Перейти к публикации

Вы бы спросили?


Полезные сообщения

Представьте ситуацию. Вы рекомендуете знакомой врача, ну так сказать экстрасенса-диагноста. Знаете, что знакомая сходила к этому врачу. И вы с врачом в хороших отношениях. Вы бы поинтересовались результатом у врача, допустим, в свете переживаний за здоровье знакомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на сколько хорошие отношения с врачом. Но скорее всего, спросила бы у самой знакомой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не спросить у знакомой, мне кажется так лучше, чем за спиной. Вдруг результат не очень и она не хочет распространятся на эту тему, а врач ее "сдаст". Вроде как врачебная тайна есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поинтересовалась у знакомой, у врача нет. Зачем ставить его в неудобное положение. Это не этично наверное.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про маму/сестру  спросила бы. Про просто знакомых - нет. Да и врачебная этика запрещает обсуждать посторонних. А если эта знакомая про Вас спросит у того же врача??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и проблема, что врач никакой тайны не делает :-)))

 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не прилично со стороны врача распространять данные , или такие к врачам не относятся ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А если эта знакомая про Вас спросит у того же врача??

так уже спросила

мне интересно, сколько людей считает это нормальным любопытством

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у знакомой бы и спросила, как ей прием и какой результат. Но точно не у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не до такой степени любопытна. захочет - сама расскажет (знакомая). врач вообще без комментариев, никогда бы не спросила. 

Видимо, в описанном случае врач и вашим и нашим по секрету всему свету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, некоторая предыстория. В коллективе у знакомой, которая рекомендовала врача, двое сотрудников недавно умерло, достаточно молодых. Их перетрусило знатно. Но блин, это не повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У врача нет, спросила бы у знакомой как она сходила, но без подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Мда. Ну на фиг и таких знакомых и тем более врачей ?

так вроде из благих побуждений. Но блин, разве можно быть ТАКОЙ ЛЮБОПЫТНОЙ.

Самое интересное, что я и так рассказала о результате, но я так понимаю, она спрашивала врача, типа, нет ли чего страшного, о чем врач мне не сказала :dash_kolob_girl:

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так вроде из благих побуждений. Но блин, разве можно быть ТАКОЙ ЛЮБОПЫТНОЙ.

Самое интересное, что я и так рассказала о результате, но я так понимаю, она спрашивала врача, типа, нет ли чего страшного, о чем врач мне не сказала :dash_kolob_girl:

И что, врач ответил? Интересно,какого ответа ждала эта знакомая? Типа: О,да, вот ужас, вы не говорите ничего,но там баста карапузики????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно усомнилась бы в компетенции врача. Подумала бы, что врач ищет набивает себе цену, типа, вот я какой , моментально диагноз поставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

И что, врач ответил? Интересно,какого ответа ждала эта знакомая? Типа: О,да, вот ужас, вы не говорите ничего,но там баста карапузики????

да кто ж мне скажет, что ответил врач. Но основные моменты осветил, а знакомая хорошая, я знаю, что она не со зла, просто нет у нее этой грани... любопытства выше крыши.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

сильно усомнилась бы в компетенции врача. Подумала бы, что врач ищет набивает себе цену, типа, вот я какой , моментально диагноз поставил 

так он и поставил. Женщина руками "видит", я же говорю, экстрасенс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще ни в какие рамки... Ни со стороны знакомой, ни тем более со стороны врача! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач привыкла, что у нее спрашивают про знакомых, тут своя специфика, она и по фото все расскажет и т.д.

Но блин знакомая отожгла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-экстрасенс?Это новая специальность?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Врач-экстрасенс?Это новая специальность?

ну как бы людей лечит, значит врач. А что смущает?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала-писала, потом прочитала, что реально экстрасенс. Я думала в кавычках и образно... 

Просто у меня есть врач один, к которому я отправляю всех, тк доверяю ему. Он на приемах может и привет кому-то передать, и как дела спросить, но образно, без медицинского подтекста. И я сама не спрашиваю, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так он и поставил. Женщина руками "видит", я же говорю, экстрасенс. 

вполне верю. А зачем об этом рассказывать?Это и есть определенного вида самореклама. Еще есть такие , которые прием начинают с рассказов о том, сколько правильных диагнозов поставили. При этом действительно умеют это делать. 

Другой вопрос. что я не очень верю таким экстрасенсам, к которым ходят через знакомых, которые в курсе твоих проблем. 

 

 

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну как бы людей лечит, значит врач. А что смущает

а у нее есть мед.образование, или просто народный лекарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...