующего вечера, ну, как готовлю. 1 пачка макарон точно не хватит. Либо варю ещё гречку. Либо вторую пачку, тогда останется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас в семье также. Из одной курицы могу 2 блюда сделать. Для подливы или тушоной капусты хватает пол кило мяса. Едим не большими порциями. Муж например на завтрак 3 яйца и бутер или каша с бутером с маслом и сыром. В обед суп только, без второго,без хлеба его ест. Весит под 100, спорт (хоккей) , на ужин мясо с овощами и гарниром. Наедается:-)

Живем в пятером. Муж, я, ребенок 4г и свекры

 

 

@// Счастью быть // любит муж покушать:-)

У нас пачка макарон на пятерых и то остается на завтрак еще:-)

Девочки, а вы как контролируете расходы? В тетради или программой пользуетесь? Какая у вас программа,  хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena так я и не спорю  с теми, у кого мужья много кушают. Просто далеко не все так кушают, и это не из экономии. Сама знаю мужчину  весом 80 кг съедает пачку пельменей , наверх поллитровая чашка чая с 3 бутиками.... и это просто 1 прием пищи .... и при таком аппетите он сам весьма стройный, а  у жены лишние см на талии высматривает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 кг - это мало для мужчины?! Мой весит 80-85, если выше 85 отъедается, начинает переживать и всячески худеть. Рост около 183. Не скажу, что он худой. 

Или может просто я мужчин 'в теле' не воспринимаю... Лишние жирочки не для меня и поощрять такое обильным питанием тоже не буду)

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Lecena так я и не спорю  с теми, у кого мужья много кушают. Просто далеко не все так кушают, и это не из экономии. Сама знаю мужчину  весом 80 кг съедает пачку пельменей , наверх поллитровая чашка чая с 3 бутиками.... и это просто 1 прием пищи .... и при таком аппетите он сам весьма стройный, а  у жены лишние см на талии высматривает.

Такого тоже знаю, но тот вообще килограммов 60-65 максимум весит, а ест за троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, 2 взрослых+2 детей, одному дитю 17, так что можно сказать 3+1. За месяц примерно 50-60 тыс продукты + курево + быт химия  (нет привычки покупать впрок, покупаю по мере необходимости) + десятка квартплаты + десятка бензин (машина прожорливая) + продлёнка и питание в школе = итого примерно 80 тыс минимум. Остальное откладывается на всякое-разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Жрака - самая большая статья расходов у нас.

А химию зачем каждый месяц?

Порошок 3 кг , мыло для рук, мыло для поп, фейри, кондиционер для белья, прокладки, блоки для унитаза,туалетная бумага, бумажные полотенца, губки, салфетки, мешки для мусора-все это раз в месяц. Вот и 2 тыщ. Когда около 4 к этому списку шампуни, дезики, доместос, гели для стирки мембраны, отбеливвтель, глорикс, средства для плиты, плитки, окон. Все это у меня в статье "хоз товары"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Salviae folia сказал(а):

80 кг - это мало для мужчины?! Мой весит 80-85, если выше 85 отъедается, начинает переживать и всячески худеть. Рост около 183. Не скажу, что он худой. 

Зависит от того какие кости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Бессонница сказал(а):

Порошок 3 кг , мыло для рук, мыло для поп, фейри, кондиционер для белья, прокладки, блоки для унитаза,туалетная бумага, бумажные полотенца, губки, салфетки, мешки для мусора-все это раз в месяц. Вот и 2 тыщ. Когда около 4 к этому списку шампуни, дезики, доместос, гели для стирки мембраны, отбеливвтель, глорикс, средства для плиты, плитки, окон. Все это у меня в статье "хоз товары"

Ну ок. Туалетная бумага и прокладки да. Но это же копейки. Мешки для мусора.

Порошка нам на пару мес хватает. Как и мыла, шампуня...

Доместос последний раз покупала не меньше полгода назад.:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Бессонница сказал(а):

Порошок 3 кг , мыло для рук, мыло для поп, фейри, кондиционер для белья, прокладки, блоки для унитаза,туалетная бумага, бумажные полотенца, губки, салфетки, мешки для мусора-все это раз в месяц. Вот и 2 тыщ. Когда около 4 к этому списку шампуни, дезики, доместос, гели для стирки мембраны, отбеливвтель, глорикс, средства для плиты, плитки, окон. Все это у меня в статье "хоз товары"

Половины из этого списка у меня нет, не используется. А остальное по акциям, на бытовушку они часто и приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну ок. Туалетная бумага и прокладки да. Но это же копейки. Мешки для мусора.

Порошка нам на пару мес хватает. Как и мыла, шампуня...

Доместос последний раз покупала не меньше полгода назад.:think1:

Ну это вам. У меня много детского и постельного белья. 3 кг в месяц от и до. Шампуня тоже на пару месяцев. Мыло, паста зубная на месяц. Детского мыла может и 2 баночки уйти. Прокладки пачка по 120 беру 2-уже 250. Мешки 100, бумага и полотенца около 400 на месяц, порошок 350-450. Мыло детское по 150, наше 100, зубная паста 100. Доместос у меня край на 2 месяца. Залваю им всё раз в неделю. По копейке 2 тыщи и набегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоз товары это самая минимальная из позиция из наших затрат. Такого большого перечня нет. Все что покупается на пару месяцев хватает. Но у нас баня и поэтому шампуни и гели закупаем много сразу и в баню и душ, поэтому надолго

Просто подкупаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гиперы уходит где-то 3-3,5 в неделю.Там же и бытовая химия,рыльно-мыльные и прокладки.

