Перейти к публикации

Работа (навеяно темой про зарплату)


Полезные сообщения

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Автор не писал про бабушек ничего и про друзей не писал, дети и муж только. Я отвечаю на вопрос и варианты выбора автора, а не про вашу ситуацию или еще чью то.

Мне кажется нормальным что люди в принципе не в изоляции живут. ? Или вы думаете, что мы одни такие? 

Ссылка на комментарий
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Жилье рядом с работой кому? Всей семье? Или только папе?

всем конечно, иначе это никакое не повышение уровня жизни семьи, а отправка на заработки, что при наличии уже всех обязательных материальных благ и стабильной размеренной жизни выглядит странно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

всем конечно, иначе это никакое не повышение уровня жизни семьи, а отправка на заработки, что при наличии уже всех обязательных материальных благ и стабильной размеренной жизни выглядит странно.

Всей семье идти на съем получается? 

Ссылка на комментарий

Я бы хотела быть этой обстрактной семьёй)

По вопросу нет. Не люблю менять шило на мыло. Если меня все устраивает. Всех денег не заработаешь, а платить за потраченное здоровье предется.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Мне кажется нормальным что люди в принципе не в изоляции живут. ? Или вы думаете, что мы одни такие? 

Не вижу связи в ваших рассуждениях и вопросе про каких то "таких" с моими комментариям автору. Потому я не могу ответить на вопрос, извините))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Всей семье идти на съем получается? 

у вас несколько категоричные представления о съеме, это не каторга и не клоповники с хозяевами самодурами, это не показатель падения уровня жизни, по крайней мере в Москве:), бывает люди имеют свои квартиры и в Москве, но снимают офигенные варианты ближе к работе, большей площади, в лучшем районе, потому что сразу купить свой идеал в столице откровенно дорого, или люди понимают что тут они временно, а так у них коттедж припасен на пенсию, глобальная смена работы, эмиграция или просто не известно как оно пойдет (если приезжать пробовать издалека). У вас последний вариант пока получается, но вы конечно можете уверенно продать свое и прям капитально махнуть сразу на ПМЖ...но лично я бы не стала жечь стабильные мосты, нужна проба и для пробы удобный и качественный съем - отличное решение. Если вы ставите целью именно побольше заработать для возвращения в насиженные места и траты денег там на не особо необходимые материальные блага, проседая для этого в уровне жизни - я бы в такое не ввязывалась, конечно.

Ссылка на комментарий

При вводных данных, что на счётах суммы приличные и на пенсию отложено можно все это объединить, продать квартиру в МО и купить в МСК поближе к работе. 

Переезд, конечно, дело не простое, но ради будущего можно.

На ЗП в три раза больше можно в три раза быстрее все накопления восполнить, купить ещё одну квартиру(в МО) и сдавать ее. Это более весомый аргумент для пенсии и будущего детей.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

у вас несколько категоричные представления о съеме, это не каторга и не клоповники с хозяевами самодурами, это не показатель падения уровня жизни, по крайней мере в Москве:), бывает люди имеют свои квартиры и в Москве, но снимают офигенные варианты ближе к работе, большей площади, в лучшем районе, потому что сразу купить свой идеал в столице откровенно дорого, или люди понимают что тут они временно, а так у них коттедж припасен на пенсию, глобальная смена работы, эмиграция или просто не известно как оно пойдет (если приезжать пробовать издалека). У вас последний вариант пока получается, но вы конечно можете уверенно продать свое и прям капитально махнуть сразу на ПМЖ...но лично я бы не стала жечь стабильные мосты, нужна проба и для пробы удобный и качественный съем - отличное решение. Если вы ставите целью именно побольше заработать для возвращения в насиженные места и траты денег там на не особо необходимые материальные блага, проседая для этого в уровне жизни - я бы в такое не ввязывалась, конечно.

Нет, я знаю какими бывают квартиры в Москве. И знаю лично людей, которые сдавали свою в одном районе Москвы. а сами снималив другом-и отличные варианты. Но там правда люди без детей были. Мне кажется без детей все намного проще в этой жизни. Лично у меня затык на съеме))) Свое-это свое , а съем-это чужое. пусть и офигенно красивое.

