Перейти к публикации

Прививка от кори? Что и как, как переносят дети?


МашуляСашина

Полезные сообщения

Девочки,  здравствуйте. Позвонила сейчас медсестра из пк, говорит у вас в доме зафиксировано заболевание кори, а Вы не привиты, прийдите срочно в поликлинику на осмотр и прививку.  Сыну 1,8, до 1 года медотвод, потом сделали бцж-м, после аллергия выявлена, по этой причине продлили медотвод, к слову аллергия не прошла, проявляется в виде атопического дерматита. Что вообще за прививка, как дети переносят? Что-то я в ступоре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень часто в ПК таким пугают и заманивают на прививки,ибо у них план.

2. ККП легче всего переносится из прививок обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ага, поняла, спасибо. Просто я сказала,  что мы вообще записаны к участковому врачу на понедельник, она сказала перепишитесб к любому, так я записалась к заведующей,  раннее были у нее как раз с аллергией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему делали нашу вакцину. плохо перенес, температура была. Младшему делала импортную. вообще не заметили. И это при том. что у него был легкий насморк на момент прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атд не является медотводом для прививок, вам бы отдельный график составить. Хотя ваш ребенок. Я корью болела ни чего хорошего иммунитет упал и потом ветрянкой. Хотя вон ветряночные вечеринки устраивают, это как средневековье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо переносится, нам даже гулять после нее разрешали на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. старший у меня аллергик. может поэтому так, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего прошло хорошо темпа 2 дня и все. Температура на эту прививку частое явление и я не считаю что ребенок ее плохо перенес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот делала нашу вакцину, т.к. импортная на курином белке,он аллергенный 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кпк плоховато перенесли, где-то с 8-9 дня после прививки температура поднималась ежедневно, и длилось это около 3 недель, плюс высыпания периодически были. В целом месяц после прививки разные побочки были. Это вроде как норма, но тем не менее месяц дискомфорт ощущали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После вакцины через 3 дня вдруг заболела дочка.Еще через пару недель опух коленный сустав.Думали ревматизм или травма.Оказалось реакция на кпк такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила приорикс двум детям одновременно (2 года и 8 лет на тот момент. Около того). Старший - атопик. Перенесли оба незаметно. 

Кстати, кто в теме, гуглить лень, приорикс не вернулся? Есть ему альтернатива, чтоб кпк 3 в 1 было, а не двумя уколами кп+к, как наша? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка перенесла КПК очень легко. Она в принципе все, кроме АКДС, легко переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не придумают лишь бы прививку поставить 

у нас все прививки стоят по времени но часто звонят и говорят приходите сделать полиомилит

че вот в карту что ли не смотрят ??

мы норм кпк перенесли

сын сёстры лежал в больнице высокая темпа и типа паратит вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все незаметно перенесли, я тоже по осени себе обновила одновременно с адс-м, ничего особенного не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, не поставили нам прививку, из-за нашей аллергии не ясного характера, отправили в институт иммунологии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже атопики, делаем все прививки по графику, без проблем. На КПК отечественную реакции никакой не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина сдайте анализ на антитела, может вам и не нужна прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у нас аллергия не известно от чего просто, а так как в составе вакцины яичный белок, сказали не будут делать, так как риски такие не хотят брать на себя, поэтому направили в институт иммунологии 

@Salviae folia спасибо большое, сдадим обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 день после КПК вздулись заушные лимфоузлы, сильно вздулись. До сих за ушками горошинки остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МашуляСашина сказал(а):

@nastasjjja у нас аллергия не известно от чего просто, а так как в составе вакцины яичный белок, сказали не будут делать, так как риски такие не хотят брать на себя, поэтому направили в институт иммунологии 

@Salviae folia спасибо большое, сдадим обязательно 

На момент прививок в год у нас тоже было не известно, от чего. Я подозревала только молочку. В 3 года уже сдали на аллергены, по анализу получилось реакция практически на все - и молоко, и куриные яйца, и глютен, и картошка и тд и тп. Сначала держали диету, потом забили, с 3,5 лет едим все подряд. Кожа очистилась практически, считаю, что переросли, а анализ не факт, что был правдив. Младшему не сдавала ничего. АД стандартно только в зимний период в виде сухости и пятен от воздуха и воды. Еда тут не при чем, и так чаще всего бывает.

Ну а российская кпк наоборот на перепелиных яйцах, а не куриных, как импортная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...