Перейти к публикации

Покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

Давайте здесь делиться покупками к рождению детишек. 
Общаться на тему выбора колясок, кроваток и прочего.

25523112-AE8A-40BA-8CF0-5E7C7C51D9F8.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! Я вот все думаю, у меня есть от сына новая коляска прогулка peg perego book plus он в ней покатался два месяца и все. 
вот и думаю, что не буду люльку покупать, а куплю сумку переноску и вставлю в неё, уж очень она любимая мной. Или вот еще думала к ней люльку докупить может отдельно? чтобы уж совсем комфортно было малышу. 
кто нибудь ещё про коляски думал?))) первая у сына была 3в1 но мы пользовались только автоллюлькой и люлькой, потом продали, тк блоки много места занимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коляски уже думать начала. Скорее всего надо будет брать тандем. На момент родов сыну будет только 1.5 года. Ему самому ещё кататься и кататься на коляске, а тут уже и новый "наездник" появится)) 

Еще будем покупать новую прикроватную люльку. Свою уже успели отдать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мой совсем не сидел в коляске! А по весне он мартовский после года (на год купили коляску) уже ездил на велике с ручкой. Но тебе да, не удобно будет и велик и коляску))) сейчас очень много встречаю для погодок колясок. Надеюсь лифт в твоём доме широкий?))))

у нас кроватка осталась, если с ней ничего не случилось, отдавали ее перед командировкой, так что из крупных покупок у меня только комод пеленальный. Мы свой подарили. Я без него как без рук буду. А все остальное думаю по мелочи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // у нас кроватка езе от старшей, четвертый малыш будет спать в ней же и не пданирую продавать/ отдавать, решили оставить и потом внукам передать?и пеленальный стол тоже от старшей, согласна, что нужная вещь!

 

А нам т.к всю зиму катать младенца хочу коляску с большой, теплой люлькоц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой список покупок. Писала давно. Но можно ориентироваться +/- что надо. На истину не претендую. Сама не всё покупала ))) 


Понадобится: 

- коляска; кроватка; матрас с наматрасником; автокресло; по желанию шезлонг или качельки; подушка для кормления; слинг, кокон и ограничители сна – так же, по желанию. 
- пеленальный столик с мягким матрасиком или доску для пеленания.
- ночник;
- подвесные игрушки на кроватку, на автокресло если надо;
- ванночку (анатомическая или + горка), ковш для купания;
- радио или видео няня;
- детские ножницы (можно обычные маникюрные с не острыми концами);
- расческу (щетиной и зубчиками);
- молочную смесь; детскую воду (0,3л);
- ершик для бутылочек и сосок;
- бутылочки антиколиковые (150-200мл) и (30-50мл). Материал соски – силикон (прозрачная). На первое время 1 бутылки хватит.
- пустышка ортодонтической формы 2 шт. (желательно такой же фирмы, что и бутылочки). 
- контейнер для пустышек, по желанию. 
- одноразовые пеленки;
- клеенку или пеленку с непромокаемым слоем. 
- контейнеры на кроватку или пеленальный стол для мелочей. По желанию органайзер с кармашками. 
- марлевые полотенчики, либо любые другие небольшого размера 5шт. 
- подгузники (на первое время удобны с вырезом для пупка).
- влажные салфетки (с контейнером);
- стиральный порошок детский (без фосфатов); кондиционер для белья; 
- жидкость для мытья детской посуды (можно мыть содой).
- термос, подогреватель для бутылочек, стерилизатор, молокоотсос – по желанию. Вместо стерилизатора для бутылочек можно использовать пароварку (очень полезное приобретение, пригодится как сейчас, так и в будущем).



Косметика для малыша: 

- средство для купания;
- очищающее средство (молочко), по необходимости.
- крем для младенцев ухаживающий;
- крем под подгузник, детский крем с цинком (крем тальк от опрелостей);
- присыпка по желанию;
- масло (для массажа и для тела);


Для мамы:

- прокладки для груди;
- прокладки послеродовые и обычные;  
- бюстгальтер для кормления 2 шт.;
- одноразовые трусики;
- влажные салфетки для интим гигиены;
- мыло для интим гигиены;
- удобная для кормления пижама и одежда;
- мирамистин спрей (спринцевание до родов и обработка швов после родов).
- бандаж послеродовой, по желанию. 