Ссылка на комментарий

Если ты успокоился - ты умер. При ваших вводных я бы хотела дом за городом и третьего ребенка. А муж пусть зарабатывает побольше.  Опять же, возможны проблемы в жизни, развод и прочее. Хватит ли в этом случае денег?

Ссылка на комментарий

Не правдоподобно звучит )все есть ,а тут сразу в три раза больше ))) и сразу дорога 2 часа .....можно купить квартиру или снять рядом с работой . Я бы конечно такой момент не упускала .

Но ситуация вообще не жизненная .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, fryna сказал(а):

Не правдоподобно звучит )все есть ,а тут сразу в три раза больше ))) и сразу дорога 2 часа .....можно купить квартиру или снять рядом с работой . Я бы конечно такой момент не упускала .

Но ситуация вообще не жизненная .

Ну почему ж не жизненная. Вон почитайте в теме про ЗП, Лапочка писала про инженера который получал 40 тысяч, а такие же как он получают в 3 раза больше. Вполне себе жизненно. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну почему ж не жизненная. Вон почитайте в теме про ЗП, Лапочка писала про инженера который получал 40 тысяч, а такие же как он получают в 3 раза больше. Вполне себе жизненно. 

а с ЗП в 40 тыс правда реально жить семьей, самостоятельно накопить и купить без ипотеки квартиру приличной площади, машину-две, ремонт, отпуск 2-3 раза в год, двоих детей растить, счета набить и отдельно еще на пенсию отложить и при этом не состариться?)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

а с ЗП в 40 тыс правда реально жить семьей, самостоятельно накопить и купить без ипотеки квартиру приличной площади, машину-две, ремонт, отпуск 2-3 раза в год, двоих детей растить, счета набить и отдельно еще на пенсию отложить и при этом не состариться?)))

Ну я ж не про 40 тысяч зп говорю. Я просто привела пример. Что вот, 40 тысяч, а оказывается за такую же работу можно получать 120. А можно получать 100, а в Москве 200. А моюно в Москве 300, а в Америке 600.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну я ж не про 40 тысяч зп говорю. Я просто привела пример. Что вот, 40 тысяч, а оказывается за такую же работу можно получать 120. А можно получать 100, а в Москве 200. А моюно в Москве 300, а в Америке 600.

Правильно. Просто кому-то 600 мало, а кому-то 300 хватит. 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну я ж не про 40 тысяч зп говорю. Я просто привела пример. Что вот, 40 тысяч, а оказывается за такую же работу можно получать 120. А можно получать 100, а в Москве 200. А моюно в Москве 300, а в Америке 600.

Так суть не в цифре, на которую умножается ЗП, а именно в ее конечной цифре и что после нее останется в текущих условиях))) очень большая разница умножать 40 или 140, потому что обязательные нужды то фиксированные и сожрут капитально разный процент от конечной суммы. 

Так что при принятии решения не ведитесь на "три раза", а посчитайте внимательнее сколько останется, если жить всем вместе не ниже прежнего уровня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ради какого-то нового полезного опыта, интереса, "встряски", обучения и впечатлений детям + накопить на что-то - вероятно временно рванула бы. Предположим, года на 3. Но в целом вводные меня устраивают и так, и необходимости не вижу. Всех денег не заработаешь. Я за то, чтобы развиваться, но не за вечную гонку за этим. Скорее за уверенную стабильность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну почему ж не жизненная. Вон почитайте в теме про ЗП, Лапочка писала про инженера который получал 40 тысяч, а такие же как он получают в 3 раза больше. Вполне себе жизненно. 

Как у вас глаз загорелся после общения с проыессиональным эйчаром)) 

Расставьте правильно приоритеты и вы увидите суть. Для того чтоб получать больше, надо и затратить больше. В данном случае ресурсов. И прочее прочее. Увеоена при подсчёте профит окажется низким

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ho-oh сказал(а):

Как у вас глаз загорелся после общения с проыессиональным эйчаром)) 

Расставьте правильно приоритеты и вы увидите суть. Для того чтоб получать больше, надо и затратить больше. В данном случае ресурсов. И прочее прочее. Увеоена при подсчёте профит окажется низким

Почему вы решили, что я о себе пишу?? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...