Перейти к публикации

Игрушки из дома в саду - общие?


devnull

Полезные сообщения

А что Вы ей ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

У вас частный сад? 
у нас не рекомендуют игрушки свои . Но делают исключение  , если очень надо . 
и что мамашку ещё не остепенили или боятся связываться . ? 
у нас такие адекватные мамы , я прям летаю ) умницы ! И подскажут и закупят и много не пишут в чат , только про бахилы как то трое суток без остановки . Ну это в прошлом 

Да, частный. 

Я недавно в чате, я его редко читаю, там очень много пишут. 

25 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А что Вы ей ответили?

Пока ничего. 

Я не знаю что отвечать на такой приказной тон. 

Думаю, в понедельник спрошу у заведующей - и буду действовать по ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто берём с собой в сад машинки, причём не дёшевые. Папа привёз то из Дубая, то из Парижа, то ещё откуда нибудь. Таких ни у кого нет, поэтому и интересно взять с собой. Особенно, когда сразу после болезни или просто отсутствия, например ездили куда-то отдыхать. Сын всем даёт свои машинки поиграть. Вечером, если забудем забрать, то воспитатель просто в шкафчик положит, потом заберём. Никогда не бывает проблем с возвратом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Да, частный. 

Я недавно в чате, я его редко читаю, там очень много пишут. 

Пока ничего. 

Я не знаю что отвечать на такой приказной тон. 

Думаю, в понедельник спрошу у заведующей - и буду действовать по ситуации 

Ответьте ей,чтоб не командовала здесь и решала вопрос со своим ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да, частный. 

Я недавно в чате, я его редко читаю, там очень много пишут. 

Пока ничего. 

Я не знаю что отвечать на такой приказной тон. 

Думаю, в понедельник спрошу у заведующей - и буду действовать по ситуации 

 

А она конкретно к вам, по ФИО с наездом, или типа "УВ родители, один мальчик сегодня не дал моему сыну своего слона" и вы поняли что о вас речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ответьте ей,чтоб не командовала здесь и решала вопрос со своим ребенком

Да, и Алису Селезнёву включите во все свои чаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Да, частный. 

Я недавно в чате, я его редко читаю, там очень много пишут. 

Пока ничего. 

Я не знаю что отвечать на такой приказной тон. 

Думаю, в понедельник спрошу у заведующей - и буду действовать по ситуации 

Вы думаете обсудить с завом хороший вариант? Игрушки разрешены. Причем здесь зав, в данном наезде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А она конкретно к вам, по ФИО с наездом, или типа "УВ родители, один мальчик сегодня не дал моему сыну своего слона" и вы поняли что о вас речь?

Второй вариант. Но если учесть, что мальчиков всего трое и третий был без игрушки.. Явно про моего. 

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Вы думаете обсудить с завом хороший вариант? Игрушки разрешены. Причем здесь зав, в данном наезде? 

Думаю, нужно выяснить политику сада и от этого скакать :)

Лично я считаю, что дети делиться не обязаны. Мой делится только когда хочет. Но в саду, может, принято по-другому, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была хорошая воспитатель, она детям говорила так, что если игрушка петиеа, васина личная и т.д., подойди и спроси разрешения поиграть с ней, только родителей предупредила, что если кто то сломает или испортит дорогую игрушку, чтобы потом не было претензий либо просто не носите такое. Ну а так по логике вашей мамы переводя на взрослую жизнь звучит примерно так, мне вот понравилась сумочка у Тани, она обязательно со мной должна поделится или пусть не носит сумочку эту)))) только отдаст ли Таня?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Бегущая сказал(а):

Да, частный. 

Я недавно в чате, я его редко читаю, там очень много пишут. 

Пока ничего. 

Я не знаю что отвечать на такой приказной тон. 

Думаю, в понедельник спрошу у заведующей - и буду действовать по ситуации 

Если там голосовое сообщение, я бы написала в духе: Кто-то послушал, что это?? 

Мне кажется там и воспитатели давно от этой мамаши вешаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто не реагировать не выход? Зачем заводить эту кашу, ходить к заведующей, что-то выяснять, перетирать, обсуждать? Тем более, конкретно вас никто не трогал.