Мясо берем на ярмарке выходного дня,говядину 2-3 кг в месяц,но мясо у нас недорогое хороший кусочек в воскресенье к обеду может стоить 370 руб/кг.Свинину и рыбу терпеть ненавижу,поэтому и не едим.Курица,яйца и кролики-транш из деревни от свекрови(ну хоть в чем то экономия,млин).Оттуда же картошка,морковка и лук примерно с сентября по декабрь.Благо,муж у меня не привередливый,поэтому корейское национальное блюдо "жри чо дали" воспринимается спокойно и так же употребляется.Еще помогает экономить бюджет корпоративное питание у мужа на работе-70 рэ. комплексный хороший обед(присылал как то фото-чтоб я так жила).

Подгузники для ребенка 1,5-2 т.р. в месяц.Караулю на WB Мануоки(очень нравятся,у меня там очень хорошая личная скидка- по 720 за пачку 56 трусиков.Ну или в ДМ Хаггис Элит бывает за пачку 80 шт.-1100(пока в тройку помещаемся).Салфетки,косметика еще около 1 т.р. в месяц.Смесь около 2-2,5 т.р.Пюрешки,творожки,каши,печенюхи,козье молоко 1,5-2 т.р. в месяц в среднем.

По ресторанам (кафе) не ходим,ребенок еще маленький и для меня это мероприятие пока не отдых-приятное времяпровождение.Можем заказать роллы 1-2 раза в месяц(750-1500 в месяц).

Вроде основное,что "глаза мозолит" - перечислила.

Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В место Доместос стала покупать обычную белизну. Не такая слизкая, смывается быстрее и чище. Просто 5 аквариумов и камни чищу белизной, попробовала ее и на полы и на столы результат мне понравился больше.

Ооо, подгузы ... из бюджета большой расход. Помню как зп приходила  первая трата из нее была именно на них, остальное подгоняли:-). Потом выход сам собой пришел. Муж устроился на завод по производству подгузников:-) сотрудникам бесплатно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lecena сказал(а):

В место Доместос стала покупать обычную белизну. Не такая слизкая, смывается быстрее и чище. Просто 5 аквариумов и камни чищу белизной, попробовала ее и на полы и на столы результат мне понравился больше.

А ещё Фейри заменяет все моющие средства для кухни и ванной, я им и плиту, и раковину, и ванну, и полы, и окна мою. Для унитаза тоже есть разные средства подешевле, но не хуже доместоса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше много средств покупала для всего.. потом поняла что не все они и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lenok166 сказал(а):

@Marisha??? так цены плюс минус одни и те же,щас покупала детский комбинезон на зиму по распродаже,что у нас он 3800 что в Краснодаре 3800

У сына зимний комбез за 7)))

Хотя мне кажется, у нас всё равно дешевле, чем в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

У сына зимний комбез за 7)))

По распродаже? Сейчас скидки 50-70% на зиму.

Вот, кстати, надо на следующий сезон закупить. Только я уже запуталась с такими зимами, какой утеплитель брать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер. 3+1 дочери 17 мелкому 1.6. 

Продукты в среднем 25-30. Сюда входит бытовая химия, прокладки и т.д., чаще 30. Подгузники не посчитать. Последний раз брали в ноябре по акции несколько коробок.  Коммуналка 15, это среднее за год. Кафе, развлечения для меня и маленького около 10. На доп образование старшей 30. Машина 7-10 это бензин без учёта страховки и то. Муж заказывает суши, пиццы раз в 2 недели и шампусик по выходным. Это не из семейного бюджета.  Собака и 2 кота 6.5 ежемесячно только жрачка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

По распродаже? Сейчас скидки 50-70% на зиму.

Вот, кстати, надо на следующий сезон закупить. Только я уже запуталась с такими зимами, какой утеплитель брать-то?

Я покупала осенью. 

Не умею заранее ребенку покупать, не угадываю с размером ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я тоже.  Сейчас смотрю весну. Ну и цены соответственно не распродажные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dewa78 у меня заранее уже куплены зимний и деми были, оба лежат новенькие)  но нравятся, продавать пока не готова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я промазала с зимним. Он не дорос. А на след зиму будет мал. Из осеннего вырос. Ну или я разучилась за 16 лет покупать правильно. Буду учиться заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dewa78 вот так же. Летом купила, осенью большой был ещё, весной мал. Зимний тоже летом, к концу ноября мал, пару раз погулял (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 21:17, _Clever_ сказал(а):

Девочки, сколько в среднем тратите на еду в месяц на семью из 3 человек?

Сколько на бытовую химию?

Сколько на рестики/кафе?

ответьте прям на три вопроса .Если у кого-то семья больше или меньше,обозначайте.И город желательно бы.

На еду уходит тысяч 25 в дом, если нет праздников и посиделок. Перед НГ в три раза больше ушло. На бытовую 3-5 в месяц. В рестики не ходим и заказываем раз в квартал. На собаку уходит 2000 в месяц +пеленки на 1000. Но на сигареты + купить вкусненького у меня тысяч 10000 уходит, муж берет еду с собой. 

Это на двоих взрослых и ребенка, МО

Муж ест много мяса, и на завтрак любит вчерашний ужин есть. Поэтому, готовлю ежедневно кг мяса любого + гарнир, салат или закуска обязательно. Суп только сын ест. 

А так, обязательные расходы... Мои на 15000 (косметология и маникюр+педикюр, парикмахер), 7000-+ квартплата и 25000 кружки детские. 8000 - такси. Мужу и сыну стрижки - 1000, собаке грумер - 1500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то кафе перегорело, давно уже никуда не ходили. В среднем на еду около 15-20 тысяч на троих точно уходит, а когда праздники, то, само собой, эта цифра больше

4 часа назад, vnadezhde сказал(а):

собаке грумер - 1500. 

 

Каждый месяц грумера собаке оплачиваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...