Перейти к публикации

Покупки малышам.


Мама мия

Полезные сообщения

Кстати, пока зашёл разговор о кроватках. Кто нибудь ещё покупает бортики в неё? Помню с сыном купили за какие то белённые деньг , в итоге сначала оставили три стороны, а потом через пару месяцев и вовсе убрали. Мне казалось, что они прям всю пыль собирают, а пользы нет. 

Ой я тут оказывается пропустила первые покупки Вали!))) 

я пеленки не буду брать, от сына остались парочку чисто на подстил где то. 
пустышку мне удалось всунуть только в 4 месяца) я была настойчива)) тк тоже постоянно на грудь был. Сам бросил без проблем в 1,8. Но где то уже с 1,5 брал ее только чтобы уснуть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алина К сказал(а):

@Мама мия спасибо

А от пустышек сложно отучать было? Мои не брали ни в какую, но подружка говорит что я неправильно, не настойчиво типа давала) у нее быстро отучились, она с рождения прям целенаправленно приучала. А у второй отучить была проблема, чуть ли не травма у детей

Надо будет тоже поискать такие пелёнки потом, нам сказали до конца февраля отправок с Али не будет в КЗ

У меня большая половина посылок ушла. Меньшая висит. 
пустышки все взяли без проблем. Причём те, которые я предлагала. Некоторым сама пустышка не нравится или материал. Но если бел пустышки норм, я бы не пихала ))) отучать троих было относительно сложно. За три дня. Но три приходилось помучиться. Отвлекать, гладить, развлекать и тд. Главная проблема была сон. Но я с 10 мес только на сон оставляла. Уже большие были, днём можно было без пустышки обойтись. Я делала до полутора лет, после полутора у них уже память крепче и они умнее ))) я сразу и бутылки и пустышки убирала. С разницей с несколько недель. ГВ было до 9 мес, до 3,5 мес, до 1,3 года и в предыдущий раз до 1,8 вот она как раз к пустышкам ровно относилась, после полугода вроде и не пользовались, надобность сама отпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 19:13, Алина К сказал(а):

@Мама мия спасибо

А от пустышек сложно отучать было? Мои не брали ни в какую, но подружка говорит что я неправильно, не настойчиво типа давала) у нее быстро отучились, она с рождения прям целенаправленно приучала. А у второй отучить была проблема, чуть ли не травма у детей

Надо будет тоже поискать такие пелёнки потом, нам сказали до конца февраля отправок с Али не будет в КЗ

У меня с пустышками была старшая и младшая, после года легко отучила, а вот средняя тооько грудь брала и причем до двух лет она ей нужна была, часто просто так насасывала как соску по ночам..честно даже не знаю что лучше, но я за соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zebra // я когда с младшей попала в травмотологию, пока ждали, разговорились с девушкой, она там лежала с 4х месячным малышом, и сказала что якобы ее ребенок лежал на животе в кроватке, перевернулся на спину и ударился о бортик, его якобы стало рвать, она вызвала скорую, сделали рентген и поставили перелом черепа (трещина), ну и сотрясение естественно. И вот она говорила, что жалеет, что не приобрела эти бортики и не обвязала ими кроватку, якобы они очень нужны. Я конечно в шоке, но честно говоря, скептически отнеслась, потому что если это действительно правда, то у ребенка явно была нехватка витамина Д. Ну как так, от такой травмы заработать трещину?

@Maria86 надо наверное тоже будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина К даааа, как то странно? наоборот говорят, что у маленьких очень мягкие и подвижные кости черепа, что перелом маловероятен до двух лет! Бывают конечно, но при сильных падениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бортиков - дело лично каждого. Я то использовала, то снимала. 
Если лето можно без них. 
они защищают от солнца сквозняка. 
ксли малыш крутится - от ударов. 
Для кого-то это пылесборник. Но если стирать регулярно, думаю не такие уж они и пыльные. Больше заморочки. Череп сломать имхо нельзя об них. Скорее всего у мамаши ребёнок сероватом взрослой свалился или пеленальника. А так для врачей говорит. 
я тут вчера 3,5 часа по магазинам ходила.
расстроилось немного от ассортимента и цен.  Либо может как-то не в завоз попала. Или уже привередничаю я. То цвет не нравится, то ткань, то застёжки.  Даже в mothercare ничего не приглянулось. Либо цена неадекватная. 
я просто понимаю то в Турцию поеду, там тоже самое считай по цене в 5 раз дешевле будет. А покупать одежку на 2 месяца...

