Перейти к публикации

Амниоцентез! Старый пользователь ИюльИюль.


лилилала

Полезные сообщения

Всем привет кто помнит) Девочки расскажите кто делал и как прошло, был ли тонус осложнения, сколько занимает вся процедура и тд. Я завела новый профиль тк утеряна  старая почта пароль невозможно восстановить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала, но уже на позднем сроке, в 24-25 недель где то, т.к. не собиралась делать, но затем врачи настояли. Было не больно, но немного неприятно. Полежала после процедуры пол-часа в больнице и поехала домой на такси. Дома сутки, кажется, лежала, и вышла на работу (хотя врачи сказали дней пять или неделю отлеживаться). Ну и все, потом тонуса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала и амнио и биопсию хориона ни один раз

самое тяжелое ждать результата

остальное все незамеино.процедура минутная ну может чуть животик потянуть но все буквально вот сколько то минут

брала с собой ношпу ну пила до и после процедуры

до процедуры за неделю налегала на магнелис

процедура по забору амниотический жидкости не более пары минут

ляжете обработают живот прокол и все.ничего не выносимого нет как укол с давлением каким то

После процедуры пару часов полежите и можно домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала амнио три раза в частной клинике, два раза в первую беременность, так как с первого раза анализ не получился (это бывает, но очень редко) и один раз во вторую беременность.

Перед процедурой на ночь рекомендовали выпить Новопассит ( я не пила). Пришла в клинику, сначала оформили все документы, сдала анализы ОАК и мазок. Как  только анализы были готовы провели в палату. В этот день делали нескольким девушкам. По очереди каждую медсестра сопровождала в операционную.

В операционной были два врача- генетик, который проводил саму процедуру и врач УЗИ, сначала обработали живот, потом сделали УЗИ и вся процедура проходила под контролем УЗИ( я всё время смотрела на экран, наблюдала за ребенком ) Сама процедура проходила пару минут. Больно не было, сдача крови из вены, наверное, больнее. Потом провели в палату, угостили чаем с печеньем и шоколадкой. Тонуса и боли не было. Когда всем сделали, врач подошёл к каждой и поинтересовался самочувствием, рекомендовал в этот день спокойно полежать дома и смотреть весь день сериальчики, ничего тяжёлого не поднимать, не нервничать. В клинике дали номер телефона для звонка, если вдруг появятся боли или выделения.  На следующий день позвонили из клинике и поинтересовались самочувствием. Через неделю врач генетик, который делал амнио позвонил и сообщил результат, что все хорошо ( в день процедуры сказали, что результат будет известен через две недели).

 Самое тяжёлое было ждать результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было точно так же, как выше написали. Страшнее ожидание и те картины, которые "рисует" мозг, чем сама процедура. Самое сложное - дождаться результата, так медленно время никогда не тянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в 16 недель. Действительно, больше переживала перед процедурой и во время ожидания результата. 

Утром приехала в РД, оформили, взяли анализы, сделали пробу на антибиотик и ледокаин,  вкололи амоксил. Потом ожидание в палате и подписание соглашения на процедуру.

Позвали в операционную, на УЗИ нашли место для прокола. Вкололи ледокаин и после уже набрали околоплодные воды. Показали пробирки, что воды чистые и прозрачные, без крови. И отправили в палату полежать. Через пару часов домой. Повязку снимать через сутки. Потом немного болел живот со стороны прокола. Больше никаких неприятностей.

У меня ещё плацента по передней стенке была, что якобы может быть противопоказанием к амнио. Но врач просто выбрала место где плацента тоньше. 

Вам желаю хорошего результата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...