Перейти к публикации

Деньги деньги деньги


_Clever_

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Malek. сказал(а):

Чтобы потом съесть? Это не рентабельно. 

Это нз))) там вопрос о рентабельности не стоит, больше о выживании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла ноябрь, потому что декабрь не показателен. 

Продукты + я завтракаю на работе в столовке - 36 т рублей (я экономию сейчас, раньше выходило и по 60т и половину выкидывали)

Бытовуха 1,3 т рублей

Рестораны кафе 0, вернее там были походы, но это был Бургер Кинг за бонусы и несколько раз хотдоги в парке покупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violetta сказал(а):

@Kotoryba так питаться в такую сумму не реально. Вы просто бюджет не ведёте и считаете крупные закупки, а не общую сумму. 

Мы много чего из вашего списка не едим, типа сёмги и тп. 

@Salviae folia есть разница ведётся учёт бюджета или нет. Если нет, то сумма *2 как правило. Потому что основные растраты выйдут не на мясо  и крупы

Мы ведём бюджет до копейки.) Абсолютно все траты задокументированы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Ola-la-//  :( для мужа суп - вода. Мне туда минимум 700г мяса надо, чтоб чуть хватало наедаться. А уж легкий суп я буду хлебать сама.

Пример. Купила 2кг мяса, потушила. Чуть более 500р. На день хватило (на работу брал, я ела, перед залом и после зала ел). На следующий день мне немного осталось. 2 пачки макарон на день к мясу. Колбаса и сыр 500 руб.  примерно это на перекус + колбаса котам пошла. Ну, уже 1000. Хлеб, молоко, сахар. И уже набегает. Я 1500 может слишком написала про каждый день. Но бывает больше, бывает чуть меньше. Средний чек на день такой примерно. 

@Ola-la-// кстати, отбивные из курицы - это ж на вечер поесть. А утром и на работу собрать... В общем, у меня всегда получаются промышленные масштабы какие-то ((( из экономного - плов. Тоже на день казана хватит, а мяса только кг могу использовать.

Да, мы сейчас живём с папой моим. Он хоть готовить помогает. Чуть меньше расходов стало, если папа что купил сам и приготовил всем.

2 пачки макарон в день на двоих? Это как-то нереально много

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // у меня будут голодные все с такого супа, отбивные за раз уйдут 

@Kotoryba ну значит у вас едят как у Ола-ла. Главное, чтоб мясом пахло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на еду тратим 10тыс в месяц, сюда не входит мясо, его берём на базаре раз в 2 месяца тыс на 3-3.5. Свинина, говядина, вчера вот затарились, я отдельно разфасовала мякоть, кости и на фарш покрутили, в общей сложности мяса кг 10 купили: балык 300р, антрекот, лопатка 240-260,говядина 360,сало на фарш не помню, недорого. Мыльно рыльные не считаю отдельно, беру в 5ке,магнит-косметике по акциям, все заношу в траты на еду (тоже в проге).  Но, мы без детей и в рабочие дни дома только ужинаем, на завтрак берём с собой на работу:бутеры, яйца. На ужин:плов, супы, котлеты, по-французски, отбивные, короче по-любому мясо. Траты уменьшились, когда я убрала йогурты, творожки, печеньки, тортики. Обязательно беру фрукты:яблоки, хурму, мандарины. Орехи ещё берём, но это все в 10ку входит. В выходные едим два раза в день, плюс перекусы. Но, мы поздно встаём. Овощи, солонина бесплатно из деревни. Плюс, нет такой активности, чтобы приём пищи состоял из 1ого,2ого и компота. Наедаемся.. Алтайский край, Барнаул. 

Я ещё стараюсь брать с собой на обед из дома, тк во время обеденного перерыва играю в теннис, а обедаю после в рабочее время на рабочем месте.

Кафе,рестораны не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

утром и на работу собрать

Это уже следующий день, завтрак входит в сумму уже нового наступившего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

@// Счастью быть // у меня будут голодные все с такого супа, отбивные за раз уйдут 

@Kotoryba ну значит у вас едят как у Ола-ла. Главное, чтоб мясом пахло. 

Так я ж и написала, что мяса мы кушаем совсем мало. Свинину раз в месяц на шашлык, суп и борщ постные (без мяса и бульона совсем). Курица запечённая, жареная пару раз в неделю, или котлеты куриные/индюшиные. Рыба да, но это не постоянно сёмга, живём на Дону, речная рыба у нас недорогая. Много едим овощей, солений, разных салатов. Разные каши. Много сезонного замораживаю - тыква, грибы, ягоды. Ну и вообще культа еды нет у нас, едим, чтоб не быть голодными. И это не из экономии абсолютно, у нас хороший доход. Просто так сложилось - нашли места, где дёшево, нашли производителей, которые  нас устраивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Violetta сказал(а):

отбивные за раз уйдут 

А вы едите отбивные без ничего? Никаких гарниров? Тогда да, отбивные за вечер уйдут. Полкило мяса за вечер на одно лицо в принципе не очень здорОво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violetta сказал(а):

@// Счастью быть // у меня будут голодные все с такого супа, отбивные за раз уйдут 

@Kotoryba ну значит у вас едят как у Ола-ла. Главное, чтоб мясом пахло. 