в общем купила вот чего В магазине Киаби: 

Комбинезон из тонкого хлопка, написано eco. На 0 месяцев, на рождение. 550р 
и два боди мягких за 450р

4A9EE2FE-6F28-4A44-BC90-DF4435B5FEFA.jpeg

121FF034-DBD0-4001-9230-070754D141DE.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к автокреслу с рождения ? Вопрос такой существует автолюлька, которую ставят на шасси коляски, надо ли такую ? У кого какой опыт по перевозу малыша ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

Девочки, а как вы относитесь к автокреслу с рождения ? Вопрос такой существует автолюлька, которую ставят на шасси коляски, надо ли такую ? У кого какой опыт по перевозу малыша ? 

Если вы будете ездить в машине то конечно вещь нужная. Если будете с коляской ездить на машине, тогда актуально рассмотреть вопрос о том чтобы Автокресло могло устанавливаться на шасси коляски. 
я так и буду брать. Хотя сейчас на машине не так часто ездим, может и не актуально. Только что задумалась и осознала. 

Просто удобно, чтобы ребёнка не перекладывать из коляски в Автокресло и обратно. Хотя в Автокресле не рекомендуется долго находиться новорождённому. Но есть ещё вкладыши в Автокресло для новорожденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у нас была автолюлька на шасси от коляски, очень активно пользовались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @Zebra //  спасибо ! Хочу коляску 3 в 1. И прогулку потом отдельно куплю типо трость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

AC4FC10A-29C1-4079-8978-2AA45683F9EC.jpeg

A4A91CEE-6941-4142-8236-40893A0A11B2.jpeg

42ACD7C4-78E8-4021-82ED-2309FFA921BD.jpeg

34D49E1A-B0A7-4AE9-B98E-A2E4ACA14E4D.jpeg

37F2874D-A8A6-4567-ACBD-49B2115A762C.jpeg

3BB5C515-93A0-4AD3-BF7A-996C0305649F.jpegТеперь у меня есть коляска с люлькой и прогулкой. С подножкой для дочки 3,5 лет. Подстаканником, дождевиком, зимним конвертом, автокреслом, которое ставится на шасси коляски. И ещё летнее сидение. С ним поедем в Турцию. 
купила рюкзак мамский с возможностью вешать на ручку коляски. Два кокона на молнии, взяла чуть разные. Не знаю какой будет удобнее. 
милк снуд с алиэкспресс пришёл. 
и собаке в коляске понравилось ))) собака живая. Порода Бишон Фризе, 4кг весит. 
еще есть защита от солнца ветра dooky. С защитой от солнца 40. На коляску и автокресло. Цвет только другой, белый с серыми звёздами. 

7798FD45-0D36-4105-A6A3-8D75629F73A9.jpeg

5DA6AABF-17F7-4C29-8C81-E5C8678A7961.jpeg

7276D5F6-42FB-459E-9262-3A0F695B9038.jpeg

D660A91B-1F3E-44FD-905F-FB1DEB38EF07.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Поздравляю!!! Какие важные покупки! Тебе удобно было милкснуд надевать? Думаю тоже про него? мне кажется он такой узкий. 
коляска отличнаЯ!!! Получается ты не бесплатно будешь провозить как для дочки младшей?) 

Собачка правда как игрушка плюшевая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zebra // сказал(а):

@Мама мия Поздравляю!!! Какие важные покупки! Тебе удобно было милкснуд надевать? Думаю тоже про него? мне кажется он такой узкий. 
коляска отличнаЯ!!! Получается ты не бесплатно будешь провозить как для дочки младшей?) 

Собачка правда как игрушка плюшевая ?

Спасибо. 
милкснуд да. У меня был уже, потеряла. Вот купила новый. 
коляску бесплатно для дочки. С прогулкой поедем. А люльку в чемодан, думаю даже со свекровью сейчас в марте передам и подножку. 
про собаку - часто путают даже вживую ))) поэтому уточнила ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия хорошо, что можно ещё бесплатно провезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия с отличными покупочками!!!!! 

