Перейти к публикации

Вы бы спросили?


Полезные сообщения

10 минут назад, rijolda сказал(а):

это про врачебную ошибку или про разглашение врачебной тайны?

Именно тайны. Загуглила запрос 'разглашение врачебной тайны. Ответственность'. Я так понимаю, что кроме моральных страданий, могут ещё какие-то последствия для пациента быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

автор вы меня прям удивили. Не думала я что вы верите в экстрасенсов и вообще в подобные вещи

к сожалению, с  возрастом перестаю верить в традиционную медицину и все больше убеждаюсь в ее неэффективности и откровенном вреде. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня есть подруга, которая гадает, но мне ни разу в голову не пришло спрашивать у неё за наших общих знакомых. Более того, я уверена, что даже если бы спросила,  она не ответила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спросила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

к сожалению, с  возрастом перестаю верить в традиционную медицину и все больше убеждаюсь в ее неэффективности и откровенном вреде. 

Где-то вас понимаю...

И я к этому начинаю приходить.

По теме, если прям действительно переживаю и мне дорог человек, поинтересовалась бы.

Но врач не должен рассказывать, по крайней мере в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

к сожалению, с  возрастом перестаю верить в традиционную медицину и все больше убеждаюсь в ее неэффективности и откровенном вреде. 

Блин, вас взломали что ли? Раньше казались одним из самых адекватных персонажей на БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 23:06, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы бы поинтересовались результатом у врача, допустим, в свете переживаний за здоровье знакомой?

нет конечно. А учитывая, что еще и просто знакомая, не факт, что поинтересовалась бы у нее и не результатом (здоровьем) а впечатлением и довольна ли рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 23:11, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так уже спросила

мне интересно, сколько людей считает это нормальным любопытством

это скорее НЕ здоровое любопытство. мне бы и в голову не пришло спрашивать у врача про знакомую - про маму/сестру спросила бы скорее всего - и то в ожидании ответа - нормально, не очень/все супер, а не в обсуждении ситуации в целом. а вот про подругу - нет. но я очень оберегаю свои личные границы и стараюсь уважать личные границы других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к врачу ставит его в неудобное положение. Как-то нельзя распространятся о проблемах пациентов/клиентов. Любопытство и беспокойство это конечно здорово, но знакомая должна сама рассказать если сочтет нужным. Также она имеет право и держать тайну. Вы сами то всегда и всем делитесь о своей жизни?

я вот нет, есть проблемы и радости которыми не хочется  ни с кем делиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...