У нас физически никто не работает, только ребенок с тренировками каждый день. В моем понимании мяса 1 раз в день достаточно. 

Отбивных с грудки хватит на ужин, и еще останется на завтра.

Гуляш с 1 грудки на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас физически никто не работает, только ребенок с тренировками каждый день. В моем понимании мяса 1 раз в день достаточно. 

Есть ещё вкусовые привычки, я не ем булки, выпечку, мало овощи, но мяса одного раза один раз в день мне будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья из 4 человек, возьму октябрь, тк ноябрь я лечилась и не ела. Один ребёнок в саду. Мясо каждый день, рыба очень редко, фрукты только яблоки, бананы, апельсины-другое дети не едят. Очень много молочки.

Еда 16,800. За 20 тыс никогда не выходим

На детей отдельно 11.100(но тут покупали одежду) обычно это 5-7 тыс

Развлекухи 4000, обычно 2-4 тыс. Это и кафе, заказы на дом, алкоголь.

Химия 3000. Каждый месяц порошок, несколько видов, кондиционер, всякие доместосы, прокладки, фейри, губки и тд

Маленький город в Тульской области.

Тормозки берет только муж, обед из одного блюда. Готовлю на 2 дня, иногда на 3 остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас тоже физически не работает. Но оба мужики аппетитные. Без мяса вообще не еда. И мясо должно быть хороший кусок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так мало тратят, что не буду даже писать сколько у нас на еду вне дома выходит((( но тусить постоянно дома или без гостей мы не любим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violetta сказал(а):

@Ola-la-// у нас тоже физически не работает. Но оба мужики аппетитные. Без мяса вообще не еда. И мясо должно быть хороший кусок. 

Мои тоже не будут против мяса 2жды в день, бутеров с колбасой и тд. Но я в последние годы меняю меню. Меньше гарниров, больше рыбы, салатов, тушеных овощей. Сначала было непросто, удивления-возмущения, но постепенно вошло в привычку.

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Есть ещё вкусовые привычки, я не ем булки, выпечку, мало овощи, но мяса одного раза один раз в день мне будет мало.

 Я как гомоцистеин сдала и очень долго не могла снизить, вообще красного мяса стараюсь есть как можно меньше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июль , декабрь. Не распределено-это тоже продукты. В декабре пошла в декрет, расходрв на еду стало меньше, т.к  питалась на работе в столовой. Муж рассчитывается в столовой наличкой, к этим расходам еще плюс 3000 руб. Химию вообще не считаю, не понимаю, что можно набирать на 2000-5000 руб. в месяц. 2.4 кг за порошка за 300 руб. мне хватает месяца на 2. Расходы на двоих взрослых. Екатеринбург.20200118_170644.thumb.jpg.00bd291f6c7bf144213b182741e0e515.jpg

20200118_170843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Malek. сказал(а):

Всё так мало тратят, что не буду даже писать сколько у нас на еду вне дома выходит((( но тусить постоянно дома или без гостей мы не любим. 

Мы в рабочие дни уходим в 6:45,приходим с 18до 21ч (если есть спорт), поэтому нам за счастье в выхи потусить дома, желательно без домашних дел. Но нет: уборка, магазины,стирка, в воскресенье надо нагладить на неделю, приготовить пару блюд, чтобы хотя бы понедельник, вторник не готовить. В выходные, если уехали в деревню, вернулись в воскресенье, домашние дела половина не сделается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мои тоже не будут против мяса 2жды в день, бутеров с колбасой и тд. Но я в последние годы меняю меню. Меньше гарниров, больше рыбы, салатов, тушеных овощей. Сначала было непросто, удивления-возмущения, но постепенно вошло в привычку.

 Я как гомоцистеин сдала и очень долго не могла снизить, вообще красного мяса стараюсь есть как можно меньше((

А курицу едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрака - самая большая статья расходов у нас.

А химию зачем каждый месяц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семью из 3 человек от 30 до 40 тыс. Едим скромно, не покупаем ни колбасы, сыр редко, йогурты и тд тоже не едим. Но курицу не едим, мясо кролик в основном, говядина, индейка и свинина редко.  Рыба только дикая морская. Но это специфика из-за дочери молочку и производные ей нельзя, курицу тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

 

А химию зачем каждый месяц?

Вот и я не пойму, может там стиральный порошок шампунем запивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня общий итог, каждый месяц все под запись, в среднем 120 тыс, но это продукты, коммуналка, бензин, развивалки сына, одежду/ обувь когда надо, кафешки, и тд. Москва, семья 2 взрослых и ребенок 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenok166 блин, у нас 100 примерно общий итог, провинция(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

А вы едите отбивные без ничего? Никаких гарниров? Тогда да, отбивные за вечер уйдут. Полкило мяса за вечер на одно лицо в принципе не очень здорОво. 

Овощной салат, картошка, макароны, рис греча. Обычные гарниры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? так цены плюс минус одни и те же,щас покупала детский комбинезон на зиму по распродаже,что у нас он 3800 что в Краснодаре 3800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...