Пошла про милкснуд читать, первый раз о таком слышу :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один поход в магазин :girl_in_dreams:

CA630D98-D4C9-4A64-AD2A-252298B47E2C.jpeg

5524A78A-1303-4918-B3C4-AD10C413B490.jpeg

070F79B2-F60E-4A7D-9055-C74CFA5BCF8C.jpeg

F6B81718-F2C3-4C06-951A-2AA25EDC80EA.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ух ты, сколько вещичек уже!

А что ты ночами не спишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия классные !!! Это все детский мир ? Костюмы с шапками обожаю :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Abaf сказал(а):

А что ты ночами не спишь? 

Да день такой активный был, Мама с сестрой приезжали, свекровь с тетей... поздно разошлись. Пока на кухне убралась. Фильм с мужем посмотрели ))) да и уснуть не могла после всей активности. 13тыс шагов натопала за день. И мыслей в отлове куча, прям включить не могла. Еле заставила себя уснуть сейчас вот уже утром проснулась детей в школу проводить (на 5 ми встала). Но буду спать. 

40 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

@Мама мия классные !!! Это все детский мир ? Костюмы с шапками обожаю :girl_dance:

Не, с детского мира 1 вещь, слип «girls rules”. Фиолетовый костюм это “lc Waikiki”, розовый это “Kiabi”. Но я если беру то со скидками что ))) и если сильно нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ну ты вообще герой. Дай мне волю, я бы сутками спала )))

Так что кыш спать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abaf сказал(а):

@Мама мия ну ты вообще герой. Дай мне волю, я бы сутками спала )))

Так что кыш спать! :D

Так и не уснула ))) Вот в 9 встала все таки. Нечего просто так валяться ?

я вообще редко лежу отдыхаю ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера забрала автолюльку у девочки, она б/у, но в отличном состоянии, не закашлаченая, без потёртостей и зацепок,не маркая, за такую же цену потом и продам, потому что взяла дёшево её, будет и как автолюлька, и как кокон, на кухне буду ставить с малышом, до месяцев 3-4 попользуемся ею пополной:Dесли лялька даст)))

 

IMG_20200304_175718.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2020 в 17:10, KoshkaKaty сказал(а):

Девочки, а как вы относитесь к автокреслу с рождения ? Вопрос такой существует автолюлька, которую ставят на шасси коляски, надо ли такую ? У кого какой опыт по перевозу малыша ? 

в машине оно обязательно, у нас по закану например. Без автолюльки перевозить младенуа нельзя-дадут штраф. У нас со всеми ремя была автолюлька максикоза, краш тесты хорошие на них, в этот раз выбор пал на такую же люльку..еще хорошие сайбекс, рекаро, ремер..варианты 3 в 1 с коляской я бы не рассматривала. Для макси-кози есть отдельные адаптеры для рамы на коляску чтобы можно было ставить и перевозить

не буду дублировать, фоток много, вот тут выкладыввала что купила на первое время малышу, коляску и автолюльку планируем в мае купить-скидка будет хорошая, терпеливо жду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли мои муслиновые пелёнки с алиэкпресс. Хорошего качества, мягкие. 
и в Турции была в вайкики, расстроилась, совсем не представлена одежка для новорожденных. Наверное в Алании есть, или заказывать в интернет магазине...

купила просто плотный комбез на 1-3 мес. 

11C6C649-7BCB-4591-9DA2-C30F9B844EDC.jpeg

953CFB31-3412-4377-BA8A-D241687E2DDF.jpeg

63AD918D-8682-47BF-B08D-EB4A11920BED.jpeg

393E6010-CD53-433D-BE29-81951CD4F799.jpeg

B5BEA490-5D04-474B-9982-B95F4F408BBC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валюша, сколько покупок уже!!! Умница! 
@?Малютка? С приобретением! Я тоже думала купить на авито.

 

У нас для сына много вещичек от старшего, если девочка будет, то мужа сестра уже ждёт не дождётся отдать от своих двух девочек вещички))) так что мне наверное придётся очень мало покупок делать))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...