Перейти к публикации

Карманные деньги


Margarishka

Полезные сообщения

С какого возраста даете? Какую сумму(если не секрет)? Наличными или карту детскую делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 лет, 100 р в месяц наличными 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому иногда по 100 р. Старшей (13 ) 500 р в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

С 6 лет, 100 р в месяц наличными 😂

Прикольно. И как тратит потом? Или копит?

Старшему 11, пока не давали. В магазин ходил, конечно, но сдачу приносил всегда и отдавал. Точнее у нас есть «дежурный кошелек» и там вот все эти сдачи лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пошел в сентябре в 1й класс по 300 руб в неделю наличными. Что то за неделю тратит, что остается в копилку, .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю когда как. То 100, 50, муж мелочь ему ссыпает. Сыну 7,5 все собирает и не тратит. Говорю, что давай я тебе на крупные поменяю, не соглашается. Ему прикольно, что он с деньгами-типо взрослый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 лет 150 рублей в неделю наличкой, на карту кидаю на еду в школе, это отдельно. Сначала все спускала на киндеры и всякий бутор, сейчас копит, бабушки и дедушка ещё наличку ей подбрасывают. 

Дочка говорит мне куда хочет потратить, если надо что-то заказать, то отдаёт мне наличку, на игры донат, когда можно было, такая же схема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Margarishka сказал(а):

Прикольно. И как тратит потом? Или копит?

Старшему 11, пока не давали. В магазин ходил, конечно, но сдачу приносил всегда и отдавал. Точнее у нас есть «дежурный кошелек» и там вот все эти сдачи лежат.

Тратит понемногу, ещё были добавлены деньги, которые кто-то подарил на ДР. То игрушку купит, то маркеры, заколки, Киндеры себе и брату 

Я просто не люблю покупать всякую ерунду, пусть сама себе покупает ))

Младшему на днях будет 4 года, он пока просто играет деньгами, не понимает их смысла, так что ему пока не даём (так, перепали ему монеты какие-то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начали пользоваться общественным транспортом, завела сберкидс. На картах всегда небольшая сумма (на проезд и мелкие расходы). Чтобы прям карманные деньги- это мелкие денежные "гостинцы" от бабушки, которая видится с нами не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5.5 лет (с Нового года) по 100 рублей в неделю наличными. Цель была, чтобы может быть научился быстрее считать. Не знаю, деньги ли помогли или просто совпадение, но к 6 годам нормально считает в пределах тысяч. Эти разрешаю тратить на что хочет. Крупные суммы на др только с нашего разрешения.

Чтобы такое ещё с чтением придумать? Читать никак не хочет, даже научить не могу. Буквы и те не все знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет, карманных нет, просто скидываем малкие деньги в копилочку ей, она или собирает или берет их и покупаем что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 6,5, сыну 9,5. У обоих есть карты тинькофф джуниор. Дочке перечисляю 300 р в неделю, сыну - 500 р. Копятся на карте, иногда тратят. Были, например, на выставке по Звёздным война недавно, сын там в магазине купил себе игрушку с карты. Дочь копит на какой-то музыкальный инструмент необычный - дзен-драм - увидела в магазине и уже год о нем мечтает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет ещё не даю, но задумываюсь над карточкой, т.к с классом ездят на экскурсии и мне проще будет ему кинуть на карточку сумму, чем дома искать наличку. А так ему бабушка подкидывает иногда, фея зубная приносит, он как бурундук все ныкает. Один раз мне нужно было 40 рублей, попросила у него с условием что верну 50, согласился. В это день не смогла нигде снять 50, везде минимум 100, так требовал до истерики вернуть назад его деньги. Но посчитать сам не сможет. Его легко можно облапошить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10. Не даю. Вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше давали по 4 фунта в неделю. Сейчас по 10 фунтов - количество лет )) в неделю. На карту. Копит на компьютер вроде. Или на крутой квадрокоптер с камерой. Иногда тратит на сладости. Или может купить игрушки по мелочи. Последний раз покупал себе автомат nerf.

Младшему тоже хочу давать, но он ещё не понимает деньги на карте. Надо наликом. А мне искать где этот налик добыть...может в 5 лет начну. Подарю кошелек, чтобы там сдачу с 5 ки хранил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4.5 примерно даем около 200 р в неделю (на русские деньги если перевести). Тратят на что хотят. Сначала все спускалось на ерунду: сладости, дурацкие игрушки. Сейчас старший (9.5 лет) копит на комиксы или примочки для майнкрафта. А младший (почти 5 лет) тоже копит, на игрушки по-солиднее (наборы Лего и тд). 
Мы никогда не добавляем, если им не хватает даже чуть-чуть.

цель заключалась в том, чтобы научить распоряжаться деньгами, дать понять, что деньги с неба не падают и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, а я думала, что я жмот какой то, мало своей даю. Постоянно кидаю по 300-500 р. на школьную карту, ну раза два, три в неделю. И на Тинькофф Джуниор где то порядка 7.000 в месяц, иногда больше, иногда чуть меньше. Ей 11. Тааааак, надо срочно сократить расходы. Смотрю кто то вообще не даёт, или по 50, 100 рублей.

Офигеть, сейчас залезла в приложение, посмотреть сколько реально я ей перевожу и прифигела.  Пол октября прошло, а уже потратила 8.526. Не пойму, когда она успела меня так развести.... вроде кидаю по мелочи, а уже такая сумма набежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Ничего себе, а я думала, что я жмот какой то, мало своей даю. Постоянно кидаю по 300-500 р. на школьную карту, ну раза два, три в неделю. И на Тинькофф Джуниор где то порядка 7.000 в месяц, иногда больше, иногда чуть меньше. Ей 11. Тааааак, надо срочно сократить расходы. Смотрю кто то вообще не даёт, или по 50, 100 рублей.

Офигеть, сейчас залезла в приложение, посмотреть сколько реально я ей перевожу и прифигела.  Пол октября прошло, а уже потратила 8.526. Не пойму, когда она успела меня так развести.... вроде кидаю по мелочи, а уже такая сумма набежала...

Ну если вы себе можете это позволить, то почему бы и нет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет уже год по 150 р на карту в неделю. До этого 100 в неделю было. Получается с 4 класса . Тратит редко

Питание в школе отдельно на школьной карточке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 14. Есть карта. И наличные даем. С зп даю ему по 2-3 тыс наличными и на карту 1000 на всякий случай. Это на проезды, на погулять с друзьями. Часть он убирает в копилку.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим почти 7, даю по 50р после стрижки ногтей. Отучила так грызть ногти. 
копят на игрушки. Бабушки еще подкидывают по 500р в месяц

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka лет с 11 старшей. Около 500 в неделю плюс деньги от сдачи пластика. Иногда за какие-нибудь весомые достижения по учёбе могу отдельно поощрить. На карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

дать понять, что деньги с неба не падают и тд.

Ну они к ним как бы упали с неба ))) Они ж не заработали их. Я думаю, вы хотели сказать, что вы хотите детям показать, что деньги конечны и ограничены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.   Мой шикует получается 🙈🙄 150 в день на карту , когда гулять идет ( 8 лет ) . Ну по идее , если не опомнится не кидаю ) получается рублей 400 в неделю . 
 

ну и у нас была договоренность - если хорошо учится кидаю ему 500 р с каждой зп . Это для того что бы копилось на что то дельное. Прям в копилку . Но с этим нет регулярности . И сама забываю и он не контролирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 12..по мелочи обычно если нужно то просит даю сколько есть..а кроме это раз в месяц тысячу на карту кидаю на ее хотелки(заказывает всякую чушь с вб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...