Перейти к публикации

Игрушки из дома в саду - общие?


devnull

Полезные сообщения

19 минут назад, Monifa++ сказал(а):

А для таких мамашек можно заготовить ответ: "Угу, я обязательно так и сделаю", бОльшего этим манипуляторшам и не надо. Спорить не надо. Но и слушать их тоже)

Таких нужно сразу и в лоб, а то потом не слезут с претензиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я чат - она вообще конфликтная какая-то, постоянно говорит, что у неё воспитатели попляшут и тп 

Ругалась, что одна девочка валяется на полу и подаёт дурной пример другим. Цитата "воспитание должно начинаться дома" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это только начало. Дальше будут другие нравоучения и указания.

Мамочке-указательнице порекомендовать носит свои игрушки, а не зариться на чужие. «А вот тут мне сообщили, что ваш мальчик чужие игрушки домой уносит. Надо в опеку стукануть, что у него своих игрушек нет и его родители воровать учат»

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// , вы прирождённый чатер))) 

После того случая с пандусом передо мной потом извинились, кстати)

А ещё у нас сегодня ночью в лифте кого-то вырвало, и мне никто ничего не сказал :girl_dance: так, повощмущались только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Почитала я чат - она вообще конфликтная какая-то, постоянно говорит, что у неё воспитатели попляшут и тп 

Ругалась, что одна девочка валяется на полу и подаёт дурной пример другим. Цитата "воспитание должно начинаться дома" 

А от куда она знает подробности жизни группы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая только хотела спросить как там пандусовская жизнь и ответственность за лампочки.

подозреваю что рвало в лифте явно не бомжей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын носит из дома всяких хрень, которая аккуратно у него изымается воспитателем и кладётся на полку рядом с игрушками из дома других детей. Вечером разбирают своё. И овцы целы и волки сыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А от куда она знает подробности жизни группы?

У нас камерыстоят, смотри не хоча

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@Бегущая только хотела спросить как там пандусовская жизнь и ответственность за лампочки.

подозреваю что рвало в лифте явно не бомжей..

В чате так и решили, что кто-то из наших. Пока закидали картоном, мне никто не предлагает убирать :girl_dance:

Дверь все время открыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принёс - хоть на пару минут дать желающим, если нет - в шкафчик. Так приучали делиться своими игрушками.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, лиляли сказал(а):

Если ее сыну понравится шапка вашего, будет инструкция шапку поменять, потому что обидно, видимо.

Был такой случай с моим братом, мама привела его в сад в новой шапке, собирались на прогулку и одна девочка вцепилась в шапку, моя и все. Брат тоже кричал - моя. В итоге девочка гуляла в двух шапках, а брат в капюшоне. Мать вечером устроила там всем, воспит в оправдание говорили, что шапка как девчачья, вот они и решили - девочкина.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых садах правилами запрещено приносить свои игрухи. Если и в вашем запрещено, но воспитатели пошли вам на встречу и в целях адаптации разрешили приносить свои, то она может заведующей пожаловаться, например, со всеми вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна нет, разрешено. Единственное, говорят, чтоб не жаловались, если поломают-потеряют. И с баьарейками вроде нельзя. 

Но политику коммунизма не обсуждали, не говорили, ни что обязан делиться, ни обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@Улёна нет, разрешено. Единственное, говорят, чтоб не жаловались, если поломают-потеряют. И с баьарейками вроде нельзя. 

Но политику коммунизма не обсуждали, не говорили, ни что обязан делиться, ни обратное. 

Если в саду разрешено, то тем более. Можете вообще забить, можете сухо и четко ответить. Главное в активный диалог не вступайте и не спорьте.

ПС, а как у вас там с дверью? Что-то навалилось на вас ватсапчатина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая тогда в баню мамашку. Пусть свои берут и делятся со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

У нас камерыстоят, смотри не хоча

 

Так она себя официально "смотрящей" назначила, в чате отчитывается потом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Если в саду разрешено, то тем более. Можете вообще забить, можете сухо и четко ответить. Главное в активный диалог не вступайте и не спорьте.

ПС, а как у вас там с дверью? Что-то навалилось на вас ватсапчатина)))

Выше написала :)

Передо мной извинились, сказали, что я неправильно поняла, дверь больше не закрывают. 

Сегодня произошёл инцидент, но меня никто не обвинял :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бегущая сказал(а):

У нас камерыстоят, смотри не хоча

Вот до этого и подумать не могла что в камерах могуть быть минусы)))

Что тут скажешь, пусть и учит своего не отнимать игрушки и не повторять шкоду за другими детьми.

Вавка там конкретная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ГЛАВНОЕ, что ваши воспитатели разрешают брать из дома игрушки, значит у них есть опыт решения спорных вопросов среди детей. Поэтому мама того мальчика может идти лесом. В нашей группе изначально воспитатели попросили ничего из дома не приносить. Но все-равно кто-то из детей что-то да принесет изредка, воспитатели уже сами их просят игрушку оставить  в шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неадекватов хватает, я бы игнорила, пусть дальше свои правила вещает.

Маразм какой-то.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас частный сад? 
у нас не рекомендуют игрушки свои . Но делают исключение  , если очень надо . 
и что мамашку ещё не остепенили или боятся связываться . ? 
у нас такие адекватные мамы , я прям летаю ) умницы ! И подскажут и закупят и много не пишут в чат , только про бахилы как то трое суток без остановки . Ну это в прошлом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего сына игрушки оставляли в шкафчике, в группу не разрешали брать, чтобы не было конфликтов. У младшего разрешают, но он сам не хочет носить, чтоб другие дети не просили играть. Друзья его носят, иногда делятся, иногда нет, трагедии никто не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Вот до этого и подумать не могла что в камерах могуть быть минусы)))

Еще один - в копилку. Камеры в туалетах запрещены. И если плачущего ребенка воспитатель ведет умыться и высморкаться, или ребенок описался и его ведут дописать и переодеть, то особо паникующие родители поднимают митинг, что его туда ведут бить и пытать за плохое поведение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Еще один - в копилку. Камеры в туалетах запрещены. И если плачущего ребенка воспитатель ведет умыться и высморкаться, или ребенок описался и его ведут дописать и переодеть, то особо паникующие родители поднимают митинг, что его туда ведут бить и пытать за плохое поведение... 

Ну мож звук в туалетах тогда)))

Не знаю, в моей глуши нет в садах камер, но я бы хотела. Наша воспиталка банально врёт про съеденный полдник. Не понятно для чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 года ее ребенок должен понимать "чужое". Пускай свою даст или у них нет? 

Дочь ходит в садик со своими игрушками, у нас не запрещено, берет несколько мелких и играет с подругой, другим детям тоже не возбраняется, дети знают какие садиковские игрушки, а какие личные. Не может личная вещь стать общей, это смешно.

Мамашу надо сразу на место поставить,чтоб даже не мяукала в вашу сторону.  Причём я бы сделала намеренно это грубо и бесповоротно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну мож звук в туалетах тогда)))

Не знаю, в моей глуши нет в садах камер, но я бы хотела. Наша воспиталка банально врёт про съеденный полдник. Не понятно для чего. 

У нас как раз без звука, и вроде как звук запрещён. Хотя я могу путать.

Если я не ошибаюсь, родители могут скинуться на кмеры, это не запрещено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...