Автор, у вас болезненная реакция на мнение окружающих, забейте уже, вы тратите нервы себе и близким на пустом месте.

40 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если там голосовое сообщение, я бы написала в духе: Кто-то послушал, что это?? 

Мне кажется там и воспитатели давно от этой мамаши вешаются. 

Воспитателей она и так достала, теперь эту пустяковую ситуацию ещё разбирать. Заведующая ведь обязательно выяснит, что именно произошло в группе, из-за чего сыр-бор. И покатится ком ненужных разборок и обсуждений.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая все чаты - зло))  не обращайте внимания и вообще не реагируйте. Мало ли кто что пишет. Когда замечание сделает воспитатель, тогда и реагируйте. А вообще, здоровый пофигизм отлично сохраняет нервы и здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в саду были особые правила по поводу игрушек, воспитатели бы поставили в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже  никак не реагировала на ее выпад, в перепалку бы точно не вступала, даже если она ко мне по имени обратится. На адекватные вопросы отвечала бы, на бред - игнор. 

Сын ходит в муниципальный сад в ясельную группу. На первом собрании говорили, что игрушки не рекомендуют, но понимают, что детям так легче. Мой, пользуясь моментом, по три штуки таскает. Спрашиваю, рассказывает, что дети берут, он разрешает, а потом забирает. Ну в общем как-то сами все решают, учатся общаться. Претензий не было ни от мам, ни от воспиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорьте. Это не вам, это так, какашки на вентилятор. Делайте дальше как удобно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Бегущая сказал(а):

Второй вариант. Но если учесть, что мальчиков всего трое и третий был без игрушки.. Явно про моего. 

Думаю, нужно выяснить политику сада и от этого скакать :)

Лично я считаю, что дети делиться не обязаны. Мой делится только когда хочет. Но в саду, может, принято по-другому, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. 

Если конкретно к вам не обращались, включите мороз. Будет что-то серьезное, вам воспиталки сами скажут. Вы ж видите что человек специфический))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Бегущая сказал(а):

Там длинная тирада была в форме голосового сообщения, что детям надо объяснить, что игрушки в саду общие, и если не хочешь ишркщкоц делиться - не приноси, потому чтт другим вот тоже хочется. 

Я сама считай две недели только вожу в сад, ещё не в курсе, может, она права. Они уже давно ходят, мальчику почти 4

Детские игрушки, которые садиковские, они общие. Да, кто успел первым, тот и играет. Своя игрушка, это своя. И в любом случае делится или нет, это право самого ребенка. Не зависимо играет он садиковской игрушкой или своей. 

Вы своему ребенку объясните, во избежание таких вот мам. И расскажите что делать, если кто-то захочет поиграться его игрушкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Jasbi сказал(а):

Игнорьте. Это не вам, это так, какашки на вентилятор. Делайте дальше как удобно. 

100%, полностью согласна со всеми так отписавшимися. Мамочка психопатка, разыгрывает свой любимый сценарий и ищет отклик у окружающих, кто подыграет. 

У нас в группе, ещё до того как сад открылся(мы в новом районе) одна такая мамочка попалась, на каждый слух чуть ли не с лозунгами выходить агитировала, вокруг нее сразу пустота образовалась, ко мне тоже пыталась прилипнуть со своими сплетнями и скандалами, я не реагировала, послушала с индифферентным видом, покивал,  и ладно, потом , когда группу уже организовали, опять начала, что наших обделить хотят, я опять покивала и сказала, что мне все норм. И все , ттт, 2 мес ни слуху ни духу от нее. Отстала от меня со своими сообщ в ватсап. Вот по лицу уже все видно, вечно подозрительное и угрюмое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А делиться, вы своих детей не учите? Естественно другие дети захотят поиграть с вашей игрушкой или хотя бы рассмотреть, это нормально абсолютно. Сами создаёте конфликтную ситуацию среди детей. Потом не удивляйтесь когда друзей у вашего ребенка не будем. Я с вами не согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...