В аптеке для малыша:

-зеленку, перекись, ватные диски и палочки, стерильные бинтики, хлорофиллипт спиртовой - для ухода за пупочком;
-Бепантен крем или аналог - для ухода за Вашей грудью и попкой малыша;
-ланолин. Отлично спасал от трещин на соскАх.

-бейби калм, эспумизан или саб сиплекс. Бифидобактерии - для животика, от коликов;
-смекта. Альбуцид, фурацилин, хлоргексидин или мирамистин, средство для снижения температуры для детей с рождения (свечи и суспензия), антигистаминное средство;
-спрей с морской водой - для промывания, очищения, увлажнения носика;
-носовой аспиратор; 
-электронный градусник;
-сухие травы для купания малыша (череда, ромашка или др. сборы), марганцовку;
-градусник для воды (можно в виде игрушки) и для воздуха.


К 7-му месяцу беременности собрать сумку в род дом, сумку с вещами на выписку и сумку для ребенка в род дом. Сумки должны быть подписаны. На сумку для выписки я клеила стикер «не забыть обувь и куртку». Важно! Во многие род.дома не пропускают с тряпичными сумками. Поэтому все вещи в полиэтиленовые пакеты, либо специальные пластиковые сумки "в род дом".

В род дом понадобится:
Все сумки должны быть полиэтиленовые (!). Тряпичные в роддом не пропускают. 
Оригинал и копия паспорта, страхового полиса, СНИЛСа. Родовой сертификат, обменная карта, направление в родильный дом (договор с роддомом или врачом) если имеется. Документы лучше положить в папку или файл. Телефон и зарядное устройство. Бутылка воды 0,5-1л. Резиновые тапочки (удобно мыть, быстро сохнут). Одноразовые накладки на унитаз и упаковка влажной туалетной бумаги и влажных и сухих салфеток. Компрессионные чулки на роды, если назначил врач. Остальное принесут потом. Пакеты для одежды, чтобы отдать вещи, в которых вы приехали домой. 

-пижама; халат; средства личной гигиены (прокладки урологические и обычные ночные или макси, около 24 штук при расчете на 3 дня пребывания в роддоме); накладки одноразовые на унитаз; прокладки для груди (несколько штук); туал. бумага, салфетки бумажные, влажные салфетки; шампунь и жидкое мыло в мини упаковках (или несколько пробников); зубная щетка, паста. Расческа, резинки, заколки. Нижнее белье (трусы обычные х/б и одноразовые сетчатые, бюстгальтер для кормления). Носки 2 пары. Послеродовой бандаж, если нужен. Книжка, тетрадь, ручка, журнал, наушники. Чашка, тарелка, вилка (можно одноразовые несколько экземпляров). Пакеты небольшие для мусора. Косметика. Фен. Кипятильник или небольшой чайник, если разрешают. 
Я еще собирала сумку с едой, которую муж приносил после родов. К сожалению, в род домах кормят не очень, как и во многих больницах. Поэтому я брала сухие каши молочные, которые можно было залить кипятком. Воду. Сушки, хлебцы.
Покупала сбор из сухофруктов. Муж или мама варили компот, чтобы мне в первые дни после родов пить, для лучшего отхождения стула. Список разрешенных продуктов висит в род доме. 

Для ребенка в род дом понадобится:
Список необходимых вещей есть в род доме, иногда указан на сайте род дома. Обычно это средства гигиены (мыло удобно жидкое), подгузники (около 24 шт на 3 дня), разрешенные род домом вещи, носочки и царапки, если надо. Я еще просила принести пустышку и маникюрные ножнички.


Одежда для малыша:

Всего комплектов одежды, по моим подсчетам, должно быть 8-10 на рост 56 и около 12 на рост 62. Этого хватит на первые три месяца, если в день расходовать по 3-4 комплекта. Комплект это: боди + штанишки или ползунки, либо слипы. Варьируйте количество тех или других вещей по своему желанию и удобству. 

Размерный ряд: 0-1 мес рост 56см, 2-4 мес. рост 62см. Шапочки и чепчики: 0-3 мес 40-42 см, 3-6 мес. 42-44см. 

