Перейти к публикации

Вы бы спросили?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну как бы людей лечит, значит врач. А что смущает?

Врач-это человек с дипломом медицинского вуза.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вполне верю. А зачем об этом рассказывать?Это и есть определенного вида самореклама.

Смысла в рекламе нет, потому что эта знакомая, которая рекомендовала, давно знает этого врача и на своей шкуре убедилась в эффективности, поэтому и посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не стала бы спрашивать, т. к. это не этично) Если бы знакомая захотела с вами поделиться, то рассказала бы) Не надо совать нос в чужие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Врач-это человек с дипломом медицинского вуза.

ну тогда все нормально, у нее есть медицинское образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач экстрасенс-диагност? Это что-то новое. А где такой врач принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от тесноты знакомства и серьезности ситуации. С некоторыми близкими бывает вместе в кабинет к врачу идёшь. Ну допустим врач мне брат родной, у него была моя лучшая подруга и я его встретила раньше. Думаю, бегло "ну че там у Светки, хорошо все?" могла бы спросить. Не рассчитавая на подробности конечно, а что-то вроде: да, нет, пока не знаю.

У моей мамы есть подруга врач, которой она может позвонить после моего визита и расспросить. Меня не смущает. Но я иду после звонка мамы, то есть все, все знают как бы.

У знакомых про знакомых спрашивать бы не стала конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Врач экстрасенс-диагност? Это что-то новое. А где такой врач принимает?

почему новое? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я знаю человека, который лечится у экстрасенсов, и сама туда иду, то меня не удивит ничего: ни любопытство знакомой, ни "недержание" информации "врача". 

Сама бы спросила только про близких. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама бы не спросила у врача но понимаю что есть такие любопытные. это однозначно не этично с их стороны. если б я заранее знала что там такие... наверное не пошла бы к такому диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни бы наглости не хватило. Даже за родственника. Учитывая направление врача, естественно. Хирурга родного человека я б конечно за шиворот перевернула, если полный отчёт не дал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не спросила бы. Мои моральные принципы против прочтения чужих писем, копания в чужом грязном белье, выпытывания конфиденциальной информации. Даже если бы никто не узнал. Это, в первую очередь, уважение себя самой.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор вы меня прям удивили. Не думала я что вы верите в экстрасенсов и вообще в подобные вещи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан врач ненастоящий, вы диплом видели? Да и диплом можно купить. Можно проверить в реестре врачей РФ. Уважающий себя врач про другого пациента ничего не скажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан НЕТ! даже одно название врача  заставляет задуматься об адекватности)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила бы у знакомой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, даже в голову такое не пришло бы. Спросила бы напрямую у знакомой, в духе "ну как?". На врача, который сам начал бы мне об этом рассказывать, посмотрела бы совсем другими глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, категорически! Да и врач не имеет ни какого права разглашать личную информацию о пациенте и диагнозе! Если подруга захочет, сама поделится с вами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, девочки, какие права пациентов, у 'врачей'-экстрасенсов свои законы.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если бы я была таким любопытным (читать "бестактным, невоспитанным, бесцеремонным") человеком и спросила у врача, то нормальный врач не должен был ничего мне говорить. А если врач не делает тайны из состояния здоровья своих пациентов и считает возможным обсуждать эту информацию с третьими лицами, то никакой он не врач, а бабка у подъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана я ещё понимаю, когда безотносительно личности врачи обсуждают болезнь,интересный случай или с коллегами делятся, но обсуждать конкретного человека, тем более, хорошо знакомого - точно 'бабка на базаре', а не врач. Хотя, что с них взять, с экстрасенсов этих.

Был бы обычный врач - в суд можно подать и легко выиграть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

 

Был бы обычный врач - в суд можно подать и легко выиграть.

интересно как? думаете авторова знакомая в суд пойдет и скажет "да врач мне рассказала про диагноз другого чела?" тогда к этому "врачу" она сама больше не ногой.

У меня случай был. В лабе, где сдаю анализы, врач принимала (которая одновременно теща очень хорошего друга моего мужа). ТАк вот эта самая врач растрепала про все мои неудачные Б и про удачную тоже. Узнала я об этом от самого мужниного друга, правда эту тетку к тому моменту уже уволили, иначе я б не знаю как верещала!!! и что мне с ней делать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda

 

Степень тяжести возникших последствий из-за врачебных действий будет определять суд. Предусмотрено три вида наказания для недобросовестных докторов.

К ним относится:

Дисциплинарная, которая будет применена внутри коллектива медучреждения. Это лишение премии, штрафы, перевод на другую должность или увольнение с работы.

Административная — это всегда финансовая ответственность. Врач по данному виду наказания обязан оплатить материальный и моральный ущерб, нанесенный своему подопечному.

Уголовная мера считается крайней. К ней прибегают, когда в результате действия врача серьезно пострадал пациент или произошла смерть больного.

Врача имеют право обязать выплатить пострадавшему N-ую сумму денег, которая будет ему необходима для восстановления своего здоровья.

Сюда входит оплата лекарственных препаратов, проведение обследования и сдача анализов, использование платных медицинских услуг для улучшения состояния больного.

А также возмещения всех денежных средств, которые потратил пациент при проведении курса лечения у недобросоветсного медицинского специалиста, и из-за ошибки которого возникли проблемы со здоровьем больного.

Пострадавшая сторона имеет право обратиться в Суд с требованием возмещения морального вреда.

 

Может юристы более грамотно прокомментируют, я из интернета скопировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@rijolda

Степень тяжести возникших последствий из-за врачебных действий будет определять суд. Предусмотрено три вида наказания для недобросовестных докторов.

К ним относится:

Дисциплинарная, которая будет применена внутри коллектива медучреждения. Это лишение премии, штрафы, перевод на другую должность или увольнение с работы.

Административная — это всегда финансовая ответственность. Врач по данному виду наказания обязан оплатить материальный и моральный ущерб, нанесенный своему подопечному.

Уголовная мера считается крайней. К ней прибегают, когда в результате действия врача серьезно пострадал пациент или произошла смерть больного.

Врача имеют право обязать выплатить пострадавшему N-ую сумму денег, которая будет ему необходима для восстановления своего здоровья.

Сюда входит оплата лекарственных препаратов, проведение обследования и сдача анализов, использование платных медицинских услуг для улучшения состояния больного.

А также возмещения всех денежных средств, которые потратил пациент при проведении курса лечения у недобросоветсного медицинского специалиста, и из-за ошибки которого возникли проблемы со здоровьем больного.

Пострадавшая сторона имеет право обратиться в Суд с требованием возмещения морального вреда.

это про врачебную ошибку или про разглашение врачебной тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...