Перейти к публикации

Покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

@Zebra // мне вообще как бы не надо ))) дочке 3 года, вещи есть ))) максимум по времени года докупить вещи. И просто что-то новое 1-2 комплекта. 
игрушек не надо совсем.

только коляска ванночка нужны были из крупного. В общем я получается всё уже купила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, эту темку пролистала, не увидела, наверное в общей обсуждали. Пятна желтые на залежалых вещах это все? Конечная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zebra // сказал(а):

Пятна желтые на залежалых вещах это все? Конечная? 

Не, можно отстирать. Фейри или ванишем. Но они потом снова вылезут когда полежат. ХЗ от чего они со временем проявляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия эх жаль, часть вещей не отстирались, беленькие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто из вас имел уже дело с коконом? Буду рада вашим отзывам. Хочу приобрести в этот раз.

20200329_115451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Полосатый Лемур// я хотела, но не купила, так как ребёнок был спокойный и спал/лежал хорошо. Вещь не первой необходимости. Но если ребёнок беспокойный или есть свободные деньги просто купить попользоваться пару месяцев - бери не задумывайся. Деткам в нем удобно. Но без него вполне можно обойтись ))) я сейчас не знаю буду ли покупать, снова по факту, если надо - куплю. Отзывы всех кто покупал положительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что будете покупать для малыша на первое время?


Я взяла аспиратор, ножнички (Пиджеон), муслиновые пеленочки для промакивания после ванны. Ну подгузы, конечно, это понятно.
Что там еще нужно, я забыла уже всё :))

Может, список есть какой?
И кол-во вещей на каждый рост, если знаете?
Я как в первый раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joicen тогда шуруй на первую страничку)) Там Валя ооочень подробно все писала) я пока не думала.

пеленки у меня остались от сына, мы ими пользовались только на подстил. Вытирали сразу полотенчиком) 

ножнички есть.

про количество вещей, я с сыном брала буквально по 3 штуки Бодика, человечка 3, шапочки (не пользовались в итоге) 

тк многие нам надарили на 0-3 месяца, да и в целом за три четыре недели малыши вырастают из первых одежек 

20 минут назад, Joicen сказал(а):

Я как в первый раз 

Сама такая))) все думаю залезть к сыну в дневник))) посмотреть размеры по месяцам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zebra // о, отличная идея, кстати ! (залезть в прошлую беременность :Crazy:)

Нам некому дарить, надеемся только на себя))

Пошла читать первую страничку))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joicen Я пока больно то не покупаю, в июне начну) всё беру навырост, потому что опыт с дочкой показал что вещь 56 размера на 2-3 недели максимум, она родилась ростом 56) я высокая и муж еще выше не думаю что маленький будет)

короче купила: флисовый комбез, штанишки-2шт, бодики-2шт и слип и это всё 62 размера) и заказала комплект на выписку еще не пришел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна200 а у меня дети 50-53см поэтому даже на рост 50 беру вещи ))) чтобы по размеру при рождении было, на выписку и первые две недели ))) около 3х вещей на рост 50, дальше 56 до двух месяцев примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ну рост он же индивидуальный показатель) я сама родилась с ростом 60см) 

на выписку и пару вещей беру 56см) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на рождение брала 56р, сын был 50, не терял одёжку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна200 сказал(а):

@Мама мия ну рост он же индивидуальный показатель) я сама родилась с ростом 60см) 

на выписку и пару вещей беру 56см) 

Я ж и не заявляю об Обратном )))

просто кто в первый раз должны понимать что нужно несколько вариантов и на выписку и на первое время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет, оказывается, записей, как дочка росла )) Обалдеть :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всё просто, от дочки все вещи пойдут младшенькой:D:D

Закажу может туда позже комплектик на выписку, пока что девчачьего хватит на год точно, вещей уйма, в роддом может чего возьму поновее, пелёнок парочку, бодиков) 

 Купила я сегодня коляску, немного другую, но тоже с поворотными колесами, чисто люлька будет, прогулка у нас есть, едет она очень мягко, на зиму как раз хватит, потом в прогулку пересядем)

Замазала фон, ещё не расставили все вещи после ремонта???

Screenshot_2020-04-08-16-12-47-039_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? супер! С покупкой! 
у меня тоже все просто, разница с дочкой 3,5 года. Максимум по сезону не подойдут вещи только.... а так домашняя одежда есть. Докупить только новенькое что-то...

на первое время я уже купила правда ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? с покупкой! Это что за коляска?

Девочки, а вы кроватки будете брать? У вас спали в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joicen а я пользуюсь приложением baby connect. Скачала как раз после рождения))) мне оооочень удобно, сначала пользовалась многими фишками (засекала сон, сколько кушал и тд) а потом просто дневник оставила))) до сих пор записи веду) не так часто, но все равно. 
@?Малютка? с покупкой важной и нужной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zebra // сказал(а):

@Joicen а я пользуюсь приложением baby connect. Скачала как раз после рождения))) мне оооочень удобно, сначала пользовалась многими фишками (засекала сон, сколько кушал и тд) а потом просто дневник оставила))) до сих пор записи веду) не так часто, но все равно. 

О, надо скачать! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joicen у нас была и она же осталась кроватка, самая простая на колесиках и с откидывающей стенкой. На ночь двигала к своей кровати, но я мама лентяй, ночамт вставала только первые пару месяцев, потом рядом поставили и горя не знали. днём ставила ее на место. Иногда как манежем пользовалась ею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zebra // т.е. как приставную использовала, да? Покормила ночью и отодвинула малыша в неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joicen на ночь ставили к своей, начинал возюкаться, я, не доставая из кроватки, ему сисю, погладила, успокоила и дальше спать. Утром отодвигали кроватку на ее место. То есть сын все время был в своей кровати, да и днём у себя спал, уже на постоянном месте кроватки, а не к нам придвинутый. 
просто я по началу честно пыталась к нему ходить) пока не произошло пару казусов, первый: когда я вместо сына мужу сисю пыталась дать и не понимала, почему ребёнок все плачет?

а второй: когда я ночью пошла к кроватке, ребёнка там нет, но он где то плакал. Я испугалась до жути, а оказалось, что я до этого видимо его взяла на кровать покормить и уснули вместе. 
после этого с мужем решили, что мама должны высыпаться, да и папа тоже. Что нам нужен совместный сон. Но побоялись с собой в кровать ложить, вот стали придвигать кроватку. 
но это вот такой наш опыт, у меня сын стал спать ночами только в 2,2. До этого были колики, потом зубы - наш личный ад, спали мы по ночам максимум минут 30—40 потом минут 20 ревели и так до утра???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Joicen сказал(а):

@?Малютка? с покупкой! Это что за коляска?

Девочки, а вы кроватки будете брать? У вас спали в них?

В прошлый раз собрали и разобрали ))) как манеж иногда использовали. Полежать под мобилем музыкальным и тд. 
с младшими мало тоже Они в крылатке  спали. Но я кроватку тоже придвигала и когда были постарше там спали. Но сейчас другая кровать и не актуально. Пока не планирую кроватку собирать доставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01a719e1a9eft.jpg

вот на сером диване мы спим, кроватка у двери, как раз стенка отброшена. 
да да да у нас были розовые бортики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...