- пеленки 10 байковых, 10 тонких. Если пеленать, то больше. 
- пеленка на липучке по желанию. Мне очень нравилась. Плюс покупала несколько муслиновых пелёнок.
- боди 4шт. – на рост 56, 6шт. на рост 62 с длинным и коротким рукавом (по времени года). Для самых маленьких лучше с запАхом.
- кофточки на кнопках – 2 шт. на рост 62.
- комбинезоны х/б (слипы) 3 шт. – на рост 56, 5шт. – на рост 62.
- флисовый комбинезон для прогулки, рост 62. 
- штанишки 2 шт. – 56 размера, 2 шт. – 62 размера. 
- ползунки на лямках 2 шт. – 56 размера, 3 шт. – 62 размера. 
- носки – 3-4 пары, тонкие и плотные. 
- чепчик х/б трикотажный два размера 2-3 шт. 
- шапочка теплая для прогулок (на завязках)– 1 шт.
- слюнявчики, царапки, пинетки.
- полотенце большое для купания 2 шт.
- постельное белье, 2 комплекта.
- бортики на кроватку, балдахин - по желанию. 
- одеяльце байковое 2 шт.
- плед в коляску (по желанию).
- комбинезон на выписку. Размер от 0 до 3-х месяцев (рост 56-62).
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что если малыш будь как первый сын, то тот уже в 5 месяцев в прогулке ездил, так как наповал вылезти и вынырнуть из люльки. Мне было безопаснее его пристегнуть) и ему было интереснее смотреть на мир вокруг. В так перега наша хоть и прогулка, но тёплая, не продуваемая, накидка есть тоже тёплая, в крайнем случае можно купить конверт, но у нас сейчас такие зимы, что думаю не пригодится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за шрифт, Брала с другого форума, я там всё записывала. 
коляску хочу как и в прошлый раз uppababy vista. Там и люлька и прогулка и автокресло я докупала на теже шасси. Может конечно изменю мнение, но пока так. Очень мне эта коляска понравилась. 
У нас была люлька, большой кроваткой почти не пользовались. Чаще как манеж для ребёнка. В итоге в год разобрали её. 

Кокон не покупала так как ребёнок был спокойным, хорошо спал. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия сразу видно много мама)))) все что нужно ? у меня почти так было, но без еды в роддом и мы совсем очень редко использовали бутылочку, поэтому стерилизатора не было. Просто кипятила) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // я просто люблю порядок и помогать. Люблю составлять списки что надо купить. Так спокойнее. Стараюсь заранее всё делать покупать приготавливать. 
в российский роддом всегда приносят мне еду. На роды конечно не беру. Но вот потом приносят поесть попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я из тех кто любит больничную еду?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zebra // сказал(а):

@Мама мия я из тех кто любит больничную еду?

В прошлый раз род дом был при больнице. Два здания рядом. Кухня одна, так что никакого спец питания для кормящих ))) 

ну вот капусту, бобовые и селедку я бы не рискнула съесть ?

Да и вообще Больничное питание для меня это ужас невкусный. 
вот когда в Турции с ребёнком лежала - было прилично. Но там частная больничка. Хотя на нервах есть не хотелось... за 3 дня минус полтора кг было.... вернулась 44кг с копейками... ещё на ГВ ребёнок был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумалась уже о коляске и стульчике для кормления. От дочи осталась прогулка Бакуззи хорошая, мы ее катали уже с 4х месяцев дочкиных, но тогда дочь была весенняя и летом она спокойно была в прогулке, а сейчас ребенок будет считай осенний, конец лета, уже в прогулке особо не покатаемся, у нас ещё и район такой с полей ветер ужасный стоит, надо непродуваемую. Думаю взять бу хорошую коляску с люлькой большой, а на прогулку свою пересядем по весне, как снег сойдёт и ветра слабее станут.

Стульчик тоже хочу с О+, чтобы по квартире можно было малыша передвигать с собою, думаю будет удобно, если надо приготовить что-то или с дочкой уроки делать и я его буду таскать, а потом и кушать будем там и сидеть гулять тоже, вместо люльки на день.

Кроватка от дочки тоже осталась, самая обычная деревянная на колесах, дочка в ней до трёх лет спала. До года я бортик снимала и к кровати приставляли, чтобы ночью не вставать каждый раз кормиться, а потом она и сама спала рядом до 1.5 лет, а потом бортик вставили и была как кроватка.

Комод большой от спального гарнитура завален дочкиных вещами, думаю или его разгрузить и забрать или купить для второго свой комод с пеленальником всё-таки, тогда я пеленала на диване, не было средств и возможности взять, сейчас посмотрим, если будет куда в двушку вставить, то будем брать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка у нас ещё от первого ребёнка ? жива. Правда не уверена что собирать будем. Посмотрим.  
а вот стульчик отдала. Надо будет думать какой покупать. Хотя может возьму шезлонг а потом стульчик из икеа, он компактный. А потом уже на высоком стульчике из икеа тоже, сейчас дочка 3х лет на нем сидит. Но может ещё поменяю мнение. 
я ещё скрининг не сделала а уже о стульчике думаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я вообще ещё не была на узи! А уже думаю в чем катать? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия аналогично, ещё на учёт не стала, а уже стул чуть ли не покупаю)) хотя коляски ещё до Б рассматривала, постоянно на сайтах, обзоры смотрю, так что это такое))) я коляски уже лет так 10 смотрю, ещё с дочкиной беременности, но тогда мне не дали купить, нам отдавали трансформер, но он был в не очень хорошем состоянии, что меня она раздражала и в итоге мы купили прогулку через 4 месяца, мужа достала, говорю, как хочешь, а я беру нормальную коляску и буду спокойно ходить, а не психовать безконца:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я фаталист чистейший! Чему быть тому быть) и от переживаний ничего не изменить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // велик зимой не канает :DМы в Сибири живем, у нас пока, слава Богу, снега полно)) Тут без вариантов. Либо один в коляске, другой на санках, ну как-то тоже не айс тащить такой тандем)) Лифт крохотный, но мы живём на первом этаже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колясок, я две коляски брала со скидкой 40% на сайте direct happeak ru не знаю работает ли сейчас, но раньше делали сбор на 100 колясок и закупали сразу много, поэтому цена такая выходила. Так я потом коляску продала за столько за сколько покупала ? сама коляска стоила 45, купила за 27, продала за эти деньги плюс всякие девайсы отдала тыщи на 4 (муфту, позиционер). 
прогулку тоже так брала, ещё не продавала ))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не такая организованная мать. А точнее, наверное, просто не люблю лишних вещей. Хотя у нас квартира 5-и комнатная, есть место, но не люблю барахлить. Тем более большинство девайсов нужны буквально несколько месяцев. У нас семья большая и можно было все взять у родственников, не покупая,но не считала нужным. Взяли шезлонг, но он нам вообще не прокатил, даже наверное и 10 раз не качались. Хорошо, что не покупали, просто вернули. Столик для пеленания/доску тоже не покупали. Мне не показалось сложным на кровати пеленать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был период без пеленальника, не удобно лично мне. 
был период жалко было денег на шезлонг, а надо было. Пережить можно конечно. Но вот когда для удобства надо и есть возможность я за покупку даже если это несколько месяцев. А потом отдать продать можно. 
по поводу одежды- покупаю то что необходимо. Дети быстро растут. 1 костюм красивый для гостей, остальные домашние, образно. Хорошие вещи оставляю хранить, так себе - отдаю в Фонд. Зато у мелкой сейчас много разных игрушек. Всё по контейнерам аккуратно. Но есть с чем поиграть, есть выбор. 
Очень хочется квартиру побольше, но в рамках московских цен это 20-30 млн рублей плюс ремонт и Мебель.... 

Не сказать бы что не помещаемся, но я мечтаю о большой кухне столовой в минимум  20кв м

вот в Турции у нас большая квартира, двухэтажная. Но и уборки больше. Мы там 3-4 летних месяца живем. 3 санузла - счастье для большой семьи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё хочу купить flyebaby гамак для самолета для ребёнка. Мы ж полетим совсем младенцами. 
пока не знаю оригинал взять или аналог, девочки шьют за 1600р

DC481447-8329-42F2-808C-BC3232AA395B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела написать по поводу послеродовых прокладок. Брала с собой специальные послеродовые и урологические по совету подруг и родственниц. Так вот. В этот раз даже тратиться не буду на специальные. Это недоразумение какое-то, а не прокладки. Протекают, ибо нет у них никакого защитного слоя,просто грубо говоря вата обернутая в нетканное полотно. С урологическими же вообще никаких проблем, впитывают отлично, не протекают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai можно просто ночные с 10 капельками иди super как там они называется брать ?‍♀️
я использовала не помню уже какие в первый день. А потом ночные и уже обычные. 
единственное реальное спасение одноразовые трусы )))

правда любой фирмы они мне были велики ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия обычные "максимальные" тоже брала, но в первые дни не хватало ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...